X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Секреты и советы
wormen
сообщение 2013-03-29, 3:16
Сообщение #1
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Возможно кто-то уже задавался вопросом, как сделать заглушку для браузера IE 6-8

с каждым днем эта тема становится все актуальнее и актуальнее, а все потому что, данные браузеры не поддерживают новые технологи, это HTML5 и CSS3

Вот одно из подтверждений этого

сделать это на самом деле очень просто, в свой шаблон с темой templates\*\index.php между тегами  вставляем следующий код


   
        $(document).ready(function() {
                window.location.replace("ie/ie.html");
            return false;
        }
   


саму заглушку скачать можно тут и загрузить в папку с вашей темой (!!! проверяйте путь после загрузки файлов !!!)

Реализацию на jquery для браузеров не поддерживающих HTML5 и CSS3 я описал тут, тут так же есть демо и исходники



Сообщение отредактировал wormen - 2013-03-29, 17:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A1es
сообщение 2013-03-29, 20:29
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 180
Регистрация: 2009-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Я вот не понимаю к чему вообще это надо? IE используют дегенераты либо люди далекие от техники в целом. А значит прогибаться под них нет смысла, они совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ. Вот есть у тебя магазин или блог зарабатывающий на инфопродуктах, зачем адаптировать его под IE? Ведь если человек не может элементарно установить браузер, он просто не сможет ничего купить, а если не сможет купить нахер придумывать гемор под 5% пользователей? <_<
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2013-03-29, 21:27
Сообщение #3
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (A1es @ 2013-03-29, 20:29)
Я вот не понимаю к чему вообще это надо? IE используют дегенераты либо люди далекие от техники в целом. А значит прогибаться под них нет смысла, они совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ. Вот есть у тебя магазин или блог зарабатывающий на инфопродуктах, зачем адаптировать его под IE? Ведь если человек не может элементарно установить браузер, он просто не сможет ничего купить, а если не сможет купить нахер придумывать гемор под 5% пользователей? <_<


Полностью поддерживаю, если человек не знает что есть другие браузеры кроме ie то ему не место не моих сайтах. Люди использующие Eleanor тем более не должны городить костыли из за немногочисленных пользователей ie.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KeSSLeR
сообщение 2013-03-29, 23:32
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 483
Регистрация: 2010-02-11
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет



И этим все сказано :)

Сообщение отредактировал KeSSLeR - 2013-03-29, 23:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-03-30, 3:01
Сообщение #5
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


IE нормально работает только в 10 версии, лично я вообще его не поддерживаю, и везде на своих сайтах заглушки ставлю.....но не только для ие, но и других, которые не поддерживают HTML5 и CSS3, так как большинству иногда даже лень обновить браузер.....собственно об этом и была речь в статье, если кто не понял.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kentik
сообщение 2013-03-30, 12:00
Сообщение #6
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 94
Регистрация: 2013-02-20

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (A1es @ 2013-03-29, 21:29)
Я вот не понимаю к чему вообще это надо? IE используют дегенераты либо люди далекие от техники в целом.


Цитата (Root @ 2013-03-29, 22:27)
Полностью поддерживаю, если человек не знает что есть другие браузеры кроме ie то ему не место не моих сайтах.


как же вам хорошо.видимо обычные смертные, коих 95% - это не ваши клиенты.
У меня, например, сайт салона красоты, а еще магазин универсального подарка + еще есть магазин косметики и мои клиенты - это женщины, которые вообще не знают что такое браузер. им просто пофигу чем "смотреть интернет". они знают, что в углу есть синенький значочек и если его нажать, то интернет появится.
они понятия не имеют о существовании CSS и HTML, но они находят меня в интернете, приходят в салон, и могут за раз потратить до 50 000 рублей (курс уходовых процедур) и я вас уверяю - для меня они любимые клиенты, а не "дегенераты, коим не место у меня на сайте" ©.

а кто ваши клиенты?

p.s. не обломался и сейчас посмотрел по метрике. за год 20% посетителей юзают IE. это огромное количество клиентов, которых я потеряю, если буду к ним относится как два выше товарища.


Сообщение отредактировал kentik - 2013-03-30, 12:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-03-30, 12:05
Сообщение #7
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


совершенно верно, только иногда бывают ситуации, когда сайт использует новые технологии которые старыми браузерами не поддерживаются, для этого пользователя нужно просто известить, что либо обновиться надо, либо воспользоваться другим, который поддерживает эти технологии...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A1es
сообщение 2013-03-30, 12:48
Сообщение #8
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 180
Регистрация: 2009-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (kentik @ 2013-03-30, 12:00)
как же вам хорошо.видимо обычные смертные, коих 95% - это не ваши клиенты.

p.s. не обломался и сейчас посмотрел по метрике. за год 20% посетителей юзают IE. это огромное количество клиентов, которых я потеряю, если буду к ним относится как два выше товарища.

Это бреед, 80% использующих ie не умеют покупать, не умеют регистрироваться, ну умеет НИЧЕГО, только сервят по сети, и смотрят на котиков в одноклассниках.
Если у женщины, нет друга, сына, парня, мужа в конце концов, она может делать покупки только в реале. Я вечно хожу к соседям помогать с компьютером, винду перебить, или покупку сделать. Одной даже в комп на автозагрузку тимвьювер установил что бы не ходить, а вы говорите ... и это при том что я этих людей выдрессировал использовать хром. Из 100 человек использующих ie, 4-5 могут принести пользу, остальные трафик для просмотра рекламы.
Про 95% смертных вообще ничего не понял ... смертные? 95%? Вы определитесь смертных использующих ie 20% или 95?
Я прошу вас скинуть пруфы конверсии с метрики, что дамы с 6-8 ie доходят до "цели", т.е совершают покупку.

Добавлено через 4 минут, 21 секунд:

Цитата (wormen @ 2013-03-30, 12:05)
совершенно верно, только иногда бывают ситуации, когда сайт использует новые технологии которые старыми браузерами не поддерживаются, для этого пользователя нужно просто известить, что либо обновиться надо, либо воспользоваться другим, который поддерживает эти технологии...

К слову извещалка странная я использую последний хром, она мне пишет : "ВНИМАНИЕ! Вы используете устаревшую версию браузера! Сейчас Вы используете браузер Chrome версии: 26, бла бла бла ..." в чем смысл? Логично было бы что при заходе только из под ie было сообщение
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-03-30, 12:58
Сообщение #9
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


на демо странице там специально версии браузеров завышены, чтобы посмотреть как работает скрипт, версии браузеров редактируются непосредственно в самом скрипте.....выставляете для нужного браузера нужную версию браузера при котором появится сообщение....ииииии...собственно все

Сообщение отредактировал wormen - 2013-03-30, 12:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kentik
сообщение 2013-03-31, 11:58
Сообщение #10
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 94
Регистрация: 2013-02-20

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (A1es @ 2013-03-30, 13:48)
Это бреед, 80% использующих ie не умеют покупать, не умеют регистрироваться, ну умеет НИЧЕГО, только сервят по сети, и смотрят на котиков в одноклассниках.

видимо тут вы используете правило парето. остальные 20% - это же клиенты. и глупо на них не рассчитывать. это ж в конце концов ваши (мои) деньги

Цитата (A1es @ 2013-03-30, 13:48)
Если у женщины, нет друга, сына, парня, мужа в конце концов, она может делать покупки только в реале. 

Ошибаетесь. очень сильно ошибаетесь.

Цитата (A1es @ 2013-03-30, 13:48)
Про 95% смертных вообще ничего не понял ... смертные?

разве это так сложно? http://bit.ly/L2VZqd

Цитата (A1es @ 2013-03-30, 13:48)
Я прошу вас скинуть пруфы конверсии с метрики, что дамы с 6-8 ie доходят до "цели", т.е совершают покупку.





Сообщение отредактировал kentik - 2013-03-31, 13:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2013-03-31, 13:46
Сообщение #11
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (kentik @ 2024-03-28 11:17)
а кто ваши клиенты?

Один сайт о вебе, модули, шаблоны для CMS, и естественно посетители это веб мастера. 0% пользователей ie, потому глупо поддерживать этот браузер. Другой был игровой (я его продал), но там больше по мультиплееру, программирование игровых модов и т.д. Пользователи с ie заходили но задерживались не больше минуты ибо видимо даже не понимали что это за сайт, и зачем он нужен, потому тоже поддерживать ie не было смысла. И вообще, я вот не понимаю скажем твиттер. Самые современные технологии, html5 и css3, и поддерживают это убожетсво. Так его не выжить с рынка браузеров, одни проблемы с ним.

Вроде даже помню было разбирательство по этому поводу, что при установке виндовс ie стоит по умолчанию отсюда и его доля на рынке браузеров, просто эта существующая доля пользователей не знает что есть другие браузеры и пользуются ie. И вроде как это не законно по отношению к другим браузерам и мелкософты обязаны были решить эту проблему, и решили. Сделали хинт, после установки винды спрашивалось каким браузером вы хотите пользоваться но вот в восьмой и седьмой винде ie опять стоит по дефолту один, и опять все начинается сначала. Умри уже, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-03-31, 13:52
Сообщение #12
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


в 8 винде они хоть до ума допилили свой браузер....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kentik
сообщение 2013-03-31, 21:16
Сообщение #13
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 94
Регистрация: 2013-02-20

Репутация:   нет  
Всего: нет


Root,ну я так понимаю, что на сайте вы деньги не делаете. так что мы с вами "на разных волнах".

Добавлено через 0 минут, 18 секунд:

Цитата (wormen @ 2013-03-31, 14:52)
в 8 винде они хоть до ума допилили свой браузер....


нуууу нет. облако тегов не показывается


Сообщение отредактировал kentik - 2013-03-31, 21:17
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Onlink_*
сообщение 2013-06-01, 22:03
Сообщение #14



Гости





Я скажу одно, что ко мне с IE заходит крайне мало человек. Вот пример статистики:

Смысла парится особого не вижу :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-06-02, 2:40
Сообщение #15
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


так и я о том же...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_xaaobao_*
сообщение 2015-03-03, 15:26
Сообщение #16



Гости





что есть другие браузеры кроме ie то ему не место не моих сайтах. Люди использующие????






Сообщение отредактировал xaaobao - 2015-04-06, 7:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2015-03-04, 4:06
Сообщение #17
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Цитата (KeSSLeR @ 2013-03-30, 0:32)

И этим все сказано :)


Прямо в точку было сказано... :big_boss:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0382 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 11:17