X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с видео в интернете., Медленное воспроизведение видео на высокой скорости интернета.
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-09-01, 14:19
Сообщение #21



Гости





Позвонил провайдеру, сказали что никаких ограничений на заграницу нет. Смешно если судить по вышесказанному.
Посоветовали замерить скорость, через некий визарнет, который где-то на компе есть (первый раз вообще о таком слышу). Двумя словами вопрос такой, как можно замерить скорость на компе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SiTiS
сообщение 2010-09-01, 14:28
Сообщение #22
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Anthony89, вообще достаточно провести тест через speedtest.net, что Вы уже делали... Если там показывает по max, то проблема не в провайдере. Нет ли у Вас возможности подключить другой компьютер к Вашему интернету?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-09-01, 14:45
Сообщение #23



Гости





Цитата (SiTiS @ 2010-09-01, 15:28)
Anthony89, вообще достаточно провести тест через speedtest.net, что Вы уже делали... Если там показывает по max, то проблема не в провайдере. Нет ли у Вас возможности подключить другой компьютер к Вашему интернету?


Проблема в том что максимум показанный через speedtest.net только на сервер в Минске (указанные в договоре 2мегабита), где я и нахожусь, а взять какой-нибудь Кейптаун, так он мне показал вообще 0,36мегабит. Дело всё в том, что сказав что я замерил скорость через интернет, мне преспокойно ответят, что это что-то с сайтом на котором я измерял или как мне уже однажды ответили, что проверка через нет занижается аж в 2 раза, что естественно бред полнейший. Вот и думаю где можно замерить эту скорость на компе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-09-01, 15:20
Сообщение #24
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, 2 мегабита это не значит что все 2 мегабита получишь это скорость до 2 мегабит. скорость зависит от времени суток, точнее в разное время линия загружена по разному. Зависит и от сервера на котором сайт, и ограничения лини на разные страны того же сервера. некогда не будет скорость ровно 2 мегабита. Более менее стабильная скорость в ДЦ но это другой разговор. Вот могу мой случай у меня 100 мегабит а проверяя скорость на оффсайте провайдера мне показывает что скорость загрузки 85 мегабит а не 100 как должно быть, временами падает до 60+. Когда я брал мобильный интернет, там скорость была до 7 мегабит, в разных местах скорость менялась, и в местах где скорость была полтора два мегабита, с ютуба видео грузилось ужасно долго... К тому же есть даже специальные формулы с которыми ты можеш вычислить скорость загрузки с сайта, знаю свою скорость и скорость которую дает сервер, она вычисляется с формулой, и с сайта и с того же видео онлайн ютуба, все будет зависит в % от загрузки твоей линии и загрузки сервера ютуба. В разное время скорость будет менять при просмотре видео, зависит от загрузки ютуба и твоей линии. Сайт не дает скорость максимальную с которой ты можешь скачать. Но не во всех случаях.
Одним словом 2 мегабита это очень мизирная скорость и от 2 МБ/С многого ждать не нужно.
Можно конечно требовать от провайдера невозможного но толку будет мало, к тому же сам провайдер если провел больше абонентов чем может потянуть линия то перегрузок не избежать, особенно вечерами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SiTiS
сообщение 2010-09-01, 15:41
Сообщение #25
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Anthony89, можешь попробовать через TrafficWatch...
Skyff, у меня 1Мбит, и качает со скоростью 120Кбайт/сек, иногда падает до 40-80Кбайт, но это проблема уже серваков...Но что касается YouTube, то у меня без тормозов идут фильмы качеством до 480р, и в контакте все видео грузятся без остановок...Поэтому я не думаю что 2Мбита хуже чем 1Мбит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-09-01, 16:00
Сообщение #26



Гости





Цитата (Skyff @ 2010-09-01, 16:20)
Anthony89, 2 мегабита это не значит что все 2 мегабита получишь это скорость до 2 мегабит.

Я понимаю, что До, хотя кстати в договоре никаких "до" нету. Сказано что 2 мегабита и всё тут.

Цитата (Skyff @ 2010-09-01, 16:20)
К тому же есть даже специальные формулы с которыми ты можеш вычислить скорость загрузки с сайта, знаю свою скорость и скорость которую дает сервер, она вычисляется с формулой, и с сайта и с того же видео онлайн ютуба, все будет зависит в % от загрузки твоей линии и загрузки сервера ютуба.
Одним словом 2 мегабита это очень мизирная скорость и от 2 МБ/С многого ждать не нужно.
Можно конечно требовать от провайдера невозможного но толку будет мало, к тому же сам провайдер если провел больше абонентов чем может потянуть линия то перегрузок не избежать, особенно вечерами.


А какая она эта формула, да и если там нужно знать скорость загрузки сервера, то естественно решить уравнение в домашних условиях невозможно.

Насчёт 2 мегабит, дело в том что ты просто не знаешь что такое интернет в нашей стране. Вот у тебя стоит 100мегабит, а у нас МАКсимум который можно провести в дом - это 4 мегабита. И при этом мои 2 стоят совсем маленьких денег для Беларуси.

И на 2-ух насколько я понимаю всё вообще должно работать если не идеально, то по крайней мере вообще работать. И с 2-мя смотреть с тормазами видео на том же YouTube просто абсурд.
Вы б мне подсказали как замерить скорость на компе, в курсе кто-нибудь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2010-09-01, 18:08
Сообщение #27
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Anthony89, Может у провайдера, на какие порты ограничение стоит. Теоретически все должно грузиться хорошо, но проблема с провайдером, там не везде видимо даётся 2 мегабита, или есть ограничения или линия перегружена постоянно и временами только освобождается, а провайдер может все как есть не сказать, тут я не знаю надо что то делать с провайдером. Формулу мне показывали но я её не вспомню это факт, но такая формула есть, если не лень можешь поюзать гугл.

SiTiS, А у тебя есть предположения что это может быть ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-09-01, 20:26
Сообщение #28



Гости





Сейчас поставил программу MakBit IP Traffic Watch, и наблюдаю как идёт соединение с нетом во время просмотра видео (т.е. иными словами при нагрузки канала) - это просто капец. людой горынй хребет отдыхает по сравнению с этим графиком.
но эта программа не сохраняет этот график, а просто мегабайты считает, может KeSSLeR подскажет прогу которая сохраняет график. Мне как раз график и нужен, что б провайдеру показать.

Сообщение отредактировал Anthony89 - 2010-09-01, 20:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Anthony89_*
сообщение 2010-09-02, 20:23
Сообщение #29



Гости





Сегодня поговорил с провайдером. Ответ конечно просто убивает. На вопрос "Что собственно с инетом?", ответ убойный: "У нас загружен канал". И ещё "мы свои канал покупаем у Белтелекома (это наш монополист в этой сфере) и проблемы у них, а не у нас". Вопрос: "Что собственно мне делать? У меня собственно 2 мегабита стоит."; Ответ: "Ждать расширения канала". Ну и какой смысл мне с этих 2 мегабит
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0762 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-19, 14:34