X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультисайтовость
Alexander
сообщение 2009-05-13, 16:00
Сообщение #21
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (DaImeR @ 13.5.2009, 15:58)
Не понял, сайтов будет несколько, а БД одна

Сколько отдельных системы Вы установите? Т.е. сколько будет файлов mainclass.php (который лежит в classes/)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DaImeR_*
сообщение 2009-05-13, 16:04
Сообщение #22



Гости





Цитата (Михалыч @ 13.5.2009, 16:57)
По файлам и картинкам уже говорилось

Кстати файлы я собирался хранить на файлообменниках, так что про них можно забыть)))
А вот абсолютные ссылки надо как то сделать

Цитата (Alexander @ 13.5.2009, 17:00)
Сколько отдельных системы Вы установите? Т.е. сколько будет файлов mainclass.php (который лежит в classes/)?

Сперва 2 отдельных системы, а потом если хостер не будет ругатся на нагрузку БД, то и 3 систему поставлю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2009-05-13, 16:22
Сообщение #23
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Михалыч, Ну так а я о чем, я все правильно описал, почитай внимательней.

Одна БД общая регистрация, общие новости, разные домены.
Что касается картинок и файлов то просто надо указать полный путь до картинки и залить картинки отдельно или если не полный путь то залить копии относительно путей каждого домена.

Идеально работать не будет потому как система пока не имеет подходящих функций для мультисайтов.

DaImeR, Что касается нагрузки, то это зависит от посещаемости, может и одна система давать в 3 раза больше нагрузку на БД чем 3. Если на одной системе посещаемость 3 000 уников а на трех общая посещаемость 1 500 уников.

Тут есть Юзер таблицы и основное таблицы настраиваются отдельно плюсь можно изменять префиксы. Да думаю тоже самое что и на ДЛЕ.
Для едениной регистрации префикс ставится на юзера один.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DaImeR_*
сообщение 2009-05-13, 17:33
Сообщение #24



Гости





Всем спасибо попробую сделать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_iMaxKun_*
сообщение 2010-03-10, 15:49
Сообщение #25



Гости





Я вот подумал, а можно сделать единую пользовательскую часть? Ну к примеру сделать второй db класс с отдельным конфигом(хост, назв. базы, логин, пароль, префикс), который можно будет опционально подключать к различным модулям системы, или хотя бы к user таблицам, чтобы сделать единую регистрацию для поддоменов. Я ща ковыряюсь в системе, если так подумать, можно сделать это динамичным, чтобы так можно было настраивать отдельные модули сайта, не только систему аккаунтинга. Например эти конфиги можно хранить в папке с модулем, который будет работать с другой базой... Если что получится отпишу. Просто может у кого-то есть наводки, подсказки? Или разумней всего ставить системы в одну базу? Я просто не знаю как это отразится на выборке, ведь кол-во таблиц будет не малое...

Сообщение отредактировал iMaxKun - 2010-03-10, 16:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0444 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-16, 11:46