X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц Открыть меню  « < 57 58 59 60 61 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обновление Eleanor CMS 1.0 alpha
xeon
сообщение 2012-04-03, 9:57
Сообщение #1161
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 97
Регистрация: 2011-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Route @ 2012-04-03, 10:01)
Ну просто Alexander сам сказал, что к концу марта можно ждать обновления, а уже апрель! Понимаю, что надоели, но хочу спросить Alexander еще раз:
Alexander, я все жду финальную версию вашей системы, периодически захаживаю сюда, чтобы следить за обновлениями, но ничего нового не нахожу. Меня интересует вопрос даже больше не обновления, а конечной, финальной версии CMS. Помню Вы говорили когда-то, что она будет готова еще к концу лета 2011 года :rolleyes: . Сегодня весна 2012 года. Смысл ждать есть вообще или подыскивать что-то другое? Мне просто не то, чтобы к спеху. Материал набирается. Но хотелось бы все же знать приближенные и самое главное правдивые даты выхода системы. Хоть расскажите, что сделано, что осталось?!
Многие говорят, что уже сейчас можно ставить систему и юзать, возможно это так, но я уверен, что CMS до финальной версии еще много раз поменяется. Не хотелось бы сейчас все ставить, настраивать CMS под себя, включая какие-то куски исходного кода, делать или заказывать тему оформления, а потом, с выходом новой версии, все по новой пилить....

П.С. И хотел уточнить, к выходу финальной версии будет ли как-то преобразовываться внешний вид системы? А то сейчас выглядит как-то... ммм... ну как-то не серьезно )


Таки да... :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artur
сообщение 2012-04-03, 11:35
Сообщение #1162
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 182
Регистрация: 2008-12-13
Из: Грузия

Репутация:   нет  
Всего: 3


Мужики какие вы все таки не терпеливые, вы что хотите чтоб получилось как у дле - не успеют выпустить одну версию так на подходе другая и большим количеством дыр , так вас устраивает?
Человек же старается пишет, у него и своя личная жизнь есть ей тоже надо уделять внимание, не только же сидеть и писать коды
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scanread
сообщение 2012-04-03, 12:15
Сообщение #1163
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2011-07-02

Репутация:   нет  
Всего: нет


Согласен с Артуром :) Все ждут, но чего поделать? Хотя... я бы с радостью скинулся с остальными, кто ждет эту версию, по парочке баксов (5-10), дабы работа немного ускорилась, в несколько раз :D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Doka_*
сообщение 2012-04-03, 12:35
Сообщение #1164



Гости





Ждемс... причем реально ждемс... Назовите даты... Если ждать дни - это приемлемо, если недели или месяцы, так я бы поставил нынешнюю версию. Сайт стоит - Извините сайт на реконструкции... На долго ли? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2012-04-03, 22:38
Сообщение #1165
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


Система и сейчас работоспособна. Уже как бы поднимаю на ней два сайт, а може уже и не два, потерялся в проектах, нравится много фич, уже есть генератор форм, нормальный шаблонизатор, функционал на ура, логика разделена, вообще удовольствие одно работать с системой, конечно в моё случае файл коре и классы разрослись, но всё равно структура хорошая. Ждать готов и ещё, только, что бы с новой версией было бы описано что да как и какие глобальные структурные изменения что бы нормально можно было бы слить ветки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maximkaboom
сообщение 2012-04-03, 23:55
Сообщение #1166
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 766
Регистрация: 2010-04-08
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 1


у меня появились вот такие ошибки:
1. После ответа на чей нибудь комменарий страница с комментарием больше не открывается, выдаёт 502 ошибку до тех пор, пока не удалю кэш, но и после удаления, страницу с комментарием можно посмотреть только 1 раз, далее 502
2. После того, как удаляю кэш, на неопределённое время исчезают все блоки.

в логах только это:


Notice: unserialize() [<a href='function.unserialize'>function.unserialize</a>]: Error at offset 42 of 111 bytes
Line: 971 in file /home/users1/***/core/core.php
URL: /новости/********.html
Date: 2012-04-03 23:46:37
IP: 91.122.194.49

Argument 1 passed to Eleanor::FilterLangValues() must be an array, boolean given, called in /home/users1/m/m-boom/domains/the-fight.ru/core/core.php on line 971 and defined
Line: 662 in file /home/users1/***/core/core.php
URL: /новости/*********.html
Date: 2012-04-03 23:46:37
IP: 91.122.194.49

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2012-04-04, 0:36
Сообщение #1167
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Route, если терпение поджимает, лучше всего обратится ко мне на мыло и там изложить суть своего нетерпения и тогда мне будет легче предложить решение. Относительно сроков - они как всегда плавающие. Если релиз почему-то задерживается, на это есть весомые причины. Напоминаю, что система пишется только под хорошее настроение и бодрое самочувствие, а иначе нельзя. Сейчас до обновления осталось дописать только блоки, которые уже написаны процентов на 60. Плюс еще потестировать немного. Ориентировочно версия уже на подходе. Вот-вот так сказать. Заходите на сайт, читайте твиттер. Уведомления будут везде. Список измненеий публиковать не хочу, пусть это будет сюрпризом.

Цитата (Route @ 2024-03-29 02:11)
Многие говорят, что уже сейчас можно ставить систему и юзать, возможно это так, но я уверен, что CMS до финальной версии еще много раз поменяется. Не хотелось бы сейчас все ставить, настраивать CMS под себя, включая какие-то куски исходного кода, делать или заказывать тему оформления, а потом, с выходом новой версии, все по новой пилить....

Можно поручить "пиление" мне, раз уж на то пошло. Но я делаю все возможное, чтобы при модификации системы править ядро не было необходимости.

Цитата (Route @ 2024-03-29 02:11)
П.С. И хотел уточнить, к выходу финальной версии будет ли как-то преобразовываться внешний вид системы? А то сейчас выглядит как-то... ммм... ну как-то не серьезно )

Разумеется. Студия Centroarts.com подготовила обновление как пользовательской части, так и админки. Но пока обновляться система будет на старом шаблоне. Но в любом случае, делать серьезные сайты на любом стандартном шаблоне не есть хорошо.

Maximkaboom, на мыло мне, пожалуйста, обратитесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maximkaboom
сообщение 2012-04-04, 7:15
Сообщение #1168
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 766
Регистрация: 2010-04-08
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 1


Alexander, написал на мыло
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Route_*
сообщение 2012-04-04, 18:43
Сообщение #1169



Гости





Цитата (Alexander @ 2012-04-04, 0:36)
Route, если терпение поджимает, лучше всего обратится ко мне на мыло и там изложить суть своего нетерпения и тогда мне будет легче предложить решение. Относительно сроков - они как всегда плавающие. Если релиз почему-то задерживается, на это есть весомые причины. Напоминаю, что система пишется только под хорошее настроение и бодрое самочувствие, а иначе нельзя. Сейчас до обновления осталось дописать только блоки, которые уже написаны процентов на 60. Плюс еще потестировать немного. Ориентировочно версия уже на подходе. Вот-вот так сказать. Заходите на сайт, читайте твиттер. Уведомления будут везде. Список измненеий публиковать не хочу, пусть это будет сюрпризом.


Можно поручить "пиление" мне, раз уж на то пошло. Но я делаю все возможное, чтобы при модификации системы править ядро не было необходимости.


Разумеется. Студия Centroarts.com подготовила обновление как пользовательской части, так и админки. Но пока обновляться система будет на старом шаблоне. Но в любом случае, делать серьезные сайты на любом стандартном шаблоне не есть хорошо.

Maximkaboom, на мыло мне, пожалуйста, обратитесь.


Только еще больше слюни потекли ) Ладно, буду и дальше ждать! По поводу написания по настроению - тут я согласен. Иначе говно будет, а не система. Вы хоть скажите: после выхода обновления много еще работы до финальной версии? Летом то хоть выйдет она?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maximkaboom
сообщение 2012-04-05, 19:50
Сообщение #1170
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 766
Регистрация: 2010-04-08
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 1


Как я раньше писал, есть ошибка, когда публикуешь ссылку допустим на стену "вконтакте", с этим разобрались, но возникла еще одна ошибка.

Если урл состоит из кирилических символов, вконтакте он публикуется примерно так:


В общем все кирилические символы в урле заменяются на пробелы.
ну и в следствие чего пользователя перебрасывает на не существующую страницу.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Paradox
сообщение 2012-04-05, 22:48
Сообщение #1171
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 47
Регистрация: 2011-12-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


вообще какой плюс в кириллическом урле? По-моему это зло, что домены на кириллице, что урлы.. Ну не на Руси UNIX изобрели, зачем делать такие костыли? все равно урлы, адреса реально кирилличискеми не будут, это иллюзия :) Где нибудь на форуме или в аське русский урл кидаешь, так такой линк не здоровый получается... &lt;_&lt;
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2012-04-06, 4:25
Сообщение #1172
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Maximkaboom, с УРЛами помочь наверное не смогу. Тут проблема исключительно на стороне вконтакта.

Цитата (Paradox @ 2024-03-29 02:11)
вообще какой плюс в кириллическом урле?

Расскажите это википедии и куче других вики сайтов. Русский УРЛ - красивый, понятный и более приятный. С кириличными доменами - ситуация другая. Если какой-то сайт не воспринимает кириличные УРЛы - это техническая проблема, ибо реализовать их поддержку не так уж и сложно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maximkaboom
сообщение 2012-04-06, 8:38
Сообщение #1173
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 766
Регистрация: 2010-04-08
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 1


Цитата (Alexander @ 2012-04-06, 5:25)
Maximkaboom, с УРЛами помочь наверное не смогу. Тут проблема исключительно на стороне контакта


так происходит не всегда, иногда все добавляется нормально. значит все же контакт умеет работать с кирилическими урлами. проблема в чем то другом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2012-04-07, 1:40
Сообщение #1174
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Maximkaboom, ну вконтакт пока еще не научился в записи вставлять ссылки, текст которых содержит ". Так что не факт, что он умеет работать на 100% с кириличными УРЛ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alexben73
сообщение 2012-04-07, 9:54
Сообщение #1175
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 27
Регистрация: 2010-02-12

Репутация:   нет  
Всего: нет


Александр, как будет в плане SEO ? Изначальная внутренняя оптимизация.
Я могу описать слабые стороны, а также составить todo - лист, со всеми недочетами которые есть у движка.
Я думаю станет большим плюсом, если большая часть проблем в этом плане будет исправлена.
Вы готовы меня будете выслушать?
Вопрос не просто так задаю, т.к. в курсе что вот-вот выйдет новая версия и хотелось тоже поучаствовать в улучшении Eleanor.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2012-04-07, 10:30
Сообщение #1176
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


Пишу от себя, если есть какие то недочёты, стоило бы выложить их на форуме, прямо в этой теме, может кто то по мимо Александра уже почекал бы это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2012-04-07, 13:00
Сообщение #1177
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


alexben73, выкладывайте тут на форуме - посмотрим, обсудим, скорее всего применим. Но ключевые слова - точно не вернем :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZyXEL
сообщение 2012-04-07, 16:43
Сообщение #1178
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 111
Регистрация: 2009-08-28
Из: Moscow

Репутация:   нет  
Всего: нет


На счет кириллических ссылок и их публикации в контакте: у меня сайт пока что на RC5, почти каждая новость содержит в себе кирилличиские символы и при публикации ВК никаких проблем не возникает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maximkaboom
сообщение 2012-04-07, 23:35
Сообщение #1179
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 766
Регистрация: 2010-04-08
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 1


ZyXEL, я сам немогу определить из-за чего это происходит. бывает одна и та же ссылка публикуется нормально, а бывает так, как я написал выше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2012-04-08, 17:37
Сообщение #1180
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Сейчас листал первые страницы темы, столько всего там интересного :rolleyes:
Мне вот понравилась идея с выводом в профиль небольшой статистики, например (сколько новостей добавил, сколько комментариев, сколько залил на сайт gb) И еще, когда переходишь в личный кабинет то видишь только скучную полочку выбором настроек, может сделать чтобы открывалась сразу готовая страница страница ? то есть сделать вот
так



Спойлера не нашел, извиняюсь.
Если короче, то чтобы вместо страницы site.ru/account сразу перемещало на site.ru/users/username ))
А закладки, можно где нибудь внизу прибабахать :popcorm2:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

64 страниц Открыть меню  « < 57 58 59 60 61 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0436 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-29, 2:11