X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не работает поиск
Alexander
сообщение 2008-12-19, 19:36
Сообщение #21
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (RULEVOY @ 19.12.2008, 16:41)
запросы к БД описаны в отдельном файле?

И что это даст? Выводить-то на экран нужно же результаты! А кто сказал, что у модулей одинаковые, или схожие способы выводы контента?! Следовательно нужно изобрести какое-то апи для модулей, чтобы обращаясь к функции поиска - она выдавала нам результат в виде ХТМЛа.. - Даже если и представить, что такое возможно сделать, то как реализовать возможность разделения результатов поиска на страницы?! Я не могу себе представить это по нескольким причинам:

Во-первых нужно делать минимум запросов к базе. При поиске, модуль делает в базу 2 запроса: первый - на получение общего количества контента, соответствующего заданным критериям (полученное значение кешируется, ведь при переходе со страницы на страницу значение не меняется); второй - на получение контента с определенными пределами выборки (в зависимости от страницы). Как закешировать общее количество результатов поиска с разделением на количество результатов для каждого отдельного модуля?? - Я просто себе это не представляю.

Во-вторых как выводить контент, грамотно разбивая его на страницы? Что, сначала идет найденный контент из модулей, а потом из файлов? - а как тогда выделять что и где?

В общем пока задача мне кажется не тривиальной. Поиск возможен в пределах одной логической структуры. Иначе - лучше использовать поисковик.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_timoxa_*
сообщение 2008-12-19, 20:03
Сообщение #22



Гости





Тоже никогда не пользовался поиском сайта... Считаю что это не нужная вещь. Поставить поисковик на сайт от гуголя или от яндекса не проблема ( а если еще их подредактировать- то вообще прекрасно)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2008-12-20, 3:24
Сообщение #23
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


http://www.google.com/coop/cse/ - для тех, кому нужен поиск по сайту. И больше ничего не надо :)

Сообщение отредактировал Alexander - 2008-12-20, 3:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0336 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-17, 0:02