X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Beta Eleanor CMS | Предложения и замечания, Обсуждение бета-версии CMS
HeJlenocTb
сообщение 2009-02-03, 3:00
Сообщение #1
Заглянувший
Иконка группы

Группа: Персона нон грата
Сообщений: 1
Регистрация: 2009-02-02

Репутация:   нет  
Всего: -5


Просмотрел форум, похожей темы не встретил (если не нашел, то простите), по-этому решился запостить сам. 

Предложение: Модуль "Реклама"

Думаю, ни для кого не секрет, для коммерческих проектов, реклама играет весьма важную роль, так как является одним из источников заработка.

По-этому, при выборе CMS, часть пользователей обращает в первую очередь внимание на количество и размеры "мест для баннеров", а также на возможности управления показом этих самых баннеров.

Самую лучшую реализацию такого модуля, я встречал в CMS "1С-Битрикс". (не сочтите за рекламу)

Вот небольшой перечень того, что позволяет делать их модуль:

- управлять вероятностью показа нескольких баннеров в одной рекламной области; 
- устанавливать следующие параметры для баннеров: 
- когда и как часто показывать (ограничения): 
- вес (приоритет); 
- максимальное число посетителей, для которых будет показан баннер; 
- максимальное число показов данного баннера одному посетителю; 
- максимальное число показов баннера; 
- необходимость фиксировать клики на данный баннер; 
- максимальное число кликов на баннер; 
- интервал показа рекламы (дата начала и дата конца показа); 
- время и дни недели для показа в установленном интервале дат; 
- максимальное число показов данного баннера одному посетителю (просмотр баннера и уникальность посетителя считаются для всех сайтов); если установить ограничение, например, на 4 просмотра одного баннера одним посетителем, число просмотров будет считаться на всех сайтах; 
- где и кому показывать (таргетинг): 
- сайты, на которых будет показываться баннер; 
- посетители сайта (баннер может быть показан только для новых посетителей сайта, для тех, кто уже был на сайте, или для всех); 
- разделы и страницы, на которых будет показан баннер (баннер будет показан только в данных разделах и на указанных страницах); 
- разделы и страницы, на которых не должен показываться баннер; 
- ключевые слова (на страницах и в инфоблоках), при наличии которых будет показываться баннер; 
- страны, для посетителей из которых будет показан баннер; 
- рекламные кампании (баннер будет показан только для посетителей, приходящих на сайт по определенным рекламным кампаниям);

(источник)

Мое предложение заключается в том, чтобы реализовать хотя-бы часть базовых настроек для баннеров. 

Если Eleanor Team это заинтересует, я мог бы составить перечень таких настроек (с описанием и тд).

Почему я в этом заинтересован? Потому что вскоре буду реализовывавать один большой проект, и данный модуль служит одним из ключевых факторов выбора CMS. 

Предложение: Модуль "Доска обьявлений"

С этим проще, думаю объяснять не надо, что вещь востребованная. 

Замечание: Модуль "Анекдоты"

Действительно ли так необходим? 

Мне кажется, что если Eleanor CMS хочет стать "серьезным" продуктом, то присутсвие такого модуля немного "не в тему". 

Та же "Доска обьявлений" была бы на порядок полезнее, имхо. 

Замечание: Ошибка при загрузке изображения высокого разрешения

Попытавшись, ради теста, загрузить изображение с шириной в 800 пикселей, было получено вот такое сообщение:

Цитата
Предупреждение!
Комментарии можно оставлять по одному раз в 60 секунд(ы)

Думаю, следует предусмотреть подобный вариант и подправить текст ошибки, например:

Цитата
Предупреждение!

Извините, но вы пытаетесь загрузить слишком большой файл.
Мелочь, но все же. 

Замечание: Модуль "Кто он-лайн"

Хотелось бы видеть в этом блоке, как минимум, следующую информацию:

- общее количество зарегистрированых пользователей
- количество пользователей, посетивших сайт "сегодня"

А также, для удобства было бы хорошо, в админ-панели, в опциях этого блока, добавить пункт с галочкой: Показать/убрать пункт "Количество поисковых ботов".

Вопрос: Функция поиска

Отсутствует функция поиска по сайту, будет ли она присутствовать в релизе?

P.S. Все о чем говорится выше основано на "первых впечатлениях", так что прошу прощения, если в моих словах есть какие-то неточности.
Тестирование для меня только началось и по мере возможности я буду еще оставлять комментарии. Благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал HeJlenocTb - 2009-02-04, 15:46
Осудили: (удалить)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DeeMon_*
сообщение 2009-02-03, 6:15
Сообщение #2



Гости





По поводу модуля анекдотов и объявлений- полностью согласен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Elf_*
сообщение 2009-02-03, 9:51
Сообщение #3



Гости





1. Халявы не будет...
2. Большие проекты пишутся с нуля...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NoIndex
сообщение 2009-02-03, 9:52
Сообщение #4
Опытный
Иконка группы

Группа: Бета-тестеры
Сообщений: 825
Регистрация: 2008-12-13
Из: Россия → Новосибирск
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 24


Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 6:00)
Отсутствует функция поиска по сайту, будет ли она присутствовать в релизе?

Обсуждали уже. Нет, не будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-02-03, 16:17
Сообщение #5
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Будет поиск по отдельным модулям, вроде как то так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-03, 17:08
Сообщение #6
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
Предложение: Модуль "Реклама"

Хорошее предложение. Со временем будет. Пока можете написать основные моменты, которые надо учесть. Ну и печень необходимого функционала.

Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
Предложение: Модуль "Доска обьявлений"

Тоже будет. Также будет и модуль "работа". У меня уже есть хорошие наработки по этим двум направлениям (из заказов под АС) - остается только переписать их под Eleanor.

Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
Замечание: Модуль "Анекдоты"

Действительно ли так необходим?

Мне кажется, что если Eleanor CMS хочет стать "серьезным" продуктом, то присутсвие такого модуля немного "не в тему".

Многим - действительно. Я даже могу показать один сайт, где подобный модуль используется в качестве вакансий. Не в этом суть. В стандартную поставку - этот модуль не войдет.. Но жаждущие смогу получить его за умеренную цену или забесплатно.


Не вижу смысла.
Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
Хотелось бы видеть в этом блоке, как минимум, следующую информацию:

- общее количество зарегистрированых пользователей
- количество пользователей, посетивших сайт "сегодня"

Тупо не вижу смысла прегружать систему таким "функционалом". Стандартный сайт на системе - это НЕ форум, НЕ чат и даже НЕ сообщество. По-началу это всего лишь движок способный обеспечить удобное управление контентом. На сайте, где пользователем нужно быть только для того чтобы получить ник, которые отображается в списке "кто онлайн", и возможность писать комменты без ограничений - мне абсолютно фиолетово кто сегодня посетил этот сайт и сколько там людей зарегистрировано.

Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
А также, для удобства было бы хорошо, в админ-панели, в опциях этого блока, добавить пункт с галочкой: Показать/убрать пункт "Количество поисковых ботов".

Такой пункт есть.. Только называется он немного по-другому.

Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
Отсутствует функция поиска по сайту, будет ли она присутствовать в релизе?

Поиск по сайту будет осуществляться при помощи поисковиков, предоставляющих хорошее АПИ для получения и обработки результатов. Сейчас такое удобство предоставляет лишь gogo.ru (запрос делает сервер сайта) и google (запрос делает клиент через форму на странице). Для использования первого уже написан модуль; а вот с гуглем каждый должен договариватся самостоятельно. Возможно есть и другие хорошие поисковики предоставляющие такие услуги - пишите. Но полностью своего поиска по сайту не будет однозначно, поскольку: глупо, ресурсоемко и неудобно.

Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
админ-панель хоть и не совершенна

Перечислите основные наши оплошьности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HeJlenocTb
сообщение 2009-02-04, 1:09
Сообщение #7
Заглянувший
Иконка группы

Группа: Персона нон грата
Сообщений: 1
Регистрация: 2009-02-02

Репутация:   нет  
Всего: -5


Цитата (Alexander @ )
Хорошее предложение. Со временем будет. Пока можете написать основные моменты, которые надо учесть. Ну и печень необходимого функционала.


Хорошо, приступим. 


Основные моменты, которые нужно учесть:

1. Размеры баннеров.

Есть общепринятые стандартные размеры баннеров. Просмотреть их можно вот здесь.

2. Месторасположение баннеров.

Вот здесь можно найти информацию о том, в каких местах наиболее часто могут быть расположены баннеры стандартных размеров.

Таким образом, зная эти параметры, можно предопределить области для показа баннеров, и в самом модуле "Реклама",


сделать набор функций, для активации/деактивации того или иного места на странице(ах) сайта, с последующей возможностью загрузки баннера. 

Также, вот "базовые" параметры, которые можно указывать для каждого такого блока с баннером:


- максимальное количество показов одного баннера

- максимальное число кликов на баннер

- разделы и страницы, на которых будет показан баннер (баннер будет показан только в данных разделах и на указанных страницах); 

Примечание: иногда делают условие, что баннер будет висеть либо до того, как будет показан, например 1000 раз, либо до того, как на него клацнут 100 раз. 



Дополнительные функции:

- управление вероятностью показа нескольких баннеров в одной рекламной области

(очень удобно в случае, если шаблон сайта, по тем или иным причинам, не позволяет размещать много баннеров,

тогда в одной и той же рекламной области могут быть показаны разные баннеры, после каждого обновления страницы)

- интервал показа рекламы 

(например, опция: "Показывать баннер на протяжении ** дней, в период с **.** до **.**)



П.С. Вроде ничего не забыл :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Apostal_*
сообщение 2009-02-04, 7:26
Сообщение #8



Гости





И так хотелось бы внести свою лепту в эту тему... Все что тут было сказано привело меня на некоторые мысли по системе я хоть и невидел самой Админки но высказаться я должен однозначно. Вы вот говорите что Большие проекты пишуться с нуля возмем тот же "Вконтакте" он был написан на FaceBook'e и только позже авторы проекта переписали код полностью да мне кажеться и не они переписали наняли хороших WEB программистов и сделали сами, но факт остаеться фактом что бы развить большой проект для начала нужно на чем то его ставить и Система "Eleanor" была бы очень неплохим вариантом...

Вот что я пытаюсь скахзать Ядро системы это ни что иное как поиск, пользователи, комментарии, блоки, статистика, переходы, конфигурации, категории, группы пользователей, безопасность системы и т.д.

Второстепенными же являються модули файловые блоки и так далее то есть то что можно заменить одним файлом либо установить что то новое или заменить что то старое то есть как я понял это реализовано только в модулях в данной системе. Администроторы отказываються от того что очень ресурсоемко и совсем не нужно по их мнению а это большая ошибка нужно учитывать даже мнения 10 человек из миллиона в чем проблема сделать подобнывй функционал для системы сделать выключатель те кому это не нужно просто это выключат кому нужно включат модули приобретут именно те которые им необходимы (по поводу модулей отдельный разговор но об этом чуть позже) а если вы думаете что человек только что установив систему сразу же ее снесет так как она медленно работает или что там еще много запросов делает в базу всегда разработчики могут установить свои Default параметры и настройки системы оптимальные для большинства проектов для тех у кого маленькие проекты половину что бы можно было выключить для больтших включить.... Вообщем думаю моя идея ясна.

И так переходим к модулям думаю это весьма важно сделать взаимо заменяющие модули например профиль пользователоя поймите в данный момент многих не устраивают социальные кмс которые существую и поэтому они исхитряються что то меняют в обычных системах и получаеться что то новое но не всегда лучшее поэтому считаю нужным создать категории модулей допустим установив например Группу модулей из категории Соц сети ваша Элеанора привратиться в удобную соц сеть или же установив группы модулей из гатегории Визитка и используя только их ваша система приобретет функциональность визитки есть еще много каких сайтов визитки, фирмы, фотосалоны, просто по продаже чего либо, каталоги(вот например каталог магазинов магазин покупает у вас рекламу вы его добавляете пишите где находяться точки расположения подобных магазинов их товар и так далее...) Информационные сайты, развлекательные, игровые, клановые, для музыкантов, и так далее для фанатов очень много всего но если будет реализовано хотя бы половина того что я перечислил ваши модули будут очень высоко цениться и сама система тоже.....

Я понимаю что все это весьма трудно реализовать но Вам ведь нужно только привести в порядок само ядро системы что бы не переделывать его по несколько раз не выпускать какие то новые версии нет со временем это прийдеться делать главное что бы все старые модули или темы оформления подходили бы к любым вашим новым нововедениям а при большом количестве модулей которые будут разделены на подобные категории что бы покупать ни по одному а целым паком для полноценного создания... фух ну вроде все каму че не понятно спрашивайте поппробую разжевать если сам пойму.

Сообщение отредактировал Alexander - 2009-02-04, 16:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2009-02-04, 7:30
Сообщение #9
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация:   нет  
Всего: 10


а я ещё думал что пишу слишком длинные посты _O
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-02-04, 9:33
Сообщение #10
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация:   нет  
Всего: 14


Sys(3)X,
:D Даже осилил прочитать :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HeJlenocTb
сообщение 2009-02-04, 15:45
Сообщение #11
Заглянувший
Иконка группы

Группа: Персона нон грата
Сообщений: 1
Регистрация: 2009-02-02

Репутация:   нет  
Всего: -5


Что ж, дамы и господа, хотел бы поделиться впечатлениями по поводу Eleonora CMS,

после того, как нашел время детально изучить админку, модули, функции, исходный код. 



Сразу вопрос к Разработчикам и Администраторам:

Скажите пожалуйста, а чем именно отличается "Ваша" система от такой системы, как Slaed и её зануленных версий AntiSlaed?

Тем, что вы сделали админ-бар над шапкой сайта (аля ucoz.ru)? 

Или тем, что добавили 3D облако тегов, как в WordPress? Что-то типа:

 <div id="tagcloud_all_no">
   </div>
  <script ENGINE="text/javascript"> 
  var tagcloud_all = new SWFObject("/engine/classes/tagcloud/tagcloud.swf", "tagcloud", "560", "360", "9", "#6fffff");
 var tagcloud_all_temp = encodeURIComponent("<tags>{tags}</tags>");
 tagcloud_all.addParam("wmode", "transparent");                          
 tagcloud_all.addVariable("tcolor", "0x4b73d4");
 tagcloud_all.addVariable("tspeed", "100");
 tagcloud_all.addVariable("distr", "true");
 tagcloud_all.addVariable("mode", "tags");
 tagcloud_all.addVariable("tagcloud", tagcloud_all_temp);
 tagcloud_all.write("tagcloud_all_no");
  </script>



- это было наверное ооочень сложно сделать :-)

Ах да, и конечно же шаблон "другой"... и админка "другая", правда только "визуально"... Очень существенные изменения...)



Цитата
мне абсолютно фиолетово кто сегодня посетил этот сайт и сколько там людей зарегистрировано.


Странно, а мне казалось по началу, что вы "для людей" CMS делаете, а не "для себя"...)

Цитата
своего поиска по сайту не будет однозначно, поскольку: глупо, ресурсоемко и неудобно.


И после этого вы еще утверждаете, что:

Цитата
Я, еще раз, исхожу из соображений универсальности т.е. ориентируюсь на большинство. Сейчас каждый модуль имеет многоязыковой интерфейс, но не каждый - многоязыковые возможности. Так, если нагрузка от интерфейса незначительна, то от многоязыковых возможностей - ощутима.. Не вижу смысла перегружать модули функционалом, которым не буду пользоваться 99% людей. В этом и заключается здравый смысл.


Ну да.... зачем "большинству" поиск...) Это же "глупо, ресурсоемко и неудобно"...) 

Видимо только самые криворукие админы размещают поиск на своих сайтах... и вообще, есть же гугл, да?))



В общем, мое мнение о "Вашем" проекте такое:

Вы взяли AntiSlaed CMS, и решили на этом заработать, немного переделав и создав иллюзию новой CMS.

Глупцы те, кто свяжутся с вами, ибо с вашим "гениальным" подходом "каши не сваришь".



Have a nice day ^^
Осудили: NoIndex, Screatch, Z1dan3
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Mobman_*
сообщение 2009-02-04, 16:13
Сообщение #12



Гости





Интересно как можно по обертке вкус конфеты почувствовать))
Цитата
как Slaed и её зануленных версий AntiSlaed

Об этом вообще молчу... особенно про нуль!
Ооочень интересно как вы изучали исходный код))
А про админку ваще жесть))) действительно раз в системе есть админка это уже большое сходство)) а тем более если там есть одинаковые пункты типа Модули, Блоки и т.д..
Цитата
Ну да.... зачем "большинству" поиск...) Это же "глупо, ресурсоемко и неудобно"...)

Вы всегда велосипед сами изобретаете))
Мда ну что тут добавить с экспертом трудно спорить! Живи на лаеде и радуйся жизни... плати пэду получай какашку в упаковке! Можь он вам поиск сделает xD где нить стырит)))

P.S. ваш ник вам соответствует!

Сообщение отредактировал Mobman - 2009-02-04, 16:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
HeJlenocTb
сообщение 2009-02-04, 16:27
Сообщение #13
Заглянувший
Иконка группы

Группа: Персона нон грата
Сообщений: 1
Регистрация: 2009-02-02

Репутация:   нет  
Всего: -5


Цитата (Mobman @ 4.2.2009, 16:13)
Интересно как можно по обертке вкус конфеты почувствовать))


По обертке? Запусти на локалхосте AntiSlaed 4.3.1, затем зайди в админку бета-версии Елеоноры,

и сравни наборы модулей и функций, почувствуешь то же, что и я - разочарование. 

Цитата (Mobman @ 4.2.2009, 16:13)
Об этом вообще молчу... особенно про нуль!
Ооочень интересно как вы изучали исходный код))


Научить тебя пользоваться WebTransporter, NetGrabber и еще кучей подобных программ?

Цитата (Mobman @ 4.2.2009, 16:13)
А про админку ваще жесть))) действительно раз в системе есть админка это уже большое сходство)) а тем более если там есть одинаковые пункты типа Модули, Блоки и т.д..


Абсолютно с таким же успехом, я сейчас возьму и переделаю антислаед, поменяю оформление, расположение пунктов в админке, сделаю выпадающее меню в шапке сайта на dhtml, удалю некоторые модули, интегрирую пару скриптов с других систем, назову все это Sergio CMS и буду впаривать народу, что это совершенно новая система, с нано-технологическим подходом) и всего за 50 баксов, её можно будет купить и получить в подарок бесплатный эксклюзивный модуль с гороскопом))

Цитата (Mobman @ 4.2.2009, 16:13)
Вы всегда велосипед сами изобретаете))


По-моему как раз наоборот :) И при этом, вы этот велосипед с названием Елеонора еще продавать пытаетесь)

Цитата (Mobman @ 4.2.2009, 16:13)
Мда ну что тут добавить с экспертом трудно спорить! Живи на лаеде и радуйся жизни... плати пэду получай какашку в упаковке! Можь он вам поиск сделает xD где нить стырит)))


Чтобы увидеть суть этого нубо-замысла по клоУнированию.... ой... копированию... упс.... мм... ах, "созданию новой кмс", совершенно не нужно быть "экспертом")

Цитата (Mobman @ 4.2.2009, 16:13)
P.S. ваш ник вам соответствует!


Твой тебе тоже))
И твоя подпись тебе тоже подходит:
Цитата
Я пе*ик! =)

uhahaha.... ) 

Сообщение отредактировал HeJlenocTb - 2009-02-04, 16:30
Осудили: Endker
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Mobman_*
сообщение 2009-02-04, 16:58
Сообщение #14



Гости





Очередной раз понимаю, что некоторые люди недалеко ушли от обезьяны.

Какой нормальный человек, которому не понравилась вещь будет ее обсирать на оффициальном форуме, да еще и ждать когда его откоментирует дабы еще поотвечать и позлорадствовать...

Видать в жопе детство еще играет...

Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 16:27)
Научить тебя пользоваться WebTransporter, NetGrabber и еще кучей подобных программ?

Это вот так вот ты исходный код смотришь)) ну-ну))

Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 16:27)
По-моему как раз наоборот И при этом, вы этот велосипед с названием Елеонора еще продавать пытаетесь)

Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 16:27)
Абсолютно с таким же успехом, я сейчас возьму и переделаю антислаед, поменяю оформление, расположение пунктов в админке, сделаю выпадающее меню в шапке сайта на dhtml, удалю некоторые модули, интегрирую пару скриптов с других систем, назову все это Sergio CMS и буду впаривать народу, что это совершенно новая система, с нано-технологическим подходом) и всего за 50 баксов, её можно будет купить и получить в подарок бесплатный эксклюзивный модуль с гороскопом))

Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 16:27)
По обертке? Запусти на локалхосте AntiSlaed 4.3.1, затем зайди в админку бета-версии Елеоноры,

и сравни наборы модулей и функций, почувствуешь то же, что и я - разочарование.

Пример плагиата в студию, только доказательство, а не слова типа бла-бла-бла


Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 16:27)
Твой тебе тоже))
И твоя подпись тебе тоже подходит:

Значения моего ника ты явно не знаешь, судя по постам и т.д...
Ну, а последнюю строчку даже комментить нечего - итог 100% идиотизм) мог бы что нить оригинальнее придумать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-04, 19:05
Сообщение #15
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Apostal, спасибо, хорошая критика.
Цитата (Apostal @ 4.2.2009, 7:26)
Администроторы отказываються от того что очень ресурсоемко и совсем не нужно по их мнению а это большая ошибка нужно учитывать даже мнения 10 человек из миллиона в чем проблема сделать подобнывй функционал для системы сделать выключатель те кому это не нужно просто это выключат кому нужно включат модули приобретут именно те которые им необходимы

На первый взгляд именно так и должно быть, но не каждая вещь полезна настолько, чтобы ее реализовывать и включать в стандартный набор системы. К хорошим и стоящим идеям я всегда прислушиваюсь и по мере возможности реализовываю то, чего хотят люди. Некоторые "идеи" я отметаю - да, и что из этого? По-вашему большая ошибка, что я отказываюсь включать в систему такой сверхнужный функицонал как:
Цитата (HeJlenocTb @ 3.2.2009, 3:00)
- общее количество зарегистрированых пользователей
- количество пользователей, посетивших сайт "сегодня"

Это напоминает мне историю с лаедом, когда один человек создал блок, которые показывает IP посетителя и его браузер.. Эта "разработка" оказалась настолько суперовой, что лепили ее все и везде где только могли. Мне этот блок и сейчас кажется бердовым.. И я его не включу ни за что в базовый дистриб системы, даже если этого будут хотеть миллионы пользователей.

Цитата (Apostal @ 4.2.2009, 7:26)
считаю нужным создать категории модулей

Да. Так мы планировали еще с самого начала: модули будут продаваться и группами и поодиночке. Группами, конечно же дешевле, поодиночке - дороже.

Цитата (Apostal @ 4.2.2009, 7:26)
главное что бы все старые модули или темы оформления подходили бы к любым вашим новым нововедениям а при большом количестве модулей которые будут разделены на подобные категории что бы покупать ни по одному а целым паком для полноценного создания...

Так и планируется.. Сейчас я пытаюсь ядро привести в полный порядок. И, уверен, с течением времени старые модули будут подходить к новым версиям системы. Переименовывать функции, переменные и т.п. не собираюсь.

Теперь относительно HeJlenocTb с его безумными догадками.
Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 15:45)
Скажите пожалуйста, а чем именно отличается "Ваша" система от такой системы, как Slaed и её зануленных версий AntiSlaed?

Почему "Ваша" в кавычках? Вы, наверное досконально изучили код и пришли к заключению что система берет истоки от нюкоподобных? :lol: - Уверен, что нет. Поэтому Вашу шизню даже комментировать не буду. Считаете нашу ЦМС, такой что не отличается от лаеда и АСа? - считайте. Наверное, Вас смутили знакомые фразы типа "модули", "блоки" и т.п? - Ну и ладно. Кто-то видит разницу, кто-то нет.. Каждому по возможностям. Перед нами клинический случай, когда человеку везде мерещится лаед. :lol:
Удивило, правда, как корректно Вы начали тему.. Мнение изменилось? - что ж, бывает.. Перечитав Ваши посты еще раз, я не нашел конструктивной конкретики - чем же Вы так разочаровались, увидев нашу админку? Хотя уже не интересно, честно.

Цитата (HeJlenocTb @ 4.2.2009, 16:45)
Вы взяли AntiSlaed CMS, и решили на этом заработать, немного переделав и создав иллюзию новой CMS.

Клевета===бан. Можете вякнуть еще пару раз, пока я немного освобожусь и найду время залезть в админку форума. Даже посты удалять не буду - пусть веселят пользователей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-06, 18:45
Сообщение #16
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Дошел я до админки и забанил чела. Тема переносится в "поток сознания".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Apostal_*
сообщение 2009-02-07, 10:36
Сообщение #17



Гости





Цитата (Alexander @ 4.2.2009, 19:05)
Это напоминает мне историю с лаедом, когда один человек создал блок, которые показывает IP посетителя и его браузер.. Эта "разработка" оказалась настолько суперовой, что лепили ее все и везде где только могли. Мне этот блок и сейчас кажется бердовым.. И я его не включу ни за что в базовый дистриб системы, даже если этого будут хотеть миллионы пользователей.


Да причесм здесь Лаед и его бредовый модуль я говорю о том что можно сдлеать блок в админке и/или на сайте что то типо форума phpbb многим интересно знать кто и когда заходить из его друзей кто сейчас находиться на сайте понимаете заходя на какой то сайт я ищю то что мне нужно когда мне нужен какой то человек я же ищю его  и вообще можно и не давать  подробное содержание кто заходил и так далее а сдеать что то типа статистики  в месяц зарегалост столько всего столько то всего контента столько то там картинок высказываний на форуме и так далее так сказать общая статистика впринципе это нужно не всем но как я уже и сказал выше необходимо учитывать мнение каждого пользователя и вуозможно не реализовать полностью но хотя бы сделать что то что действительно необходимо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-02-07, 13:33
Сообщение #18
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Apostal, ясно. Если что - буду готов взять этот заказ. Но пока подобный функционал не войдет в систему. - Есть более приоритетные задачи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Karamurza_*
сообщение 2009-02-09, 21:24
Сообщение #19



Гости





Предлжение:

Сделать в редакторе обтекание рисунка текстом: слева и справа.

Если это уже есть то покажите где, что-то не нашёл.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Akmedved_*
сообщение 2009-03-01, 13:35
Сообщение #20



Гости





Цитата (Karamurza @ 9.2.2009, 19:24)
Сделать в редакторе обтекание рисунка текстом: слева и справа.

Если это уже есть то покажите где, что-то не нашёл.

Ты хочешь бб-тэг обтекания или что? Если вообше нужно обтекание, то почему не возпользоватся хтмлем?

Нормально работает, даже с криво написаным кодом))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0387 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-29, 12:28