X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Взлом Eleanor CMS? Насколько опасно?, Нужны ответы от знающих людей
Гость_User111_*
сообщение 2011-10-08, 8:43
Сообщение #1



Гости





Недавно скачал Eleanor CMS, поставил на локали, на вирт сервер. Система мне понравилась, больше чем все что я встречал до этого (Joomla, MaxSite, WordPress, PHP-Fusion, e107, NanoCMS, TYPO3, Drupal, ...) В общем много чего я перебрал в поисках нужной системы, простой в настройке, надежной, с набором нужных плагинов и что немаловажно имеющей в комплекте красивый шаблон который можно без особых заморочек переделать в нужный вид.

В общем по всем параметрам Eleanor CMS мне подходит. Подумываю вывесить сайт на ее основе. Вот только один вопрос тревожит. Вопрос безопасности.

Возможно здесь есть знающие люди которые могут дать ряд дельных советов как и что нужно донастроить после установки этой замечательной цмски, чтобы в один прекрасный день зайдя на свой сайт не обнаружить что сайт угнали или запороли.

Подфорум вроде для вэбмастеров, очень надеюсь что среди них найдутся и те, кому не трудно дать несколько советов. ;)

Сообщение отредактировал User111 - 2011-10-08, 8:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flynt
сообщение 2011-10-08, 15:23
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 313
Регистрация: 2010-06-30

Репутация:   нет  
Всего: нет


User111, Eleanor в плане защиты безупречен, ни разу не видел чтобы кто-то находил у него дыры, при этом система сотрудничает с ONsec
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-10-08, 16:02
Сообщение #3
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


От взлома не застрахован никто. Но в отличии от других системы, мы не выпендриваемся о том что система непрошибаема, а пытаемся оперативно исправлять всевозможные дыры (было несколько найдено, фикс был выпущен через 20 минут, и было это около года назад). Так что ставьте. Если что - самым оперативным образом буду разбираться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_User111_*
сообщение 2011-10-08, 19:36
Сообщение #4



Гости





Большое спасибо за ответы. Прям таки камень с души.

Тогда в догонку еще парочку вопросов:

1. Копирайты в футере, как вы относитесь к удалению их оттуда? Просто будет отдельный блок в нем будут кнопки ведущие на полезные сайты, кнопки ведущие на centroarts и eleanor cms также будут. Или это плохая идея?

2. У вашей прекрасной cms катастрофически мало рекламы в сети, я на ваш сайт случайно набрел, когда смотрел портфолио сайтов на центроартс. В общем когда немножко получше познакомлюсь с вашей системой могу попробовать помочь со статьями и их публикацией на различных сайтах, пусть и не значительно, но думаю поможет продвигать систему. Немного неудобно спрашивать, но чисто из любопытства поинтересуюсь, какие-нибудь плюшки предусмотрены за подобные статьи?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-10-08, 19:52
Сообщение #5
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


User111, копирайты удалять запрещено. Вы можете двигать их по странице как и куда угодно. Так же стоит различать копирайт и ссылку на наш сайт. Если вам мешает ссылка - можете засунуть ее в <!-- noindex -->...<!-- /noindex -->.

Все плюшки обсуждаются в частном порядке. Основное желание - запостить статью на википедии.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_User111_*
сообщение 2011-10-08, 20:53
Сообщение #6



Гости





Цитата (Alexander @ 2024-04-24 13:47)
Так же стоит различать копирайт и ссылку на наш сайт. Если вам мешает ссылка - можете засунуть ее в <!-- noindex -->...<!-- /noindex -->.

Как раз про ссылку и писал. Видимо задумался о чем-то и не верно выразил мысль. Учту пожелания. В noindex засовывать не стану, но цвета текста наверно подшаманю немного.

Цитата (Alexander @ 2024-04-24 13:47)
Все плюшки обсуждаются в частном порядке.

Вообще я привык все обговаривать перед работой, но тут такая ситуация ... система и так бесплатная... в общем когда(если) будут наброски статей, черкану вам, а там разберемся. Как говорится: "Не в деньгах счастье". ;)

Цитата (Alexander @ 2024-04-24 13:47)
Основное желание - запостить статью на википедии.

Опыт в этом деле есть, вот только времени(да и знаний) на достойную статью по вашей системе - сейчас нет. А какой-то маленький обзор публиковать, даже и не знаю есть ли смысл.(хотя, главное начать ;) )


Сообщение отредактировал User111 - 2011-10-08, 20:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0364 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-24, 13:47