X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц Открыть меню  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По поводу рипов Centroarts
Grey
сообщение 2009-03-23, 8:45
Сообщение #41
Eleanor designer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Регистрация: 2008-11-11

Репутация: 9


В основном рипы используют малолетки не имеющие средств на индивидуальность, тем самым они извращают шаблоны вставляя в них ужасающие логотипы, и более того могу сказать сайты использующие рипы также имеют отвратительный второсортный контент и кучу рекламы, наверное надеются заработать очень много :sarcastic_hand: .
Также все рипы имеют очень не качественную верстку, так как видимо те кто делает рипы тяжело соображает в div и они начинают чтото мудрить))).

Пример рип сайта Centroarts.com вот скажите пожалуйста кто этот рип может поставить себе?? Причем с нашим логотипом и навигацией нашего сайта... очень смешно смотреть на это, тем более когда кто то один выкладывает а в комментариях люди пишут ВАУ Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ, СЕЙЧАС ПОСТАВЛЮ КУДА НИБУДЬ...

На данный момент второсортные сайты не пользуются великой популярностью среди народа.

Сообщение отредактировал Grey - 2009-03-23, 8:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛopD
сообщение 2009-03-23, 13:07
Сообщение #42
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 263
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина мать

Репутация: 14


Эти рипы клепают те же малявки, которые пытаются хоть как то поднять свои "сайты" опираясь на эффект "ВАУ Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ, СЕЙЧАС ПОСТАВЛЮ КУДА НИБУДЬ...", самим рипперам пофиг, каким образом шаблон будет применен, пипл хавает - че ще нада... Так же были случаи "насолить" сайтам, например рипы слаеда и санвас инфо, ну это именно то исключение где сама студия попала под раздачу :)

Сообщение отредактировал JIopD - 2009-03-23, 13:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2009-03-23, 13:51
Сообщение #43
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация: 4


Цитата (Atix @ 23.3.2009, 2:21)
И что это даст ? Думаети людям станет стыдно если их открыто увлечат в использование рипов, и они их сразу по сносят ?

Не все но может какой процент и откажется. Это как доска позора, к тому же можно будет всегда проверить сайт на рип и не ломать голову на каком из этих сайтов стоит рип, к тому же своеобразный копирайтинг.
Сайт оригинал и сайты рипы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 2009-03-23, 18:00
Сообщение #44
Новичок
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 76
Регистрация: 2008-12-13

Репутация: 8


А че проверять то?) Я думаю рипы из далека видны, достаточно посмотреть на лого и сравнить с оформлением сайта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2009-03-26, 1:07
Сообщение #45
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 320
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан, Жезказган, возле Байконура

Репутация: 12


Бесполезная тема. Это как распространение не лицензионной винды, что только не делают майкрософтовцы, а это компания... И толку? Сколько процентов лицензионного софта используют пользователи данного форума? То-то.
Были рипы, есть и будут.

Сообщение отредактировал Михалыч - 2009-03-26, 1:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Цербер_*
сообщение 2009-03-27, 0:46
Сообщение #46



Гости





рипы цепляют халявщики,надыбал козликов которые нацепили ворованный дизайн моего сайта _http://1ast.ru/ хостер урод покрывает таких недоносков :mad:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 2009-03-27, 1:37
Сообщение #47
Новичок
Иконка группы

Группа: Разработчики
Сообщений: 76
Регистрация: 2008-12-13

Репутация: 8


Рипы-рипы, мож тогда действительно поднимем еще и вопрос нелицензионного софта?? Тож используют халявщики, тоже те, кому деньги выкладывать неохота и тоже те, кому плевать, что о них подумает автор. Вот скажите тогда, кто здесь на форуме НЕ использует пиратский софт?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atix
сообщение 2009-03-27, 7:27
Сообщение #48
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 322
Регистрация: 2008-12-12
Из: Россия

Репутация: 14


Я использую один пиратский софт, кроме одной проги, и то купил, по тому, что не ключей не кряков не нашол. При всём при этом, плохим человеком себя не считаю)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-03-27, 10:14
Сообщение #49
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация: 14


Русский человек всегдя любил,любит и будет любить халяву :rolleyes:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Grey
сообщение 2009-03-27, 10:37
Сообщение #50
Eleanor designer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Регистрация: 2008-11-11

Репутация: 9


Прошу не сравнивать 2 абсолютно разные вещи софт и рипы сайтов... ведь речь идет не просто о рипах шаблонов а именно сайтов. Софт он делается для всех людей т.е. каждый может приобрести для себя например Photoshop CS4 и он будет у всех одинаков. А здесь речь идет о том что шаблон делается исключительно для одного человека под индивидуальный заказ он платит за это деньги можно сказать что он сам разрабатывает себе уникальный вид сайта. И тут на тебе и у него это воруют.

Софт даже не сравнивайте! Вы софт можите сравнить только с шаблонами которые продаются в магазинах подобных TemplateMonster где каждый может купить один и тот же шаблон по много раз.

И за использлвание рипов сайтов и распространение рипов сайтов можно привлечь по статье и очень серьезно, на данный момент мы работаем над этим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2009-03-27, 15:39
Сообщение #51
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 320
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан, Жезказган, возле Байконура

Репутация: 12


Grey - Я не сравниваю не в коим случае. Это ответ на вопросы о халяве, и только. Опять же, ответ по борьбе с халявщиками. Ты же сам сказал кто ставит рипы - В основном рипы используют малолетки не имеющие средств на индивидуальность"
Мы взрослые люди и такой ерундой не страдаем. Мне самому не приятно если бы я поставил дизайн похожий на чей то. Был, есть и буду против рипов, по этому поводу не мало ответов в темах было от меня на АС. Но как понял, бороться без полезно.

Сообщение отредактировал Михалыч - 2009-03-27, 15:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atix
сообщение 2009-03-27, 15:53
Сообщение #52
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 322
Регистрация: 2008-12-12
Из: Россия

Репутация: 14


Я вот что хочу сказать, если Сергей не зарегистрирован хотя бы как ИП, то в случаи рипа его работ он не чего не сможет сделать, и привлечь пользователей которые используют рипы не получится, и не какие жалобы не помогут. Только при условии что он юридическое лицо, у него есть документальный договор с заказчиком или договор оферта, все картинки пропитаны свойствами с копирайтами, есть исходники, и он исправно платит налоги ( без этого обратится в нужные инстанции не получится, иначе его самого на изнанку вывернут), то в том случаи у него ещё есть малюсенький шанс, что он сможет кого то и к чему то привлечь. А пока этого нет, то работаете вы над этим или нет, смысла ноль.

PS:
Это Россия, тут на жалость и на совесть не надавишь, не знаю как в других странах с законодательством, а у нас так было, есть, и ещё очень долго будет.

Сообщение отредактировал Atix - 2009-03-27, 16:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Цербер_*
сообщение 2009-03-28, 16:43
Сообщение #53



Гости





самый действенный который я проверил на себе,то это припугнуть того кто использует рип угрозой взлома или то что его сайт будет сдан разработчику dle целсофту,а он нуллеров ой как не любит,его хостеры бояться ппц как B)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NoIndex
сообщение 2009-03-28, 16:52
Сообщение #54
Опытный
Иконка группы

Группа: Бета-тестеры
Сообщений: 825
Регистрация: 2008-12-13
Из: Россия → Новосибирск
Версия системы: RC5

Репутация: 24


Цербер, никто никого не боится. То, что вы говорите - бред. У целсофта патента-то на код нету, о чём речь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Цербер_*
сообщение 2009-03-28, 18:13
Сообщение #55



Гости





Цитата (NoIndex @ 28.3.2009, 17:52)
Цербер, никто никого не боится. То, что вы говорите - бред. У целсофта патента-то на код нету, о чём речь?


но взлом сайта никто и не отменял,практика рулит,ломают под проксей все известные уязвимости и не известные :lol:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-04-25, 23:46
Сообщение #56
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация: 14


http://dle.in.ua/templates/4769-shablon-sa...orylost.ru.html
http://dle.in.ua/templates/4718-rip-shablona-3week.ru.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 2009-04-26, 0:01
Сообщение #57
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 164
Регистрация: 2009-01-07
Из: Red City

Репутация: 5


да ваще ппц..(( рипают для набора постов наверно.. была бы возможность хоть как бы огородить себя от рипов...
+ ещё один факт вот лично я когда был новичком в сайтостроении тоже скачал рип и поставил на бесплатный хостинг для портала, просто я незнал что рипы это украденные шаблоны, думал ну типа шаблон какой нить обделанный, потом когда узнал, сразу все удалил, причем не всегда написано что рип иногда написано просто тема для сайта.. нада на всех форумах банить тех кто хоть как то к этому причастен, просто реально обидно.. мне вот за центроартс ппц обидно, да и за клиентов ихних(
p.s. высказал что наболело)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_livetver_*
сообщение 2009-04-26, 0:16
Сообщение #58



Гости





Я как уже писал, нормальный разработчик/владелец сайта никогда не поставит себе чужой шаблон. Рипы ставят только люди, которые не ценят свой труд, труд других людей и которые хотят за чужой счет построить себе сайт... Лично у меня задело бы самолюбие при использовании чужого шаблона. Я лучше заработаю и заплачу деньги за дизайн, нежели буду пользовать чужую "шкуру". Многим это не понять конечно, большенство хочет все и сразу, да на халяву. Но запомните, бесплатный сыр только в мышеловке! Поверьте, будете искать легкий путь создания сайта через чужой труд, мгновенно заблудитесь...

p.s. Делайте сайты на flash, его труднее рипнуть =)

Сообщение отредактировал livetver - 2009-04-26, 0:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Frost
сообщение 2009-04-26, 0:21
Сообщение #59
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 164
Регистрация: 2009-01-07
Из: Red City

Репутация: 5


Цитата
p.s. Делайте сайты на flash, его труднее рипнуть =)


стопудова=))))) легче создать новое))))

Сообщение отредактировал Frost - 2009-04-26, 0:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2009-04-26, 13:00
Сообщение #60
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 320
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан, Жезказган, возле Байконура

Репутация: 12


Flesh рипнуть тяжелее???? Да не смеши мою седую голову.
А вообще, не применяйте рипы и живите спокойно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц Открыть меню  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0394 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 22:41