X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц Открыть меню  « < 40 41 42 43 44 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
Paradox
сообщение 2011-12-11, 17:22
Сообщение #821
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 47
Регистрация: 2011-12-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Maximkaboom, у меня тоже Jino. Спасибо, помогло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-12-11, 20:52
Сообщение #822
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Вот с Djadka договорились.
Цитата (kdv1978 @ 2024-03-28 19:34)
А если вообще никто никогда ничего не предложит, то блоков не будет в системе?

Почему? Пока есть задачи, приоритетнее - я делаю то, что приоритетнее сейчас это пинг новостей и Пмки. Когда будет нечем заниматься - буду сидеть впялившись в экран и изобретать блоки. Я хочу чтобы система была максимально универсальной и четкой структурой и идеологией. Поэтому для начала выпускались RCшки, в которых я присматривался как лучше и как хуже. Альфа - должна быть и красивее и мощнее и понятнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Paradox
сообщение 2011-12-12, 14:16
Сообщение #823
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 47
Регистрация: 2011-12-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


всю админку пербрал, не нахожу уапавления блоками.. Alexander, альфа версия ещё не готова для проектов?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DeD
сообщение 2011-12-12, 17:01
Сообщение #824
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 153
Регистрация: 2009-03-01
Из: Россия, Краснодар

Репутация:   нет  
Всего: нет


Блоков еще нету.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-12-12, 19:30
Сообщение #825
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Paradox, почему не готова? Готова. Но пока без блоков.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jon
сообщение 2011-12-14, 21:38
Сообщение #826
Любитель
Иконка группы

Группа: Бета-тестеры
Сообщений: 282
Регистрация: 2009-07-12
Из: Москва

Репутация:   нет  
Всего: 0


Цитата (Alexander @ 2011-12-12, 19:30)
Paradox, почему не готова? Готова. Но пока без блоков.


Они та почти всем необходимы)
Это как машина без сидений)

Вот жеж тоже сижу и жду блоки)

Сообщение отредактировал Jon - 2011-12-14, 21:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DARK_Vovich
сообщение 2011-12-14, 22:12
Сообщение #827
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 119
Регистрация: 2010-04-23
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет


Александр, а как такое предложение:
1. Пользователь заходит в управление блоками и видит следующее:
- макет шаблона (либо абстрактный, либо скриншот в уменьшенном варианте) на котором обозначены подключенные области (верх, низ, лево, право и т.п.)
- сверху есть выпадающий список с активными модулями (который по умолчанию не активен)
- есть чекбокс "использовать во всех модулях", который по умолчанию включен
- внизу список всех доступных модулей единым облаком
2. Все делается драг энд дропом:
- можно менять очередность блоков
- перетаскивать и удалять
3. Если снять галочку - разблокируется список доступных модулей
- при выборе каждого - отображается точно такая же область, как в п.1 и все также двигается

Если не очень понятно написал - могу нарисовать макетик)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-12-15, 0:30
Сообщение #828
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


DARK_Vovich, изобразите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flynt
сообщение 2011-12-15, 9:30
Сообщение #829
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 313
Регистрация: 2010-06-30

Репутация:   нет  
Всего: нет


Alexander, разработка комментариев тоже еще не началась?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-12-15, 21:25
Сообщение #830
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Flynt, по поводу комментариев - напишите мне на мыло, в котором укажите зачем они вам и для какого проекта. Как только будут доступны наработки - вы о них узнаете первым.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DARK_Vovich
сообщение 2011-12-16, 0:02
Сообщение #831
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 119
Регистрация: 2010-04-23
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет


Вот сделал макет того, как я представляю удобное управление блоками, описанное выше (кликабельно):


Придумать можно еще много чего, но концепция, думаю, понятна. Дополню лишь:
- при снятии галочки "Настройки для всех модулей?" разблокируется выпадающий список с модулями. При выборе нужного происходит обновление (на jquery) части "Расположение блоков для", при этом для каждого модуля по умолчанию копируется расположение блоков настроенных ДЛЯ ВСЕХ. Это для удобства (если меняется лишь несколько блоков).
- при перетаскивании все автоматически сохраняется
- при клике на блоке - появляется менюшка с кнопками "Удалить" и "Настройки блока"

Ну как идея?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SeverskLine
сообщение 2011-12-19, 13:30
Сообщение #832
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 93
Регистрация: 2009-01-01
Из: Россия, Томск

Репутация:   нет  
Всего: 1


в принципе - удобно будет, мне понравилась такая задумка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2011-12-19, 17:22
Сообщение #833
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


Блоки считаю что придуманы нормально, возможно только при глубоком анализе может что то всплывёт что надо ещё. А то на данный момент для полного счастья многим как я понимаю не хватает блоков и коментов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jon
сообщение 2011-12-20, 1:38
Сообщение #834
Любитель
Иконка группы

Группа: Бета-тестеры
Сообщений: 282
Регистрация: 2009-07-12
Из: Москва

Репутация:   нет  
Всего: 0


Цитата (Djadka @ 2011-12-19, 17:22)
Блоки считаю что придуманы нормально, возможно только при глубоком анализе может что то всплывёт что надо ещё. А то на данный момент для полного счастья многим как я понимаю не хватает блоков и коментов.


Для некоторых, это самое основное )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-12-20, 1:42
Сообщение #835
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Djadka, с вами за комменты уже договорились. поэтому они будут С блоками пока можно перебиться, подключая их из шаблона. Глупо, но пока так. Можете считать мои поиски лучших блоков погоней за идеалом и попыткой к нему приблизится... Может это пока получается плоховато, но идеи уже вызревают :)

DARK_Vovich, а если я хочу еще несколько типов блоков, не только в 3 колонки, а в еще большее количество. Что Вы тут можете предложить? Как в вашу версию блоков можно добавить еще блоки? Только не нужно рисовать, расскажите, что нужно будет изменить в коде, чтобы появилось еще несколько позиций.

Jon, для тех, для кого это основное - те стучат мне на мыло и мы договариваемся о приоритетах :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Chez_*
сообщение 2011-12-20, 3:58
Сообщение #836



Гости





а как на счет того, чтоб сделать блоки как в джумле модули? имею ввиду, чтоб можно было любое количество позиций в шаблоне создавать и в админке для блока видна разметка шаблона с возможными позициями блоков и можно любой блок поставить в любое место... надеюсь понятно объяснил, а то уже какбы поздно и не совсем башка варит)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2011-12-20, 14:35
Сообщение #837
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


Я бы не сказал что в джумле совсем всё так круто. Лично мне не сильно понравилось, функциональность есть но всё равно далеко от идеала. Вообще стоит в интерфейсе сделать такую штуку, что бы сильно мозг не напрягать при настройки, что базовые функции типо положение название тип, в одной вкладке, а все архи примочки в другой вкладки, что бы рядового юзера не напрягать обилием функционала, а если понадобиться то сам будет вкуривать, а то иногда непонятно в системе что где значет. По поводу всех настроек ЦМС, хотелось бы что бы как то разгрупировать, а то когда при переносе или при новом сайте настраиваешь то теряешься в настройка и иногда не можешь найти ту или иную настройку, для быстрого перемещение что бы не приходилось бы тыкать туда обратно, стоило бы сделать в виде спойлеров, то есть на те весь список, с возможностью открыть все настройки и закрыть, так же поиск среди настроек. Так же хотелось бы в настройка иметь флаг по включению и отключению кеша, который сейчас реализован в виде количества минут/часов. И вот по поводу документации пару слов, очень хотелось бы. А то иногда читаешь функции и совсем что то непонятно становиться. И такое нововедение как контролы весьма впечатлило, конечно используются в системе они как то точечно и не везде, но реализация сама по себе интересна, так же сама интересно сделан модуль пользователей.
По поводу пользователей сейчас реализована логинза, реализована в духе читаем инфу из потока и втискиваем в форму которую в последствии заполняет юзер. я реализовывал ещё один сервис соц сетей, и знаю натуру ленивых пользователей обходился только базой данных и выдуманы паролем в базе, то есть по сути если человек имеет аккаунт в соц сетях ему не нужны какие то пароли конкретно в этой цмс и заходить он в 98% будет только через соц сети, поэтому считаю лишним процесс регистрации.
Ещё бы знать как реализован процес крона, то есть как я понял он напрямую зависит от посещения сайта пользователями и работает только на определённые модули, если сайт не посещаеться то и модуль крон не работает, в принципе оптимально, я правильно понял данную структуру?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flynt
сообщение 2011-12-20, 16:55
Сообщение #838
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 313
Регистрация: 2010-06-30

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Djadka @ 2024-03-28 19:34)
По поводу пользователей сейчас реализована логинза, реализована в духе читаем инфу из потока и втискиваем в форму которую в последствии заполняет юзер. я реализовывал ещё один сервис соц сетей, и знаю натуру ленивых пользователей обходился только базой данных и выдуманы паролем в базе, то есть по сути если человек имеет аккаунт в соц сетях ему не нужны какие то пароли конкретно в этой цмс и заходить он в 98% будет только через соц сети, поэтому считаю лишним процесс регистрации.

Глупо, не все оставят эту регистрацию через соц.сети.
Alexander, что там с комментариями?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-12-20, 18:13
Сообщение #839
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Chez, сделайте скриншот, глянем, как там.

Цитата (Djadka @ 2024-03-28 19:34)
Ещё бы знать как реализован процес крона, то есть как я понял он напрямую зависит от посещения сайта пользователями и работает только на определённые модули, если сайт не посещаеться то и модуль крон не работает, в принципе оптимально, я правильно понял данную структуру?

Да. Но крон - можно повесить на крон сервера. И все будет работать вне того, заходят на сайт или нет.

Цитата (Djadka @ 2024-03-28 19:34)
По поводу пользователей сейчас реализована логинза, реализована в духе читаем инфу из потока и втискиваем в форму которую в последствии заполняет юзер. я реализовывал ещё один сервис соц сетей, и знаю натуру ленивых пользователей обходился только базой данных и выдуманы паролем в базе, то есть по сути если человек имеет аккаунт в соц сетях ему не нужны какие то пароли конкретно в этой цмс и заходить он в 98% будет только через соц сети, поэтому считаю лишним процесс регистрации.

Пользователь в базе данных сайта все-равно должен быть. Иначе, кому отправлять приглашения, рекламу, да и как его забанить, наконец?.. Поэтому регистрация обязательна, и как бы глубоко социальные сети не входили в нашу жизнь, процесс регистрации на сайте они не заменят.

Цитата (Flynt @ 2024-03-28 19:34)
Alexander, что там с комментариями?

Об этом можно и в аське спросить. В разработке ;)

Цитата (Djadka @ 2024-03-28 19:34)
Так же хотелось бы в настройка иметь флаг по включению и отключению кеша, который сейчас реализован в виде количества минут/часов. И вот по поводу документации пару слов, очень хотелось бы. А то иногда читаешь функции и совсем что то непонятно становиться. И такое нововедение как контролы весьма впечатлило, конечно используются в системе они как то точечно и не везде, но реализация сама по себе интересна, так же сама интересно сделан модуль пользователей.

А смысл в таком флаге?.. Не понимаю, зачем его создавать. Объясните. По поводу документации - буду рад, если мне кто-нибудь поможет ее составить (об условиях договоримся). Контролы - да, правда их еще до ума нужно довести, реализовав дополнительные поля :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Paradox
сообщение 2011-12-20, 18:15
Сообщение #840
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 47
Регистрация: 2011-12-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Djadka @ 2024-03-28 19:34)
По поводу пользователей сейчас реализована логинза, реализована в духе читаем инфу из потока и втискиваем в форму которую в последствии заполняет юзер. я реализовывал ещё один сервис соц сетей, и знаю натуру ленивых пользователей обходился только базой данных и выдуманы паролем в базе, то есть по сути если человек имеет аккаунт в соц сетях ему не нужны какие то пароли конкретно в этой цмс и заходить он в 98% будет только через соц сети, поэтому считаю лишним процесс регистрации.

 

Довольно много людей не имеют аккаунтов в соц сетях, а если и имеют, то заходят крайне редко, я в том числе.. Интернет не завязан на соц. сетях. Эту логинзу многие пользователи движка просто выкинут, уверен. Поддерживаю предидущий пост, глупо..



Сообщение отредактировал Paradox - 2011-12-20, 18:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

64 страниц Открыть меню  « < 40 41 42 43 44 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0512 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 19:34