X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц Открыть меню  < 1 2 3  
Тема закрытаНачать новую тему
> Копирайты системы
Гость_DeeMon_*
сообщение 2009-03-03, 22:05
Сообщение #41



Гости





Цитата (Z1dan3 @ 3.3.2009, 23:58)
и платишь за возможность скачать файлы 10 бакинских

Какие именно файлы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-03-03, 22:07
Сообщение #42
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Цитата (DeeMon @ 3.3.2009, 22:05)
Какие именно файлы?


Группе Eleanor user будет доступна возможность скачивать огромное кол-во файлов,будь то блоки,модули и т.п.Вот за группу ты и платишь.А для тех кто в группе запрещено распространять эти файлы...полистай топика обо всем уже писалось.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DeeMon_*
сообщение 2009-03-03, 22:16
Сообщение #43



Гости





Цитата (Alexander @ 16.2.2009, 18:03)
Свои наработки распространять можно бесплатно где и сколько угодно; но на то, что только для Eleanor user - табу. Штрафные очки автоматически конвертируются либо в денежный штраф, либо исключение из группы Eleanor user, но возможны и другие, более экстраординарные меры.

Ой чувствую с этим лишний головняк только будет... Это надо целую команду держать, которая будет шоркать по инету в поисках выложенных "на общак" блоков и модулей. Поэтому насчёт "своих наработок" считаю перегиб и пустой тратой времени и сил и в целом безсмысленная затея.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-03-03, 22:19
Сообщение #44
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


DeeMon,
это уже не в нашей компетенции.Не ты ни я здесь не админ,а решать ему...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DeeMon_*
сообщение 2009-03-03, 22:34
Сообщение #45



Гости





Нет, меня просто строка эта удивляет:
Цитата (DeeMon @ 4.3.2009, 0:16)
Свои наработки распространять можно бесплатно где и сколько угодно; но на то, что только для Eleanor user - табу.

Как совместить где и сколько угодно с этим только для Eleanor user? Уж извиняйте, но как то странно... Если сделал 8 тем для IPB, то где захотел там и выложил и мне всё равно кто их пользует- клиенты IBR или "халявщики", так как это моё и только и моё право решать кому дать а кому нет.
А тут получится- сделал допустим тему для Eleanor, выложил у себя на сайте и в каталоге файлов тут, появилась она на сайте в оформлении человека не платившего 10$, мне люлей отвешали админы Eleanor. А собственно за что? Это же моё творение, мой продукт.
Думаю стоит обдумать данный смысл строки...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-03-03, 22:38
Сообщение #46
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Вы слишком всё критично воспринимаете, неужели так тяжело бесплатно зарегестировать интернет сайт в каталоге сайтов и получать весь контент для него бесплатно? По поводу своих наработок то я считаю что это сам автор скрипта/темы, будет решать, будет ли она для всех, или только для Eleanor User
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DeeMon_*
сообщение 2009-03-03, 22:45
Сообщение #47



Гости





Цитата (Screatch @ 4.3.2009, 0:38)
Вы слишком всё критично воспринимаете

Да нет... Просто пытаюсь вникнуть в написанное. Короче посмотрим что из этого выйдет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-03-03, 23:07
Сообщение #48
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


DeeMon, объясняю кратко и понятно.

Цитата (DeeMon @ 3.3.2009, 22:52)
То есть чтобы протестить RC перед тем как вывести возможно её в инет( а я всегда сначала в локале гоняю разными извращёнными способами перед выходом в инет проекта) мне нужно выложить 10$ ?
Или это за поддержку чисто личную так сказать VIP?

Качать ты сможешь даже без регистрации на сайте. Дальше, на локалке, на сервере, или еще где-нибудь тесть, гоняй, ломай, изучай сколько душе угодно. Если тебе хочется получать поддержку на форуме и скачивать контент, предназначенный только для Eleanor User (выкладываться он будет в файлом архиве на форуме) - придется зарегистрировать сайт.

Цитата (DeeMon @ 3.3.2009, 23:34)
Как совместить где и сколько угодно с этим только для Eleanor user? Уж извиняйте, но как то странно...

Если разработку для системы сделал ты - распространяй ее как душе угодно, хоть напечатай код на бумаге и обклеивай деревья. - мне все-равно. Но если код написал Я (или кто-либо другой из разработчиков) и ты скачал его из файлового архива, предназначенного только для Eleanor user - распространять его нельзя!

Так ясно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DeeMon_*
сообщение 2009-03-04, 9:57
Сообщение #49



Гости





Цитата (Alexander @ 4.3.2009, 1:07)
Но если код написал Я...

Про Вас и Ваш код мы нечего не упоминали, если заметили... Речь пошла о собственных наработках и дополнениях.
Цитата (Alexander @ 4.3.2009, 1:07)
Так ясно?

Вот теперь ясно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Сталислав_*
сообщение 2009-03-14, 15:44
Сообщение #50



Гости





Вот такой вот вопрос . Скажем если пользователь удаляет копирайт,но взаместо него ставит баннер Eleanor-cms,то в этом случае он будет пользоваться всеми привелегиями поддержки?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 2009-03-14, 15:48
Сообщение #51
Новичок
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 76
Регистрация: 2008-12-13

Репутация:   нет  
Всего: 8


Цитата (Alexander @ 16.2.2009, 16:03)
Требования к копирайтам всего два:
1. Они должны быть видны пользователю и читаться - не сливаться с фоном, написаны не слишком мелким шрифтом и т.п.
2. Должны оставаться неизменными до бита. Т.е. никаких просьб "можно я уберу копирайты, и поставлю ссылку на Вас в блоке "Друзья сайта".


Сообщение отредактировал Next - 2009-03-14, 15:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Emso_*
сообщение 2009-03-14, 22:40
Сообщение #52



Гости





Я лично не буду копирайты сносить для своего будущего сайта, т.к - это труд людей, за что им огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_D1ver_*
сообщение 2009-05-13, 15:16
Сообщение #53



Гости





Как всегда, выскажу свое "имхо" :)
На самом деле, очень малая часть людей смотрит на то, чем сгенерированы страницы, что за движок стоит. Кому это надо? Пользователю, который пришел на сайт, чтобы почитать пару новостей и посмотреть ролики? Да оно ему в жизни не усралось.
Кроме того, считаю, что такая система (и очень на это надеюсь) будет исправно работать, т.к. каждый владелец сайта хочет иметь у себя уникальные и самые последние модули, плюс лучшую поддержку по ним. Для этого и есть группа Eleanor User. Почему-то на форумах никто не заморачивается с копирайтами, а ведь есть масса порталов, которые не имеют сайта. Так же приятно слышать, что разрабы готовы идти на уступки и за некую сумму могут позволить снять копирайты.
Думаю, что данной кмс будут пользоваться в основном админы средних и крупных порталов (от 1-2к посетителей в день и выше).
Так что все норм. Как бы не пошла мода ставить копирайты везде, где только можно... ) А такое вполне может быть в виде "хорошего тона".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-05-13, 15:41
Сообщение #54
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (D1ver @ 13.5.2009, 15:16)
Как бы не пошла мода ставить копирайты везде, где только можно...

Например? Что Вы имеете ввиду?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2009-05-13, 15:50
Сообщение #55
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 320
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан, Жезказган, возле Байконура

Репутация:   нет  
Всего: 12


Правильно говориш. Эти копирайты простым пользователям до задницы. Сужу по себе. Никогда меня не волнуют что за копирайты там или там, есть они или нет. Но..... Всё же, для чего же они нужны?
Лазил я лазил и нашел сайт который привлёк моё внимание и дизайном и схемой построения. Вот тут то я и пытаюсь посмотреть на чём он сделан, что за cms применяется. Понравится, пойду по ссылке в копирайте посмотреть, потрогать. Установил, покрутил, ваууу!!! Прекрасно, но вот досада, нет такого то модуля, и такого то. Они есть, но платные. А как же вы думали, постоянно вам халява? А уж извините, человек разрабатывает а это время и не только. Так что ненадо больше про копирайты, пускай они будут. Ничего не решит если вместо копиров оф сайта будет красоваться "САЙТ ИЗГОТОВИЛ ВАСЯ ПУПКИН"
И тех поддержка оказывается тем у кого НЕ нарушены авторские права.
УВАЖАЙТЕ ТРУД АВТОРОВ!!!!

Сообщение отредактировал Михалыч - 2009-05-13, 18:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_D1ver_*
сообщение 2009-05-13, 16:17
Сообщение #56



Гости





Цитата (Alexander @ 13.5.2009, 16:41)
Например? Что Вы имеете ввиду?

Да бывает такое. С появлением новых КМС или новых команд в нашей массе (админов, веб-разрабов и т.д.) появляются новые течения или увлечения. Сейчас мода ставить свой ник или имя везде в шаблоне, что якобы ты изготовил это все и ты супер-мего-папко (хотя, я не отрицаю, что такое может быть). Вешать кучу модулей, делать очень сложные шаблоны и т.д. Масса всего. И вполне возможно, что будет новая мода на соблюдение копирайтов разрабов :) И проблемы с этим отпадут...
Это я так, оффтоплю...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц Открыть меню  < 1 2 3
Тема закрытаНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0420 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 13:32