X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Loginza vs uLogin, Авторизация сервисов
Hoodlum
сообщение 2013-05-07, 18:55
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 113
Регистрация: 2011-12-20

Репутация:   нет  
Всего: нет


Начну с того, что 3 месяца назад, с толкнулся с проблемой Loginza. Когда начинал верстку дизайна, в блоке Loginza, было у меня нарисовано дизайнером сама Loginza. Изменено было порядок авторизованных сервисов и их добавление на панель. Так вот, полез смотреть код, нашел порядок который выводиться по дефолту, пробую добавить сервисы в отображение на панели, но не тут то было, иконки сервисов лежат у них на сайте, половина которых не известно где у них они там лежат, и если они вообще. Была у меня идея подгружать со своей директории. Но потом заметил одну не понятную мне вещь, есть список авторизованных сервисов по дефолту. Выбираю сервис допустим google и нажимаю на иконку и в друг вылазит окно с другими всеми сервисами или я нечего не до понимаю или это вообще глюк такой? Зачем тогда нужна панель с сервисами которыми по дефолту? Ладно думаю, с иконками трудновато да и Loginza сама подглючивает. Полез к ним на сайт, искал по своей проблеме, оказывается не только я с такой проблемой столкнулся. Вопросов задано было нормально но ответов так и нету, решил обратиться в онлайн консультант, написал письмо им но ответов так и не получил, я так понимаю проект просто умер, так-же как и Denwer. Полез в гуглить дальше, наткнулся на альтернативу uLogin, почитал посмотрел и увидел что uLogin сделан так как нужно пользователю, на сайте размещено сама панель, тут же можно добавлять сервисы, что удивило есть огромный выбор движков но к сожеленью для Eleanor нету, сортировать их по порядку, менять местами, добавлять и удалять, а самое что удивило, так по клику иконки сразу идет авторизация мне нужного сервиса и без всякого лишнего выбора. Саня, давай лучше адаптируем uLogin? Да и на сайте поддержка для Eleanor там появиться. Он хоть и развивается!

Сообщение отредактировал Hoodlum - 2013-05-07, 18:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-05-07, 19:13
Сообщение #2
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Hoodlum @ 2024-03-29 02:25)
Саня, давай лучше адаптируем uLogin?

Давно уже адаптирован http://eleanor-cms.ru/download/ - внимательнее смотрим.
Цитата
Альтернативная авторизация на сайте через внешние сервисы при помощи ulogin.


Сообщение отредактировал Alexander - 2013-05-07, 19:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2013-05-07, 20:04
Сообщение #3
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Я пытался заменить иконки сервисов в uLogin, дело кончилось тем что оставил в итоге Loginza. В uLogin вроде есть инструкция как их заменить но она не работает.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Quber_*
сообщение 2013-05-08, 2:35
Сообщение #4



Гости





По мне так лучше использовать сею библиотеку на GitHub имхо. И ниоткого не зависеть :big_boss:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-05-08, 4:58
Сообщение #5
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Quber, оставим это программистам. Никто из пользователей не будет копать в эту тему настолько глубоко, чтобы создавать приложения и заполнять конфиги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Quber_*
сообщение 2013-05-08, 8:32
Сообщение #6



Гости





Цитата (Alexander @ 2013-05-08, 5:58)
Quber, оставим это программистам. Никто из пользователей не будет копать в эту тему настолько глубоко, чтобы создавать приложения и заполнять конфиги.

Ну пользователи то да. Я имел ввиду удобная библиотека для php программистов вместо loginza и ulogin. Хорошая альтернатива.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Re-Aktor
сообщение 2013-05-12, 0:06
Сообщение #7
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 2013-05-11
Из: Одесская область

Репутация:   нет  
Всего: нет


Все сделал как написано в инструкции по установке ulogin, но все равно вылазит Loginza. Не понимаю вообще ничего. Да и в инструкции по установке ошибка, написано:
Цитата
1. Скопируйте содержимое /ulogin в корень сайта с установленной Eleanor CMS. Учитывайте вложенность категорий.

!!!Если у вас стандартная тема оформления или тема, основанная на ней, читайте далее. Если нет - спросите на форуме.

2. Откройте файл templates/Uniel/Classes/Account.php,

Account.php - вообще нет такого файла, а есть - UserAccount.php
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-05-12, 18:12
Сообщение #8
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Re-Aktor @ 2024-03-29 02:25)
Account.php - вообще нет такого файла, а есть - UserAccount.php

За это ошибку - благодарю. Исправлено.
А по поводу того, что ничего не работает - я уже высказал предположение, что вы, возможно перевели имена всех файлов в нижний регистр (при заливке их на сервер). Скидывайте данные для доступа - буду смотреть, что можно сделать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Re-Aktor
сообщение 2013-05-12, 19:28
Сообщение #9
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 2013-05-11
Из: Одесская область

Репутация:   нет  
Всего: нет


Вообще на будущее хочу порекомендовать вылаживать скрины модулей, чтобы мы юзеры хоть имели представление о том как выглядит модуль. Вообще спасибо за ответы. Надеюсь на скорейшее развитие системы. Очень понравилась. Но не пойму никак почему до сих пор не стала популярной, смею предположить из-за отсутствия модулей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
leshij
сообщение 2013-05-12, 19:50
Сообщение #10
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2013-04-14

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Re-Aktor @ 2024-03-29 02:25)
смею предположить из-за отсутствия модулей

не, не из-за этого, были бы юзеры, появлялись бы и модули, просто большинство сайтостроителей в рунете ленивы и им подавай всё готовое, поэтому и сидят на DLE, но при правильном подходе у Eleanor'а потенциала куда больше, но есть маленькое "но" , очень многое приходится делать в ручную (что кстати говоря гораздо полезней, ибо заставляет развиваться администраторов сайта и заставляет их понимать, как всё это работает) в сравнение с тем же DLE, где за пару щелчков мыши у тебя автоматически появляется новый функционал. Как говорил Александр в какой-то из тем, CMS это всего лишь основа, из которой нужно самостоятельно, при помощи молотка, гвоздей рубанка и напильника вытачивать свои шедевры (цитату перефразировал, но смысл не утерян).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Re-Aktor
сообщение 2013-05-12, 19:56
Сообщение #11
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 2013-05-11
Из: Одесская область

Репутация:   нет  
Всего: нет


Вот состряпал бы кто инструкцию как модули создавать. что-то в ДЛЕ подобное было. Я глядишь тоже бы какой модуль состряпал бы. А если честно нужен стержневой модуль -форум, тогда и юзеры подтянуться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
leshij
сообщение 2013-05-12, 19:59
Сообщение #12
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 2013-04-14

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Re-Aktor @ 2024-03-29 02:25)
А если честно нужен стержневой модуль -форум, тогда и юзеры подтянуться.

пока можно сделать просто интеграцию с тем же phpBB или каким нибудь другим, а вообще форум нужен далеко не на всех сайтах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Re-Aktor
сообщение 2013-05-12, 20:43
Сообщение #13
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 2013-05-11
Из: Одесская область

Репутация:   нет  
Всего: нет


Alexander, прошу в инстале это модуля добавить информацию в строке:
Цитата
1. Скопируйте содержимое /ulogin в корень сайта с установленной Eleanor CMS. Учитывайте вложенность категорий.

1. Скопируйте с заменой содержимое /ulogin в корень сайта с установленной Eleanor CMS. Учитывайте вложенность категорий.
-------------------
Так будет более понятнее, а то как начинаешь копировать, так сразу предлагает делать замену файла, и сидишь и думаешь заменять или нет.

Сообщение отредактировал Re-Aktor - 2013-05-12, 20:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0490 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-29, 2:25