X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц Открыть меню   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Копирайты системы
Z1dan3
сообщение 2009-02-13, 1:18
Сообщение #1
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Вопрос таков:

будет ли в системе предусмотрена "неудаляемость" копирайтов,т.е. если кто-то удалит из шаблон копирайт,то сайт не будет работать?

UPD 2013. Данная тема более не актуальна: вы можете свободно удалять копирайты, подробности в 15м пункте.

Сообщение отредактировал Alexander - 2013-02-12, 21:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-13, 2:00
Сообщение #2
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Ничего непрошибаемого нет - это факт.. Нормальный человек - не снесет копирайты даже если они не будут защищены. А г**нюк снесет любой ценой (даже кодера наймет). Как только человек снесет копирайты - он тут же переводится в группу "пользователи" тем самым лишаясь техподдержки на сайте и доступа к различным полезным фишкам, которые будут выкладываться в больших количествах исключительно для Eleanor user.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-02-13, 11:14
Сообщение #3
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Alexander,
ясно.Впринципе ты правильно делаешь,но...все таки есть много ламеров-г**нюков,которые попросту удаляют из шаблона копирайт и регятся на форуме по новой...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-13, 12:13
Сообщение #4
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Z1dan3 @ 13.2.2009, 11:14)
которые попросту удаляют из шаблона копирайт и регятся на форуме по новой...

Я сделаю проверку на наличие копирайта. А то, что они зарегятся на форуме - им ничего не даст. Потому что поддержку можно будет получить только тем, кто в группе Eleanor user.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-02-13, 12:31
Сообщение #5
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Ясно.Правильным путем идешь :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Endker
сообщение 2009-02-13, 16:13
Сообщение #6
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Регистрация: 2008-12-13
Из: Россия

Репутация:   нет  
Всего: 8


Мне всеравно,но копирайты у меня будут стоять 100%.

Сообщение отредактировал MaZaHaKa - 2009-02-13, 16:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
XSmart
сообщение 2009-02-13, 19:22
Сообщение #7
Хостинг-провайдер
Иконка группы

Группа: Партнеры
Сообщений: 73
Регистрация: 2008-12-13

Репутация:   нет  
Всего: 3


Мне кажется, любой человек который хоть немного уважает труд команды Eleanor CMS не будет сносить коппирайты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_maxiox_*
сообщение 2009-02-13, 21:18
Сообщение #8



Гости





Цитата (XSmart @ 13.2.2009, 18:22)
Мне кажется, любой человек который хоть немного уважает труд команды Eleanor CMS не будет сносить коппирайты.


Согласен :friends:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 2009-02-14, 15:44
Сообщение #9
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 164
Регистрация: 2009-01-07
Из: Red City

Репутация:   нет  
Всего: 5


да наверно все оставят копирайты, а тот кто не оставит.. мне кажется опустится у всех в глазах на этом проекте, я даж ещё наверно банер поставлю, если место останется))) елеанор)))) ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2009-02-14, 16:05
Сообщение #10
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Да копирайты удалять это не дело, некогда не любил таких и сам некогда не делал. Но человек удаливший копирайты если он не полный ламер, то он по любому получит поддержку и некто не узнает даже что он удалил копирайты. Каждый пользователь имеет не по одному сайта а по несколько, да и прописать может сайт с копирайтами на обозрение мол это мой сайт и быть он может такой только для виду а иметь ещё 4 на этой же CMS но без копирайтов.
И разве такой человек не получит поддержки?
Тут все больше сводится к добропорядочности человека чем к защите системы как и везде.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-14, 16:33
Сообщение #11
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Skyff @ 14.2.2009, 16:05)
Тут все больше сводится к добропорядочности человека чем к защите системы как и везде.

Да, так и есть. К недопорядочным людям будут приниматься самые экстраординарные меры. Нахождение в группе Eleanor user будет иметь массу преимуществ - ведь дополнительные бесплатные модули, темы, блоки и др. разработки будут выдаваться только ей :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-02-15, 23:14
Сообщение #12
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Цитата (Alexander @ 14.2.2009, 17:33)
Да, так и есть. К недопорядочным людям будут приниматься самые экстраординарные меры. Нахождение в группе Eleanor user будет иметь массу преимуществ - ведь дополнительные бесплатные модули, темы, блоки и др. разработки будут выдаваться только ей :)


А не подумал если будет такой случай:кто-то из группы Eleanor user будет выкладывать у себя на сайте модули,блоки,хаки и т.п. ?Т.е. любой желающий сможет скачивать их...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-02-15, 23:22
Сообщение #13
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Будет некая система защиты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2009-02-16, 3:26
Сообщение #14
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Систему защиты лехче обойти чем придумать.
Может быть все что угодно, а вот что будет покажет практика.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Apostal_*
сообщение 2009-02-16, 13:19
Сообщение #15



Гости





все что вы говорите так то оно так но думаю нужно смотреть и с другой стороны  например я задумал портал средней величины (ну к примеру на аудиторию приерно 50 т. человек) как тогда мне быть мне вот в данном случае нафиг не нужно будет что бы ваши копирайты там светились. Тогда думаю выход один не удалять копирайты в ручную а просто напросто  ввести такую возможность как у centroarts за удаление или скрытие копирайтов такая то сумма. Хотя я может быть не прав а так как у меня маленький проект  копирайты все равно будут ваши стоять мне просто смысла нету их убирать )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-02-16, 13:56
Сообщение #16
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Такое будет, но из того что я знаю, цена на снятие копирайтов будет достигать 100$+
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Elf_*
сообщение 2009-02-16, 14:40
Сообщение #17



Гости





Цитата (Screatch @ 16.2.2009, 13:56)
Такое будет, но из того что я знаю, цена на снятие копирайтов будет достигать 100$+

Да за 100$ я скальп с разработчика сниму :crazy: (с) шутки Elf-а...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Apostal_*
сообщение 2009-02-16, 15:43
Сообщение #18



Гости





Цитата (Screatch @ 16.2.2009, 14:56)
Такое будет, но из того что я знаю, цена на снятие копирайтов будет достигать 100$+


знаете такое приемлимо для больших портлов например вдруг v'bk захочет купить у вас систему ему это как 2 пальца об асфальт ну или какой нить средний проект который немного подзаработав просто сможет снять официально копирайты.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-16, 16:03
Сообщение #19
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Z1dan3 @ 15.2.2009, 23:14)
А не подумал если будет такой случай:кто-то из группы Eleanor user будет выкладывать у себя на сайте модули,блоки,хаки и т.п. ?Т.е. любой желающий сможет скачивать их...

Подумал. Распространять любой контент, предназначенный только для Eleanor user - запрещено. За это будут начисляться штрафные очки. Свои наработки распространять можно бесплатно где и сколько угодно; но на то, что только для Eleanor user - табу. Штрафные очки автоматически конвертируются либо в денежный штраф, либо исключение из группы Eleanor user, но возможны и другие, более экстраординарные меры.

Цитата (Apostal @ 16.2.2009, 13:19)
Тогда думаю выход один не удалять копирайты в ручную а просто напросто ввести такую возможность как у centroarts за удаление или скрытие копирайтов такая то сумма. Хотя я может быть не прав а так как у меня маленький проект копирайты все равно будут ваши стоять мне просто смысла нету их убирать )

Снятие копирайтов будет стоить 250$. Много? - да, конечно, я знаю. Но съем копирайтов мне, мягко говоря, не выгоден поэтому такая цена за по-сути бесплатный продукт - более, чем гуманна. Для сравнения, съем копирайтов IPB стоит 375$. Съем копирайтов - довольно простая процедура, нужно будет всего-лишь ввести в админке специальный код.
Копирайты системы будут небольшие: всего-лишь маленькая строка "Powered by Eleanor CMS © [год]" и не испортят Ваш дизайн. Требования к копирайтам всего два:
1. Они должны быть видны пользователю и читаться - не сливаться с фоном, написаны не слишком мелким шрифтом и т.п.
2. Должны оставаться неизменными до бита. Т.е. никаких просьб "можно я уберу копирайты, и поставлю ссылку на Вас в блоке "Друзья сайта".

Сообщение отредактировал Alexander - 2009-03-04, 17:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Yurec_*
сообщение 2009-02-16, 16:36
Сообщение #20



Гости





Цитата (Alexander @ 16.2.2009, 15:03)
Подумал. Распространять любой контент, предназначенный только для Eleanor user - запрещено. За это будут начисляться штрафные очки. Свои наработки распространять можно бесплатно где и сколько угодно; но на то, что только для Eleanor user - табу. Штрафные очки автоматически конвертируются либо в денежный штраф, либо исключение из группы Eleanor user, но возможны и другие, более экстраординарные меры.

А вот как вы точно узнаете, что ето тот или иной юзер сделал. Или вы по ИП-у будете искать? А очки автоматически начисляться будут или вручную?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц Открыть меню   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0463 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 12:45