X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц Открыть меню  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Windows VS Linux
Zorazo
сообщение 2010-01-10, 9:23
Сообщение #21
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 207
Регистрация: 2009-06-28
Из: Краснодар

Репутация:   нет  
Всего: нет


мож кому интересно на досуге почитать будет?
http://www.razgovor.org/special/article588/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2010-01-10, 11:07
Сообщение #22
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


В статье написан феерический бред. Из за чего весь сыр-бор? Из за того что автор не смог поставить пароль меньше 6 символов? Или то что Линукс медленно работал на системе в 128 мб рамов когда в системных требованих чётко прописано что для комфортной работы, требуется не менее 384 мб. Небось ещё ставил на виртуальной машине и драйвера для виртуальной машины не поставил...
Хочу привести сюда комментарий с которой я полностью согласен согласен.

Цитата
Считая вас умным человеком, сильно разочарован.
Абсолютный необоснованный бред.
Начинаем с пароля.
Вам было __ТАК__ сложно, поставить 6-значный пароль, а потом его поменять?.
Не забываем, что убунту __рассчитан__ на малоопытных пользователей, и 6-значный пароль для них явно будет не лишним. А то бля?? дай волю, все 123 поставят, или того хуже пустой.
Дальше идет феерическая расстановка точек над истеричками, пропускаем. Достаточно лишь повторить что убунту блядь, специально сделан для неопытных пользователей которые не хотят ни с чем заморачиваться.
Если для вас линукс это красноглазый секс ночами, а виндовс это не секс, поэтому убунту это виндовс, то лучше ударьте себя по голове лопатой.
Едем дальше. Возмущение по поводу того что Ubuntu тормозит на 128 метрах памяти. А я догадался прочитать System Requirements и увидеть там то что для работы нужно минимум 384 мегабайта оперативной памяти. Вам не по глазам?. Вас что-то не устраивает? -- не пользуйтесь этим дистрибутивом, выберете другой, который для вашей системы. Если валенок на хуй одеть то тоже удобно не будет.
Фак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение 2010-01-10, 11:09
Сообщение #23
Любитель
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 118
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия. Астрахань

Репутация:   нет  
Всего: 8


Цитата (ЛopD @ 10.1.2010, 1:55)
Она уже его вытеснила, те кто остались либо зануды и ценители антиквариата, либо просто технически перейти не могут, хотя 7-рка работает шустрее ХР даже на ноутбуках 5-тилетней давности.


Ты забыл упомянуть тех несчастных пользователей, у которых некоторый специализированный софт под семеркой просто не работает ;)
Даже во всяческих режимах совместимости. Ага.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2010-01-10, 11:25
Сообщение #24
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


В свзи с тем что злые модераторы не позволяют нам оффтопить, я создал свою тему с блекжеком и шлюхами и перенёс от туда сообщения.
Что бы не быть голословным, вот блекджек и шлюхи

Ну а теперь ближе к делу.

А автор мудак, вот ещё комментарий тому подтверждение.
Цитата
Автор ставил Юбунту во всех версиях (о некоторых я узнал из этой статьи :) и на всех тормозило. Это ж сколько времени-то надо? К тому же, не извлекая никаких уроков из собственных действий. Но каждый раз ожидалось чудо. Очень напоминает действия видусятников: Если система работает медленно - переставь ее!


Кто ещё хочет подискутировать? С удовольствием отвечу на все вопросы и вступлю в спор.

Сообщение отредактировал Screatch - 2010-01-10, 11:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zorazo
сообщение 2010-01-10, 11:42
Сообщение #25
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 207
Регистрация: 2009-06-28
Из: Краснодар

Репутация:   нет  
Всего: нет


Screatch, у кого что установлено тот и "грызется" в поддержку этого
Всегда так было :D


Цитата
Что лучше Windows или Linux ?

1. Linux бесплатен
Это значит, что за большинство дистрибутивов не надо платить Их можно абсолютно легально скачать в Интернете или купить на рынке и установить на любое количество компьютеров.
Лицензия GNU GPL, распространяющаяся на Linux, предоставляет следующие права:

-свободу работы программы с любой целью;

-свободу изучения процесса работы программы и её модификаций (с доступом к исходному коду);

-свободу распространения копий, в том числе и на коммерческой основе;

-свободу улучшения программы, и выпуска улучшений в публичный доступ (с доступом к исходному коду).

2. Linux надежен
Компьютер на Линуксе может работать несколько лет, не зависая и не требуя перезагрузки. Можете ли вы сказать похожее про Windows?

3. Linux безопасен
Количество вирусов и эксплойтов под Линукс гораздо меньше, чем под Windows. Также существует четкое и строгое разграничение прав пользователей и програм.

4. Linux многообразен
Из нескольких десятков дистрибутивов можно выбрать тот, который удовлетоворит все ваши запросы. Популярные дистрибутивы имеют интуитивно понятный интерфейс специально для тех, кто мигрирует с ОС Windows и не хочет вникать в тонкости работы с командной строкой.

5. Linux — это интересно
Питание одной и той же едой долгое время утомляет. То же самое с работой. Да с чем угодно. Linux внесет разнообразие в вашу ежедневную жизнь. Возможно, вы заинтересуетесь программирование. Или компьютерами в целом. Попробуйте.

6. Linux может вам скоро понадобиться
Из-за ужесточения закона об авторских и смежных прав и ряда скандальных судебных процессов , связанных с использованием нелегального программного обеспечения, начался массовый переход организаций и частных лиц на бесплатное ПО. Обладая навыками работы с ОС Линукс, вы будете подготовлены к "новым поворотам", и для вас это не будет ударом.

7. Open Source

Откройте для себя огромный мир бесплатного ПО. Тысячи программ, которые удовлетворят требования даже самых продвинутых пользователей. Вы еще платите за софт? Тогда мы идем к вам!

НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ:

1. Под Windows написано очень много программ без которых мы жизнь не представляем. Все игры, проги как Winamp, WMP, AIMP, Opera, Да и почти все ПО которое мы используем каждый день становиться недоступным.

2. Настройка компьютера довольно сильно отличается от Windows-а нет простой панели управления, меню пуск и т.п

3. Вам необходимо будет общаться с миром большая часть которого использует Windows, так что в связи с этим у вас мгут быть проблемы.

Думайте, решайте обе ОС хороши, но каждая по своему Linux безопаснее, Windows удобнее так что остается ваш выбор.

Есть конечно оптимальный выход установить обе ОС но это неудобно тем что каждая ОС использует свою файловую систему У Windows - NTFS y Linux Fatx, где х = 1,2 или 3

Поэтому необходимо выбирать. Но как лучше выбрать.

Linux

Плюсы:
• Открытость и свобода распространения.
• Частые обновления программного обеспечения и операционной системы.
• Большое количество разных вариантов сборок. Можно подобрать под себя.
• LiveCD. Так называемые «Живые диски». Linux записывается на диск и может производиться загрузка без установки в разделы жёсткого диска.
• Отсутствие опасного программного обеспечения (вирусы, трояны и т.д.).
• Возможность тонкой настройки системы.
• Большое количество поддерживаемой аппаратуры ПК.

Минусы:
• Низкая стабильность при среднем уровне знания ПК.
• Трудность в настройке.
• Низкое качество открытого программного обеспечения.
• В некоторых сборках возникают проблемы с получением привилегированного режима (root).
• Отсутствие базовой поддержки файлов типа «.exe» и библиотек DirectX (Геймерам это точно не понравится).
• Средняя скорость выполнения и работы.

Windows

Плюсы:
• Высокая стабильность при среднем знании ПК.
• Частые обновления операционной системы.
• Максимальная простота в настройке.
• Высокое качество коммерческого программного обеспечения.
• Хорошая игровая среда.
• Высокая скорость выполнения и работы.
• Имеется и открытое программное обеспечение.
• Множество базового программного обеспечения от поставщика системы.

Минусы:
• Отсутствие LiveCD.
• Нет выбора между сборками. Их вообще нет.
• Присутствие опасного программного обеспечения в большом количестве (вирусы, трояны и т.д.).
• Отсутствие доступа к более тонким настройкам системы.
• Стоимость операционной системы (в основном справедливо только для России, некоторых стран СНГ и стран 3 мира).
• Старая аппаратура ПК может остаться без поддержки.

Свобода выбора

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций утвердила и провозгласила Всеобщую декларацию прав человека, в которой говорится, что каждый человек имеет право на свободу. Вы вольны выбирать софт, с которым хотите работать.


Сообщение отредактировал Zorazo - 2010-01-10, 11:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2010-01-10, 11:53
Сообщение #26
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Цитата
1. Под Windows написано очень много программ без которых мы жизнь не представляем. Все игры, проги как Winamp, WMP, AIMP, Opera, Да и почти все ПО которое мы используем каждый день становиться недоступным.

2. Настройка компьютера довольно сильно отличается от Windows-а нет простой панели управления, меню пуск и т.п

3. Вам необходимо будет общаться с миром большая часть которого использует Windows, так что в связи с этим у вас мгут быть проблемы.

1. Есть такая проблема, но это исключительно проблема людей которые пишут софт.
2. Есть...
3. Есть гигантское сообщество гораздо более юзер френдли, которого нету на винде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slashhit
сообщение 2010-01-10, 12:10
Сообщение #27
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 145
Регистрация: 2009-10-18

Репутация:   нет  
Всего: 6


Имхо Linux хорошая альтернатива мелкософту.... но винда уже въелась в мозг всем! Поэтому windows по прежнему актуален. Но если бы линукс был так сказать опередил мелкософт, тогда бы линуха была впереди... Сам я линукс люблю! Но на стационарном компе (т.е. домашнем) более удобно использовать винду... И я её использую.... Хотя было много попыток отформатить винт и поставить линуху, начиная с убунты, заканчивая гентухой.....Но все же возвращался обратно.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение 2010-01-10, 12:11
Сообщение #28
Любитель
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 118
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия. Астрахань

Репутация:   нет  
Всего: 8


Гы, гы, гы )))
А у мну плазма в кедах не работает (доигрался с экспериментальными версиями)... я все гуевые проги из yakuake запускаю :)

Цитата
1. Под Windows написано очень много программ без которых мы жизнь не представляем. Все игры, проги как Winamp, WMP, AIMP, Opera, Да и почти все ПО которое мы используем каждый день становиться недоступным.

2. Настройка компьютера довольно сильно отличается от Windows-а нет простой панели управления, меню пуск и т.п

3. Вам необходимо будет общаться с миром большая часть которого использует Windows, так что в связи с этим у вас мгут быть проблемы.


1. Не правда! Я под линухом только оперу и юзаю!
И фотошоп мне тут не нужен - GIMP наше фсе
И ворда мне не нада - ООо рулит
И музыку я в амароке слушаю
И видео в VLC смотрю!
И на пыхпыхе прогаю в kate и eclipse (ага. даже нативный Zend тута имеется)
И много еще всяких "и"...

Игрушки - это отдельная тема... хоцца, кашенша, иногда погамать в чего-нить... иногда...

2. Что есть - то есть. Хотя я предпочитаю "поправить конфиг" один раз, чтоб работало. И больше туды не лезть. Нафига мне для этого лишний хлам в софте в виде всяких там панелей управления?

3.
Цитата
3. Есть гигантское сообщество гораздо более юзер френдли, которого нету на винде.

Плюсстопицоттыщ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slashhit
сообщение 2010-01-10, 12:15
Сообщение #29
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 145
Регистрация: 2009-10-18

Репутация:   нет  
Всего: 6


Цитата
1. Под Windows написано очень много программ без которых мы жизнь не представляем. Все игры, проги как Winamp, WMP, AIMP, Opera, Да и почти все ПО которое мы используем каждый день становиться недоступным.

Для линукса есть огромное кол-во програм выполняющих аналогичные функции...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azacgrus
сообщение 2010-01-10, 12:22
Сообщение #30
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 246
Регистрация: 2008-12-13
Из: Санкт-Петербург

Репутация:   нет  
Всего: 12


а у меня 2 системы :D
и окошки и линукс
так веселее живётся)

Сообщение отредактировал azacgrus - 2010-01-10, 12:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zorazo
сообщение 2010-01-10, 12:31
Сообщение #31
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 207
Регистрация: 2009-06-28
Из: Краснодар

Репутация:   нет  
Всего: нет


скачаль мандриву 2010... блин в лине до сих пор не умею проги ставить!
откройте консоль напишите то се... имхо бред
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2010-01-10, 12:44
Сообщение #32
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Это вы компилируете из исходников, большинство программ можно ставить из .deb, в вашем случае rpm пакетов в 2 клика.
Да и даже в случае компилировани из исходников, мне не сложно набрать ./configure, make, sudo make install
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение 2010-01-10, 12:58
Сообщение #33
Любитель
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 118
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия. Астрахань

Репутация:   нет  
Всего: 8


Цитата (Screatch @ 10.1.2010, 12:44)
Да и даже в случае компилировани из исходников, мне не сложно набрать ./configure, make, sudo make install


emerge имяпроги
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slashhit
сообщение 2010-01-10, 13:40
Сообщение #34
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 145
Регистрация: 2009-10-18

Репутация:   нет  
Всего: 6


Цитата (Youshi @ 10.1.2010, 17:58)
emerge имяпроги
:)

Gentoo рулит  :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2010-01-10, 15:36
Сообщение #35
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Ой, ребятки, уже и здесь спорите? Подключусь и я, со своим любимым коньком - чтение ID3v1 тегов из MP3 файлов. Линух такого не умеет. Были уже попытки, доказать мне обратное. Но мы в конечном счете так ни к чему и не пришли.
http://antislaedcms.ru/index.php?s=&sh...ost&p=62059
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение 2010-01-10, 15:42
Сообщение #36
Любитель
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 118
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия. Астрахань

Репутация:   нет  
Всего: 8


Цитата (Alexander @ 10.1.2010, 15:36)
Ой, ребятки, уже и здесь спорите? Подключусь и я, со своим любимым коньком - чтение ID3v1 тегов из MP3 файлов. Линух такого не умеет. Были уже попытки, доказать мне обратное. Но мы в конечном счете так ни к чему и не пришли.


Умеет, умеет. А то, что "суперпопулярную" кодировку не понимает - не спорю. Однако, я для себя эту проблему решил одной единственной командой... Щас у меня все прекрасно отображается в ПРАВИЛЬНОЙ! кодировке. Чего и всем желаю...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2010-01-10, 15:51
Сообщение #37
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Ну вот: команды, танцы с бубнами, шаманизм и прочая ерунда. И все скатывается к моей аксиоме о том, что в лине работать/жить/существовать без консоли невозможно в принципе. Т.е. хош-не-хош, а если захотел попробовать линь, будь добр - сиди и учи консоль. Раньше, когда я был в 10м классе, от нечего делать меня тоже жутко тянуло твикать винду: читать и изучать каждый интересный параметр реестра, экспериментировать и пробовать. Сейчас же мне от ОС надо "включил - и работает", "поставил - и работает". Поэтому, лазить по справочникам в поисках ответа на простой вопрос, знаеш-ли, не прет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение 2010-01-10, 15:55
Сообщение #38
Любитель
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 118
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия. Астрахань

Репутация:   нет  
Всего: 8


Цитата (Alexander @ 10.1.2010, 15:51)
Ну вот: команды, танцы с бубнами, шаманизм и прочая ерунда. И все скатывается к моей аксиоме о том, что в лине работать/жить/существовать без консоли невозможно в принципе. Т.е. хош-не-хош, а если захотел попробовать линь, будь добр - сиди и учи консоль. Раньше, когда я был в 10м классе, от нечего делать меня тоже жутко тянуло твикать винду: читать и изучать каждый интересный параметр реестра, экспериментировать и пробовать. Сейчас же мне от ОС надо "включил - и работает", "поставил - и работает". Поэтому, лазить по справочникам в поисках ответа на простой вопрос, знаеш-ли, не прет.


Ну зачем сразу консоль? Что мешает заюзать гуевый easytag? Только там надо делать немеряно кликов для достижения того же результата, которого я добился, введя одну единственную команду.
И вообще. Уже установлен факт, что касаться *nix систем тебе противопоказано :). Юзай 7-ку и радуйся жизни. Не надо с нами, шаманами, спорить - все равно ведь не переубедишь. Че напрягаться попусту?

Сообщение отредактировал Youshi - 2010-01-10, 15:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2010-01-10, 16:06
Сообщение #39
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Youshi @ 10.1.2010, 14:55)
Что мешает заюзать гуевый easytag?

Т.е. скачивание MP3 усложнится еще как минимум на 1 шаг.

Цитата (Youshi @ 10.1.2010, 14:55)
Юзай 7-ку и радуйся жизни.

После выхода RC5 поставлю уже...

Цитата (Youshi @ 10.1.2010, 14:55)
Че напрягаться попусту?

Ушел в ReadOnly :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Youshi
сообщение 2010-01-10, 16:17
Сообщение #40
Любитель
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 118
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия. Астрахань

Репутация:   нет  
Всего: 8


Цитата (Alexander @ 10.1.2010, 16:06)
Т.е. скачивание MP3 усложнится еще как минимум на 1 шаг.


Ага. Усложнится.
Кстати, мне нередко попадаются "правильные" mp3, в которых теги записаны в правильной кодировке. Это не может не радовать :)
Может быть когда-нибудь отпадет необходимость в извращениях с конвертацией... Все ж таки за UTF будущее...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц Открыть меню  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0395 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-19, 7:59