X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> TimeWeb.ru VS Ukraine.com.ua, стоит ли выбирать между ними?
LuxCore
сообщение 2013-02-20, 10:49
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Года полтора-два назад начинал с хоститься у TimeWeb.ru (благодаря которому и узнал знаменитую Eleanor CMS). Вроде хороший (один из лучших) хостер. Но помню, когда переходил на UA-Hosting.com.ua, то не смог забрать домен (в поддержке сказали нужно письмо писать для подтверждения регистратору).
Сейчас пытаюсь найти для себя оптимальный хостинг. Из украинских пока остановился на Ukraine.com.ua. Вроде тоже зарекомендовавший себя, но смущает, что украинский (начитался отзывов Александра :new_russian: :) ).
Вообще хостинг (не помню говорил или нет) ищу для переноса сайта (на Eleanor v0.9 PRE) и создания своего личного (на Eleanor v0.9).

Добавлено через 8 минут, 9 секунд:

Читаю о переносе доменов на TimeWeb.ru и думаю, сколько времени вообще понадобиться для переноса доменов в зоне .RU?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A1es
сообщение 2013-02-20, 11:14
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 180
Регистрация: 2009-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (LuxCore @ 2013-02-20, 10:49)
Года полтора-два назад начинал с хоститься у TimeWeb.ru (благодаря которому и узнал знаменитую Eleanor CMS). Вроде хороший (один из лучших) хостер. Но помню, когда переходил на UA-Hosting.com.ua, то не смог забрать домен (в поддержке сказали нужно письмо писать для подтверждения регистратору).
Сейчас пытаюсь найти для себя оптимальный хостинг. Из украинских пока остановился на Ukraine.com.ua. Вроде тоже зарекомендовавший себя, но смущает, что украинский (начитался отзывов Александра :new_russian: :) ).
Вообще хостинг (не помню говорил или нет) ищу для переноса сайта (на Eleanor v0.9 PRE) и создания своего личного (на Eleanor v0.9).

А почему переходишь? Timeweb слышал хороший хостинг. Причины переноса?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LuxCore
сообщение 2013-02-20, 11:50
Сообщение #3
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


A1es, я сейчас не с TimeWeb`а перехожу, а с UA-Hosting.com.ua. Поэтому выбираю пока между TimeWeb и Ukraine.com.ua. Другие предложения тоже принимаются. На Unit-IS пока не нравится время работы поддержки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kaname26
сообщение 2013-02-20, 14:10
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 395
Регистрация: 2010-03-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


У меня был вабор между тайиВеб и РусОниксом я выбрал из-за цен РУсОникс , у тайм веб на ВДС дорого и плюс не какой панели нету , надо все самому ставить они голую ВДС дают и еще скорость 10/мб всего лишь . =((




Сообщение отредактировал Kaname26 - 2013-02-20, 14:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-02-20, 18:26
Сообщение #5
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Достоинства TimeWeb:
  1. Этот хостинг ПЕРВЫМ начал предлагать установку Eleanor CMS из панели управления, за что им вечный почёт.
  2. Хостинг находится не в Украине (самое главное). ДЦ находится не в Москве (московские ДЦ славятся своими дохлыми каналами), а в СПб. Фотографии ДЦ прилагаются http://timeweb.ru/about/data-centers/ . В России мне не известны случаи бесконтрольного "изъятия" (похищения) серверов, единственный прецедент - это отключение серверов ifolder.ru . Если все же такие случаи имели место быть - поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
  3. Вроде как честные тарифы: без лоховских звездочек и дебильных условий.
  4. VDS работают на технологии XEN
  5. Серверное оборудование: жесткие диски SAS


Негативные отзывы можно почитать здесь: http://hosting101.ru/timeweb.ru . Выделил для себя два основных негодования клиентов: оверселлинг и плохая поддержка. Я считаю, что за оверселлинг нужно расстреливать. Но основным минусом считаю даже не негативные отзывы, а то, что хостер ни на один негативный отзыв не дал там официального ответа :(

Цитата (Kaname26 @ 2024-04-25 02:51)
и еще скорость 10/мб всего лишь . =((

Зато здесь честно: нет shared каналов, дебильных звездочек или мудацких условий вроде соотношений трафика 1/4.

Если не хотите проблем с доменами, ВСЕГДА домены нужно регить отдельно, а хостинг покупать отдельно. Всякие предложения "домен бесплатно" чреваты проблемами при переезде.

Добавлено через 6 минут, 41 секунд:

Цитата (Kaname26 @ 2024-04-25 02:51)
я выбрал из-за цен РУсОникс

У них используется виртуализация на уровне ОС - Virtuozzo . Это нечестная виртуализация с огромным оверселлингом. VPS такого типа must die!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LuxCore
сообщение 2013-02-21, 9:45
Сообщение #6
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Alexander @ 2024-04-25 02:51)
ВСЕГДА домены нужно регить отдельно, а хостинг покупать отдельно
У кого лучше всего регистрировать? Нашел тут несколько украинских регистраторов: imena.ua, dns.com.ua, nic.ua. Или ситуация с украинскими регистраторами такая же плачевная?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-02-21, 19:02
Сообщение #7
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (LuxCore @ 2024-04-25 02:51)
У кого лучше всего регистрировать?

Я регю на 2domains.ru , но это всего лишь мой выбор. Количество регистраторов и их ресселеров просто заоблачно.

Цитата (LuxCore @ 2024-04-25 02:51)
Нашел тут несколько украинских регистраторов: imena.ua, dns.com.ua, nic.ua. Или ситуация с украинскими регистраторами такая же плачевная?

До боли в горле. Вспомним ту же историю с ex.ua, регистратор снял с делегирования .ua домен по предписанию мвд. Без суда.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LuxCore
сообщение 2013-02-22, 9:22
Сообщение #8
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 278
Регистрация: 2011-11-09

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Alexander @ 2024-04-25 02:51)
Я регю на 2domains.ru , но это всего лишь мой выбор.
А как обстоят дела с R01 регистратором.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-02-22, 14:21
Сообщение #9
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


LuxCore, жалоб на него не встречал. Посему, думаю, все хорошо :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0423 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-25, 2:51