X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц Открыть меню  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Eleanor CMS 1.0 ( нововведения / изменения )
wormen
сообщение 2014-11-22, 13:58
Сообщение #101
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Route, то что прокомментировал, то и имею ввиду
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_lolkazzz_*
сообщение 2014-12-25, 13:15
Сообщение #102



Гости





Думаю было б не плохо, еслиб разработчики делились в этой теме ходом написания версии 1.0, как это сделал Александр ране в сообщении про уведомления. На мой взгляд это бы привлекло внимание и интерес к системе а так же возможно были бы полезные советы или помощь. Стоит ли такая идея внимания?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2014-12-26, 3:49
Сообщение #103
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (lolkazzz @ 2014-12-25, 14:15)
Думаю было б не плохо, еслиб разработчики делились в этой теме ходом написания версии 1.0, как это сделал Александр ране в сообщении про уведомления. На мой взгляд это бы привлекло внимание и интерес к системе а так же возможно были бы полезные советы или помощь. Стоит ли такая идея внимания?


те вопросы, ответом на которые нужно получить комментарии пользователей, и так выкладываются на форум, а если в какой-то задаче решение очевидно. то не имеет смысла его обсуждать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_CapShep_*
сообщение 2014-12-28, 16:58
Сообщение #104



Гости





Суде по описанному, создается такое ощущение, что новая CMS будет использовать архитектуру Zend Framework 2. Все описанное выше, легко находится в библиотеке Zend, а такое чувство, что вы просто оптимизируете, то что предложено Zend'ом.
Переписать готовую CMS под php 5, пусть не просто, но и не сложно. Но на этой точно полгода не требуется. А уже прошло кучу времени. И вы хотите чтоб, ваша система стала популярной, взять тоже DLE. Каждые полгода обновы, и очень серьезные изменения в лучшую сторону, вы же делаете обновы с периодом 2 года, ясное дело что с таким подходом у вас пользовательская база не накопится. Не удивлюсь если Еля 1.0 вообще не выйдет, или станет последней, и проект умрет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2014-12-29, 0:03
Сообщение #105
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (CapShep @ 2014-12-28, 17:58)
Суде по описанному, создается такое ощущение, что новая CMS будет использовать архитектуру Zend Framework 2. Все описанное выше, легко находится в библиотеке Zend, а такое чувство, что вы просто оптимизируете, то что предложено Zend'ом.
Переписать готовую CMS под php 5, пусть не просто, но и не сложно. Но на этой точно полгода не требуется. А уже прошло кучу времени. И вы хотите чтоб, ваша система стала популярной, взять тоже DLE. Каждые полгода обновы, и очень серьезные изменения в лучшую сторону, вы же делаете обновы с периодом 2 года, ясное дело что с таким подходом у вас пользовательская база не накопится. Не удивлюсь если Еля 1.0 вообще не выйдет, или станет последней, и проект умрет.


да я посмотрю Вы оптимист .... никаких фреймворков не используется, все пишется с нуля под новую версию pphp
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_lolkazzz_*
сообщение 2014-12-29, 1:36
Сообщение #106



Гости





Так а новые плюшки будут или не?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2014-12-29, 4:17
Сообщение #107
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (lolkazzz @ 2024-03-28 12:24)
Так а новые плюшки будут или не?


Про новые плюшки я в этой ветке уже не 1 раз писал, полистайте, почитайте, начать стоит с 1го поста
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_CapShep_*
сообщение 2014-12-29, 11:19
Сообщение #108



Гости





Цитата (wormen @ 2014-12-29, 1:03)
да я посмотрю Вы оптимист .... никаких фреймворков не используется, все пишется с нуля под новую версию pphp

Ну не я же написал, что CMS переписывается, о том что она с нуля пишется и слова нет.
Но то, что работы медленно идут, это не в одни ворота.
Я так понимаю, это абсолютно новая CMS, может не стоит делать версию 1.0, а просто сделать ветку, Eleanor PRO Edition или типа того.
Пока вы эти 2 года переписывали для php 5.5 появилась уже 5.6.3 версия, пока закончите, уже 6 или 7(как разработчики назовут) версия появится=)
Надеюсь вы примените новые расширения .php5. и избавитесь от инклудов, и научитесь пользоваться функциями USE и NAMESPACE.
Шаблонизатор стоило бы обновить.
И хотелось бы взглянуть на графики, генерации страниц, потребление памяти и т.д. Интересно система будет такой же что и раньше, или из-за всех нововведений станет тормознутее, и жрать больше станет?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_CapShep_*
сообщение 2014-12-29, 11:33
Сообщение #109



Гости





wormen,
Может вам помощь нужна, чтобы ускорить работу?
Хотелось бы еще узнать в новой CMS шаблон проектирования какую модель использовать будет, а то щас модно mvc, только больше половину не умеют правильно применять эту модель.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2014-12-29, 12:03
Сообщение #110
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


понятие MVC уже давно изменило свое представление, по сравнению с тем что в него было заложено изначально ....
что касается помощи, излагайте, что можете предложить, обсудим, а дальше уже видно будет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_CapShep_*
сообщение 2014-12-29, 12:37
Сообщение #111



Гости





wormen,
Я не знаю какая проделана работа, на абум предложить не смогу ничего, может нужна помощь в до писании адаптеров, валидаторов, маршрутизаторов, обьектов, модулей быть может, вообще много чего, но тогда мне понадобится техническая документация, чтобы в суть войти. Надеюсь что вы пишите систему на чистом ООП.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2014-12-30, 2:46
Сообщение #112
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (CapShep @ 2024-03-28 12:24)
Я не знаю какая проделана работа, на абум предложить не смогу ничего

в теме уже писали, что систему можно скачать с гита и установить, и можно входить в суть

Цитата (CapShep @ 2024-03-28 12:24)
но тогда мне понадобится техническая документация

такой документации пока нету

Цитата (CapShep @ 2024-03-28 12:24)
Надеюсь что вы пишите систему на чистом ООП

система никогда не писалась, и не будет писаться на чистом ООП

Сообщение отредактировал wormen - 2014-12-30, 2:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2014-12-30, 3:00
Сообщение #113
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


CapShep, помощь нам нужна. Получить разрабатываемую версию можно в гите http://eleanor-cms.ru/git/ (ветка 1.0) - оцените что вас не устраивает и что нужно переделать.

Цитата (CapShep @ 2024-03-28 12:24)
мне понадобится техническая документация
Пока такой документации нету, зато есть хорошо прокомментированный в стиле PHPDoc код.

Цитата (CapShep @ 2024-03-28 12:24)
Надеюсь что вы пишите систему на чистом ООП.
Это вряд-ли. ООП ради ООП плодить не хочу. Сейчас пилю один проект, где маразм ООП дошел до такой степени, что даже POST запрос проверяется через
if($request->getMethodName() == sfRequest::POST)

Я руководствуюсь здравым смыслом, а не идеологией.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2015-01-04, 2:02
Сообщение #114
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


ООП хорош конечно до определённого состояния, но здравый смысл и идеалогия чаще идут вместе. Если нужен перформанц то конечно нафиг какой либо фраемворк, а если нужна скорость разработки и у вас куча прогеров то лучше уже брать фраемворк. CapShep0 в Эленоре в основе лежал Singleton он же и был DIC, поэтому там всё просто по сути.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_CapShep_*
сообщение 2015-01-18, 12:01
Сообщение #115



Гости





Цитата (Alexander @ 2014-12-30, 4:00)
CapShep, помощь нам нужна. Получить разрабатываемую версию можно в гите http://eleanor-cms.ru/git/ (ветка 1.0) - оцените что вас не устраивает и что нужно переделать.


С инсталлятора, установить не удалось, поставил руками коряво))), Все оценить не удалось.
Но я предложил бы вам, улучшить функционал системы, а именно:
-Расширенные настройки категории (возможность устанавливать для категории отдельный шаблон, кол-во новостей на страницу, а так же использование отдельного файла для визуализации. Допустим мне нужно чтоб в разных категориях новости выводились по разному, как пример DLE, очень удобно и позволяет создать уникальность всего сайта)

-Создания модуля для дополнительных полей в новостях (допустим мне нужно для определенной категории выводить другое отображение рейтинга, чтоб я мог дописать в модуле название поля, а в css его стиль)

-Создание перекрестных ссылок по сайту, по различным ключевым словам.

-Создание модуля, для рекламных материалов.

Да и вообще не кто не запрещал подглядывать идеи, у других. Брать лучшее и добавлять, допустим мне очень многого функционала в Элеанор не хватает, который есть в DLE (все необходимое есть в настройках скрипта, просто для примера сравните возможности настройки вашей CMS и ихней), Joomla и т.д. Я не говорю, что Элеанор плохая, она очень даже хорошая, но править\добавлять руками не особо хочется. CMS на версию 1.0 не тянет. Тем более с таким огромных промежутком между версиями. Скажем так, я не вижу шага вперед, вы просто сделали шаг в сторону (новая версия - это новая ветка).
Таково мое мнение!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_CapShep_*
сообщение 2015-01-18, 13:10
Сообщение #116



Гости





Ну а так-то я готов помочь, сделать CMS лучше. Работать буду просто за идею и в свободное время. Если конечно я вам понадоблюсь.
почта: capshepred@gmail.com
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2015-01-19, 6:55
Сообщение #117
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


CapShep, многое еще не внедрено, и скорее всего еще не скоро появится в php движках, то что планируется внедрить в этой версии
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц Открыть меню  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0381 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 12:24