X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Время, ...ах, как быстро оно бежит
Z1dan3
сообщение 2011-03-29, 23:29
Сообщение #1
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Приветствую. Вот сижу задавшись вопросом, очень интересно услышать как можно больше мнений, чтобы сделать выводы для себя. Я думаю у большинства из нас помимо реальной жизни есть активная интернет жизнь, кто-то просто общается убивая время, а кто-то работает. Так вот мой вопрос будет адресован последним, много кто имеет более 2-3 сайтов...как Вы распределяете время для максимальной продуктивности? У меня вот например тотальная неразбериха, надо добавлять на 1 сайт видео и новости, на 2 делать шаблоны, а на 3 закидывать аудио и информацию. Взявшись за что-то одно и доделав это у меня пропадают все силы заниматься чем либо другим, просто моральная слабость какая-то. Как с этим бороться? Что-то в последнее время не так со мной.

Хотелось бы услышать Ваши мнения. Спасибо. :friends:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2011-03-30, 0:08
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


Иногда помогает на выходных сходить в баню и конкретно погулять до часов 7 утра, попить поговорить за жизнь, тем самы морально становится легче и есть интерес к работе.


Сообщение отредактировал Djadka - 2011-03-30, 0:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
termit
сообщение 2011-03-30, 1:33
Сообщение #3
Опытный
Иконка группы

Группа: Бета-тестеры
Сообщений: 705
Регистрация: 2009-06-02
Из: Житомир

Репутация:   нет  
Всего: 11


Лично для меня, интернет жизнь, на втором плане. Не важно, платно, бесплатно. Кгда есть свободное время, тогда можно закинуть новости, порисовать в фотошопе, и т.д, и т.д.
А так реальная жизнь на первом плане. Не обижайте реальных друзей, из-за виртуала...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 2011-03-30, 6:55
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 105
Регистрация: 2008-12-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Если тебе эти сайты приносят доход и пользуются популярностью, то можно нанять человека за вознаграждение или найти среди пользователей активиста, который бы тебе помогал.
У меня тоже несколько проектов, а было около десятка. Оставил те которые полюбили пользователи и поисковики, поставил рекламу вывел на самоокупаемость и доход. Сейчас занялся новыми проектами, тоже планирую со временем их монетизировать. Деньги с сайтов можно не только тратить на себя - я обычно покупаю модули, блоки, темы оформления...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Easy-Web
сообщение 2011-04-01, 5:53
Сообщение #5
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 132
Регистрация: 2009-08-17
Из: Алма-ата, Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: 1


С этой проблемой мне приходилось сталкиваться много раз. У меня большая семья и мало зарабатывать никак нельзя. Чем больше на меня наваливалось работы тем рьянее я на нее наваливался, не понимая что человеческие ресурсы ограничены и переработка сулит стрессом, который вырубает на большее число дней чем удалось бы выиграть путем дополнительной работы. Эффект бумеранга. Но стресс, случившийся примерно год назад, заставил многое поменять - привычки, распорядок дня и т.п.

Вот уже год я летаю от кайфа - у меня успешно и вовремя делается работа, многократно улучшилась обстановка в семье, я сбросил 14 кг практически без диет и спорта. Что же я поменял?

1)В первую очередь я определил точное время сколько я могу работать без срывов и стрессов. Это очень важно, потому что выжать максимальную производительность можно только не перегружая себя. Я определил, также, во сколько я могу начинать работу и во сколько я могу ее заканчивать. Если раньше я мог периодически сидеть до 3-4 утра, то теперь я полностью исключаю это, даже если завтра нужно сдавать отчет.

2)Я научился исключать из своей жизни стрессы которые приходят в результате негативного общения с людьми. Каждое рабочее утро начинается с чашки кофе и позитивного настроя. Каждое завершение работы сопровождается так же позитивным анализом сделанного. Любой негатив отбрасывается. Мотиватором работы является только моя любовь к программированию, потому что заработанные деньги при этом становится отдельным удовольствием и два этих удовольствия не смешиваются. Мне более чем знакомо - доделав это у меня пропадают все силы заниматься чем либо другим. Раньше у меня пропадало желание не только работать но и вообще жить. Поэтому теперь мне изначально насрать на заказчика, его звонки, сроки и т.п. Я делаю работу потому что мне просто нравится ее делать. И получается в конечном итоге что и сроки не поджимают и заказчик доволен и я под кайфом от такой жизни.

3)Любое напряжение снимается баней, турпоходами, шопингом и т.п. Алкоголь я полностью исключил из своего рациона даже по праздникам.
Насчет "конкретно погулять до часов 7 утра, " год назад бешеная нагрузка вынуждала меня занимался этим периодически, и чем больше это делал тем хреновее становилось и тем больше это хотелось делать. В конце концов нагрянул тот самый стресс, который заставил все изменить. И теперь обычное общение с женой и детьми мне доставляет во много раз больше радости чем пьянка с друзьями.
Я до сих пор встречаю в своих работах тот код который я писал на пьяную голову. Это полная шиза. Кучу времени мне пришлось убить еще и на исправление этого кода.

Энергетики тоже стараюсь исключать, дабы не повышать производительность искусственно и не активировать бумеранг.

Может быть кому-то мои советы пригодятся.






Сообщение отредактировал Easy-Web - 2011-04-01, 12:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0399 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 12:52