X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По поводу хостинг-партнеров..
Root
сообщение 2013-11-10, 20:44
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Я вот подумал, что конкретно пользователи Eleanor cms получат от того что станут пользователями хостинга который рекомендует официальный сайт CMS?
Возьмем к примеру, SIM-Networks. На этот хостинг отлично встанет Eleanor и будет летать, верно?

Предположим что я потенциальный пользователь, который прочитал что даже новичок справится с Eleanor CMS и остановил свой выбор именно на ней. Предположим, я хочу сделать сайт о Counter Strike (не фанат игры но все ее любят) и мне нужно 1-2 гига места на хостинге под карты и разные сборки игры. На SIM-Networks за такой тариф придется выкладывать по 150$ в месяц.

На Fastvps за 140$ можно взять VDS, с 6 гб места на диске. Выгоднее, верно? Где же логика? Тот факт что у SIM-Networks есть защита от DDoS атак не вариант. Кому придет в голову ддосить новосозданный никому ничем не угрожающий сайт об игре, если даже сама услуга ддоса стоит дороже сайта..? Почему бы, SIM-Networks не давать скидку пользователям Eleanor CMS, или же купон на определенный бесплатный период. К примеру, пока сайт не наберет посещаемость в 200-300 пользователей (чтобы он мог приносить доход и клиент потом смог оплачивать более дорогой тариф).

Пользователи получат отличные условия для создания сайта! Отличная CMS да и возможность бесплатно хостится пока сайт не начнет приносить доход. У Eleanor CMS будет больше пользователей а у SIM-Networks клиентов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_sim-networks_*
сообщение 2013-11-11, 0:11
Сообщение #2



Гости





Цитата (Root @ 2024-04-16 19:37)
Я вот подумал, что конкретно пользователи Eleanor cms получат от того что станут пользователями хостинга который рекомендует официальный сайт CMS?
Быстрый, стабильный хостинг и отличное качество обслуживания. Плюс сейчас проходит совместная акция Eleanor 2013 и все пользователи могут получить скидку 20% на VDS и вебхостинг.

Цитата (Root @ 2024-04-16 19:37)
Предположим, я хочу сделать сайт о Counter Strike (не фанат игры но все ее любят) и мне нужно 1-2 гига места на хостинге под карты и разные сборки игры. На SIM-Networks за такой тариф придется выкладывать по 150$ в месяц.
У нас нет тарифов вебхостинга с оплатой 150$ в месяц.
Вебхостинг тариф Mini - 1GB места на диске при цене 4.84$ в месяц (54.59$ в год).
Вебхостинг тариф Midi - 5GB места на диске при цене 8.61$ в месяц (97.12$ в год).

Цитата (Root @ 2024-04-16 19:37)
На Fastvps за 140$ можно взять VDS, с 6 гб места на диске.
У нас на самом дешевом тарифе VDS XEN-S предоставляется 15GB места на диске, плюс дополнительно выделяется место для бэкапа, и это при цене за 8.89$ в месяц (103.47$ в год).

Цитата (Root @ 2024-04-16 19:37)
купон на определенный бесплатный период
Уже предусмотрен бесплатный тестовый период - 7 дней. Также мы дарим месяц хостинга при переезде к нам от другого хостинг-провайдера.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-11-11, 4:11
Сообщение #3
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (sim-networks @ 2013-11-11, 1:11)
Быстрый, стабильный хостинг и отличное качество обслуживания. Плюс сейчас проходит совместная акция Eleanor 2013 и все пользователи могут получить скидку 20% на VDS и вебхостинг.

У нас нет тарифов вебхостинга с оплатой 150$ в месяц.
Вебхостинг тариф Mini - 1GB места на диске при цене 4.84$ в месяц (54.59$ в год).
Вебхостинг тариф Midi - 5GB места на диске при цене 8.61$ в месяц (97.12$ в год).

У нас на самом дешевом тарифе VDS XEN-S предоставляется 15GB места на диске, плюс дополнительно выделяется место для бэкапа, и это при цене за 8.89$ в месяц (103.47$ в год).

Уже предусмотрен бесплатный тестовый период - 7 дней. Также мы дарим месяц хостинга при переезде к нам от другого хостинг-провайдера.



Вы конечно извините, но расценки у вас действительно великоваты, так как даже на моем текущем хостинге при 2Гб места, и то дешевле, чем ваш ТП Mini
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-11-11, 4:20
Сообщение #4
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (wormen @ 2024-04-16 19:37)
так как даже на моем текущем хостинге при 2Гб места

А кто ваш хостер?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_sim-networks_*
сообщение 2013-11-11, 4:39
Сообщение #5



Гости





Цитата (wormen @ 2024-04-16 19:37)
Вы конечно извините, но расценки у вас действительно великоваты, так как даже на моем текущем хостинге при 2Гб места, и то дешевле, чем ваш ТП Mini
Основные преимущества SIM-Networks, это высокое качество обслуживания, индивидульный подход и нестандартные решения. Мы не гонимся за званием самого дешевого хостинга, для нас важнее побороться за звание одного из самых качественных.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-11-11, 7:09
Сообщение #6
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


а что у вас относится к критериям качества? перечислите, если не затруднит, думаю всем будет интересно, и так же примеры нестандартных решений, которые приходилось решать...

Добавлено через 1 минут, 7 секунд:

Цитата (Alexander @ 2013-11-11, 5:20)
А кто ваш хостер?


хостер у меня beget.ru
но у  меня индивидуально сконфигурированный ТП
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2013-11-11, 16:53
Сообщение #7
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


У меня на Fastvps никогда не было проблем с качеством. В любом плане. Тех поддержка на уровне, все решает и делает в кратчайшие сроки. Про нестандартные решения тоже интересно было бы услышать) Помню как то ддосили dns fastvps, так там мигом организовали запасные на всякий случай. Всегда уведомляют о предстоящих тех. работах. Не бывает сбоев. Идеальный хостинг, намного дешевле и выгоднее. Даже человеку который не понимает что такое CMS, VDS, и Shared но очень хочет сделать сайт.

И прошу прощения за опечатку в первом посте. Конечно же не $150 а РУБЛЕЙ :D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2013-11-11, 19:11
Сообщение #8
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Root @ 2024-04-16 19:37)
У меня на Fastvps никогда не было проблем с качеством.
Они очень любят оверселлить, об этом на серче писали и не раз. Кроме, после прочтения негативных отзывов http://hosting101.ru/fastvps.ru можно сложить более-менее ясную картину об этом хостинге: хороший до первых мелких проблем.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wormen
сообщение 2013-11-11, 19:23
Сообщение #9
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


Fastvps насколько мне известно, они ресcелеры от Hetzner
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_sim-networks_*
сообщение 2013-11-12, 4:58
Сообщение #10



Гости





Цитата (wormen @ 2013-11-11, 8:09)
а что у вас относится к критериям качества? перечислите, если не затруднит, думаю всем будет интересно, и так же примеры нестандартных решений, которые приходилось решать...

Добавлено через 1 минут, 7 секунд:
хостер у меня beget.ru
но у  меня индивидуально сконфигурированный ТП


К критериям качества на наш взгляд относится качественное оборудование, квалифицированный персонал,возможность быстрых реакций на проблемы как локальные, так и глобальные, а также просто отношение к клиенту. Тут можно много примеров из жизни нашей техподдержки приводить, но не думаю, что это необходимо. Опять же, мы не кричим что мы самые лучшие, самые дешевые и еще какие-либо самые-самые - это решать клиентам, а не нам.

Что касается примеров по поводу других хостеров - не хотелось бы очернять пусть где-то и конкурентов, но у подобных компаний есть немаловажный недостаток - они реселлеры. Т.е. они не могут гарантировать абсолютно ничего, поскольку если у компании которую они реселлят будут проблемы, или они не смогут/захотят решать какие-то запросы от реселлера, то шансов получить поддержку не так много. К тому же реселлеры полностью завязаны на условиях и продуктах компании которую реселлят, в ценообразовании наблюдается такая же зависимость. Ну а многочисленные реселлерам хетцнера конечно будут дешевле всегда и везде, учитывая использование десктопного железа и б/у запчастей, в том числе и жестких дисков, а также блокировки по малейшим аномалиям или жалобам. Об этом тоже есть много информации на серче, если кому-то интересно.

При выборе хостинга есть много факторов и если для одного проекта вполне подходит и хостинг "все за доллар", где поддержка может пропасть на сутки, постоянно чтото скрипит и отваливается, то другим может быть необходимо чтото получше, пусть подороже, но клиент будет уверен что его не бросят и всегда предложат варианты решения проблем.

Примеры индивидуальных решений больше относятся к клиентам с выделенными серверами, где у нас практически безграничные возможности собрать необходимую конфигурацию сервера и даже целой инфраструктуры для клиента, включая коммутацию, хранилища данных, выделенные каналы связи и геокластеризацию. В области ВДС/Вебхостинга сложно придумать что-либо индивидуальное, это все было сделано задолго до нас. Но например возможность расширять ресурсы вебхостинга не переходя на другой тариф, есть не у каждого, также, как и не у каждого хостера к ВДС выдается определенное количество места на отдельном ФТП для бэкапов.

Еще хотелось бы добавить, что мы не используем (по крайней мере пока) технологию OpenVZ для виртуализации. Наш выбор - XEN и ESXi, которые позволяют гораздо более честно и независимо распределять ресурсы, а также позволяют устанавливать практически любую операционную систему (насколько мне известно у нас даже Mac OS клиенты устанавливают на ESXi), но при этом обходятся несколько дороже для клиентов.

Сообщение отредактировал Alexander - 2013-11-12, 18:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0354 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-16, 19:37