X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Unit-IS.com, обсуждение, отзывы
LuxCore
сообщение 2013-02-19, 13:05
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


В силу малого опыта с хостингами до сих пор парюсь с тестовым сайтом, точнее его работоспособностью. А пока хотелось бы узнать, Александр, почему Вы хотите его проверить? Ведь Вы плохо относитесь к украинским хостерам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A1es
сообщение 2013-02-19, 14:37
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 180
Регистрация: 2009-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Достойно все сделано, не какая-нибудь "шарашкина контора"
http://vk.com/unitis?z=album-44571710_164387611
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LuxCore
сообщение 2013-02-19, 15:02
Сообщение #3
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Как вообще можно проверить работу хостингов, кроме установки Eleanor? Скорость загрузки/выгрузки файлов, открытия страниц. Что ещё?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kaname26
сообщение 2013-02-19, 20:19
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 395
Регистрация: 2010-03-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Про их сайт = Сервер расположен в: Румыния Ммммммммммммм =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-02-19, 20:35
Сообщение #5
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (LuxCore @ 2024-04-18 23:09)
А пока хотелось бы узнать, Александр, почему Вы хотите его проверить?

Иногда приходится иметь дело с любителями украинского хостинга искать на жопу приключений (вы в это число не входите). Поэтому приходится интересоваться украинскими ДЦ. Из всех известных мне, сейчас могу рекомендовать только ДЦ Укртелекома, остальные либо не знают что такое ДЦ (напихали в какую-то комнату стоек, натыкали в эти стойки серверов и это вдруг стало называться ДЦ), либо откровенно параноидально экономят на всём. unit-is появился осенью прошлого года и вроде как соответствует моим требованиям к ДЦ: опубликованы фотографии серерной, безлимитный трафик без дебильных звездочек, KVM (технология VPS), в соглашении не прописан пункт о том, что в случае DDOS сервер отрубают нафик. Тоесть, если забыть, что этот ДЦ расположен в Украине - я бы рекомендовал своим клиентам именно его. Кстати, еще радует, что компания скрывает адрес ДЦ :) Но я не могу рекомендовать клиентам то, что не попробовал сам, вот и хочу чтобы его испытал кто-то другой ну и рассказал мне.

UPD http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=findpost&pid=37631

Цитата (A1es @ 2024-04-18 23:09)
Достойно все сделано

К сожалению, у них охлаждение реализовано плохо. Видимо сказывается желание разместить как можно больше серверов на как можно меньшей площади. Сервера всегда должны размещаться в серверных шкафах: чтобы холодный воздух поступал на переднюю панель сервера, а горячий - отсасываться сзади. При этом вышедший из сервера горячий воздух не должен смешиваться, с холодным в помещении: охлаждать нужно именно сервера, а не серверную вцелом. Только в этом случае, в серверной не будет собираться пыль.

Сообщение отредактировал Alexander - 2013-03-18, 7:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LuxCore
сообщение 2013-02-20, 0:25
Сообщение #6
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Что-то я не в зуб ногой: тестировал свой домен сперва на Ukraine.com.ua - добился своего, сделал тестовый сайт, вроде всё гуд. Сегодня начал оформлять тот же домен на тестовый период в Unit-IS.com. Все необходимые настройки поменял у текущего хостера, у себя на компе в hosts файле прописал IP Unit`а с моим доменом, но до сих пор не работает. Хостер пока молчит (у них по-моему тех. поддержка с 10:00 до 22:00).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LuxCore
сообщение 2013-02-20, 0:44
Сообщение #7
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Хотелось бы отметить, что у этого хостера реализована возможность использовать Git. Не знаю, как с этим обстоят дела у других хостеров. Насколько я правильно понял, то с помощью Git на хостинге можно реализовать обновляемость сайта.

Добавлено через 2 минут, 19 секунд:

Ещё из плюсов: техподдержка нормально отвечает, никто меня никуда не слал (как это в отзывах я читал), иногда просто копируют ответ из Базы знаний и дают ссылку (как впрочем и многие другие, я думаю).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-03-18, 7:42
Сообщение #8
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Хочу забрать свои слова обратно о рекомендации этого хостинга и не рекомендовать этот хостинг более никому. Причины:
  • Отсутствие внятного договора на русском или английском языке, украинский вариант за пределами Украины малого кого устроит.
  • Отсутствие поддержки как таковой для НЕклиентов хостинга: мною было направлено к ним несколько обращений, не ответили ни на одно.
  • Живой чат на хостинге сделан, видимо, ради понта - в нем мне ни разу не ответили, хотя за последний месяц пытался сделать это не менее 10 раз (в разное время суток).


И еще, судя по "активности" компании в социальных сетях, компания занимается не хостингом, а новостным сайтом IT новиной. Так, на сегодня, твиттер компании пустой, страница ВК за 5 месяцев ни разу не обновилась, зато в фейсбуке публикуются разные новости, которые к хостингу имеют весьма далекое отношение.

И еще косвенно:
  • Судя по Whois их домена, у них нет своих нейм-серверов.
  • Интернет они получают от двух (фактически от одного, ибо через юар.нет мало что идет) украинских апстрим провайдеров, что в общем-то "для сельской местности сойдет" http://as.robtex.com/as59564.html .


Сообщение отредактировал Alexander - 2013-03-18, 7:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0343 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-18, 23:09