X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с видео в интернете., Медленное воспроизведение видео на высокой скорости интернета.
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-08-31, 18:01
Сообщение #1



Гости





Проблема у меня такая. У меня 2 мегабита скорость. Но какое видео я не включая оно всё время тормозит. При этом видео уже с битрейтом 360p. Как на youtubе, так и в контакте. И ещё на многих сайтах. Как следствие я не могу смотреть тв в интернете, для чего собственно и брал эту скорость. Свою скорость я проверял как через http://www.speedtest.net/, так и через http://ip-whois.net/test-speed-internet/ везде показывает что со скорость всё в порядке. Драва на видеокарту и кодеки я обновил - не помогло. Что собственно делать то? Может ли провайдер как-то давать прыгающую скорость, что бы не шла стабильно закачка видео при просмотре? Помогите советом, если таковой у Вас есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 18:49
Сообщение #2
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Проблема может быть как в слабом железе, так и ограничении при загрузки из-за границы, 2 мегабита это может быть скорость внутри страны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2010-08-31, 18:49
Сообщение #3
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, а провайдер что говорит? Попробуй на разных браузерах, флеш обнови и просто видео, как показывает? может какие программы подрезают. ХЗ. может антивирь напрягается, потоки сканит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KeSSLeR
сообщение 2010-08-31, 19:09
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 483
Регистрация: 2010-02-11
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет


Видео какое стоит?
У меня с мх440 подтормаживает некоторое видео, а с 7600 норм)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2010-08-31, 19:16
Сообщение #5
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


KeSSLeR, ты о чём? у меня дохлый ноутбук с интегрированой видюхой таких бед не знает :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 19:22
Сообщение #6
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


sanes, а вот у меня на атлоне 1600+ видео можно смотреть только в свернутом виде с сайтов, фильмы идут нормально. ты ещё скажи что из-за железа видео с сайтов не может тормозить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2010-08-31, 19:38
Сообщение #7
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


Skyff, может. Но представь. у меня MSI проц. 1600 С7-M ОЗУ 1024 из них 64 идет на интегр. видюху VIA Chrome-9 В игры хрен поиграешь, CS 1.6 вроде запускается, но это скорее уже потолок. А с видео проблем нет, ни с диска ни в интернете, даже если ОС запускаю с флешки, причём не в лив режиме. Так-то..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 20:04
Сообщение #8
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Много факторов влияет на работоспособность компьютера особенно если железо слабое. Думаю у автора данного поста, проблема именно в железе будет, но опять же может и нет, характеристики то не известны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-08-31, 21:27
Сообщение #9



Гости





Цитата (Skyff @ 2010-08-31, 21:04)
Много факторов влияет на работоспособность компьютера особенно если железо слабое. Думаю у автора данного поста, проблема именно в железе будет, но опять же может и нет, характеристики то не известны.


Процессор: Athon64 4200+ Х2, ОЗУ 1024, видюха PCX8600GT. Сомневаюсь, что проблема в железе. Я вот только что проверил с другим модемов, та же фигня. Самое интересное, что захожу на youtubе смотрю два видео, закачка убегает как и положено на этой скорости даликоооо вперёд, включаю третье видео .....здрасте, всё опять как прежде, видео тупо не идёт. И такое вот периодически после перезагрузки модема (причём проверял на обоих) бывает, правда 1 из 3-х раз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2010-08-31, 21:35
Сообщение #10
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, разбирайтесь с софтом. Браузер, кодеки и т.д.

Добавлено через 3 минут, 25 секунд:

Может какие процессы тяжелые активны. ОЗУ 1024 достаточно если в фоне ничто не жрет память.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-08-31, 21:55
Сообщение #11



Гости





Цитата (sanes @ 2010-08-31, 22:35)
Anthony89, разбирайтесь с софтом. Браузер, кодеки и т.д.

Может какие процессы тяжелые активны. ОЗУ 1024 достаточно если в фоне ничто не жрет память.


Я на 5 браузерах проверил, кодеки поставил последние от K-Lite, те которые все советуют и ни разу ни слышал, что бы с ними у кого-то были проблемы. Сторонние программы не работаю точно, это в конце концов легко проверить, что я и сделал. Другое дело может ли провайдер как-то ограничивать меня именно на видео поток?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 22:03
Сообщение #12
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, а тормоза как проявляются ? Медленно грузится или при просмотре видео оно с задержкой идет, как бы дергается, уменьшенное число кадров в секунду ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-08-31, 22:13
Сообщение #13



Гости





Цитата (Skyff @ 2010-08-31, 23:03)
Anthony89, а тормоза как проявляются ? Медленно грузится или при просмотре видео оно с задержкой идет, как бы дергается, уменьшенное число кадров в секунду ?


Медленно грузится, примерно по 5-6 секунд идёт и опять грузится. Это я молчу про тв с высоким битрейтом, максимум который я сумел выжить, пару дней назад (когда к слову вроде проблем не было), на своих 2 мегабитах, был канал чуть выше 800килобит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 22:30
Сообщение #14
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, Если медленно грузится, это провайдер, железо тут не при чем. Скорее всего скорость скачки на заграничный трафик урезана, а 2 мегабита только по стране в который живешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-08-31, 22:38
Сообщение #15



Гости





Цитата (Skyff @ 2010-08-31, 23:30)
Anthony89, Если медленно грузится, это провайдер, железо тут не при чем. Скорее всего скорость скачки на заграничный трафик урезана, а 2 мегабита только по стране в который живешь.


Живу в соседней Беларуси, и как понимаешь смотреть что-либо не из-за заграницей уже сомо по себе смешно в моём случае. Собственно можно вообще провайдеру какие-либо претензии предъявить, или бесполезно с ними бороться? И если можно, то как аргументировать им мою проблему. Просто на любой вопрос по видео, они спокойно могут ответить, что в данный момент тот сервер перегружен или что-либо в таком же духе, но проблемы не с ихней стороны. И это притом, что с загрузками типа с торрентана всё в порядке.

Сообщение отредактировал Anthony89 - 2010-08-31, 22:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 22:45
Сообщение #16
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, В плане и договоре это все должно быть прописано, всегда провайдер предоставляет данные о скорости, это Скорость на скачку и загрузку, скорость на скачку и загрузку за границей, и локальная скорость внутри фтп или внутри провайдера. С торрентом качает быстро, потому что сидов в твоей стране есть а от них берётся скорость которая прописана как по стране. Бороться не получится, потому как ты взял именно такой план, хочешь больше бери другой, но во всех планах скорость за границу всегда урезана. Вот у меня 100 мегабит а за границу дают только 20 сейчас вроде 40, факт в том что меньше, это у всех так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-08-31, 23:05
Сообщение #17



Гости





Цитата (Skyff @ 2010-08-31, 23:45)
Anthony89, В плане и договоре это все должно быть прописано, всегда провайдер предоставляет данные о скорости, это Скорость на скачку и загрузку, скорость на скачку и загрузку за границей, и локальная скорость внутри фтп или внутри провайдера. С торрентом качает быстро, потому что сидов в твоей стране есть а от них берётся скорость которая прописана как по стране. Бороться не получится, потому как ты взял именно такой план, хочешь больше бери другой, но во всех планах скорость за границу всегда урезана. Вот у меня 100 мегабит а за границу дают только 20 сейчас вроде 40, факт в том что меньше, это у всех так.


Вот тут та как раз и накладка. Ничего подробно в договоре нет, ибо сам договор представляет собой перечень обязанностей, без каких-либо цифр. Да и мой договор подписывался когда я ещё был на тарифном плане с расчётом за трафик, а пере подключился я на безлимитку просто позвонив в абонентский отдел. Плюс ко всему пару дней назад всё то было нормально, что касается видео онлаин я имею ввиду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-08-31, 23:41
Сообщение #18
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, Сходи к провайдеру узнай о плане к которому подключили поподробнее. Какая скорость, куда дается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KeSSLeR
сообщение 2010-09-01, 5:53
Сообщение #19
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 483
Регистрация: 2010-02-11
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет


1)Идем к провайдеру и узнаем по какому тарифу мы подключены(сколько лимит на отдачу и сколько на прием)
При твоих 2 мегабитах все должно быть отлично. У меня на 3ж скорость скачет от 1 до 3 м\бит и с видео проблем нет.
2)После похода к провайдеру приходим домой, ставим какуюнить мерилку трафика и считаем сколько чего и как.
И потом можно это все отправить к провайдеру.
Если у тебя проводной интернет, то возможны какие либо помехи на линии.
Если беспроводной, то возможно гдето рядом стоят глушилки(у меня возле дома стояла ментовская глушилка, изза которой мой модем выдавал максимум 1 м\бит. В итоге написали на них заяву в РосПотребНадзор и их вежливо попросили ее убрать.
Ну и обрезание скорости на зарубежные сервера тоже возможно.

Добавлено через 2 минут, 1 секунд:

Также обнови флещ плеер и плагин для браузера(так чтото связано с WMP)
У меня изза этого видео на весь экран не делалось. Мб тебе поможет

Сообщение отредактировал KeSSLeR - 2010-09-01, 5:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-09-01, 12:38
Сообщение #20



Гости





Цитата (KeSSLeR @ 2010-09-01, 6:53)
2)После похода к провайдеру приходим домой, ставим какуюнить мерилку трафика и считаем сколько чего и как.
И потом можно это все отправить к провайдеру.


А какую именно посоветовать можешь? Желательно что б она на русском была, а то на инглише ничего не пойму. Я имею ввиду что знаю программки которые измеряют скорость по отношению к какому-либо сайту, а вот что б замерить скорость видео, таких не знаю.

Сообщение отредактировал Anthony89 - 2010-09-01, 12:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0378 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-19, 13:20