X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> WEB Optimizator
SiTiS
сообщение 2009-09-16, 14:41
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Добрый день!
Нечаянно наткнулся на сайт веб оптимизации, который возможно сможет помочь в ускорении системы.
А именно интересна эта страница: перейти
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Diego
сообщение 2009-09-16, 19:44
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 298
Регистрация: 2008-12-13
Из: Ярославль

Репутация:   нет  
Всего: 14


Я давно уже тестю свои сайты с помощью данного сервиса. Так-то нормуль, но не всегда понятно как они добиваются тех или иных результатов, т.к. при собственноручной оптимизации указынными у них сервисами (minify или CSS Tidy, например) получается совершенно другой результат. Нельзя принимать их рекомендации и замечания как истинную правду, имхо.

З.Ы.: очень помогает отлавливать 404 ошибки, если кто-то ещё не пользуется FireBug'ом на Firefox

Сообщение отредактировал Diego - 2009-09-16, 19:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Ripper_*
сообщение 2009-09-16, 19:49
Сообщение #3



Гости





Да.. js и css файлы вполне можно сжать своими руками.

Сообщение отредактировал Ripper - 2009-09-16, 19:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-09-16, 22:38
Сообщение #4
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Боже... Ребет, не смешите, а? Только не надо говорить, что оптимизация в три байта - это оптимизация. Сейчас каналы Интернета стали намного толще. Поэтому загрузится 9кб скриптов или 15 - поверьте, абсолютно фиолетово. Куда больше трафика уходит на рекламы, баннеры (которые сейчас везде и всюду только флеш). не нужно мелочиться так, а?
Я уже молчу о том, что со времен изобретения gZIP вопрос размера веб-страниц уже не стоит так остро.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Ripper_*
сообщение 2009-09-17, 5:28
Сообщение #5



Гости





Alexander, не у всех сейчас выделенный канал... Это в москве, питере и других больших городах нет проблем с интернетом. А остальные юзают 128кбайт/с, когда один провайдер на посёлок. А в некоторых местах вообще только диалап есть. Вот о них надо подумать.
Да и серверу хорошо -- оптимизированные файлы выдаст быстрее.

Сообщение отредактировал Ripper - 2009-09-17, 5:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Diego
сообщение 2009-09-17, 8:18
Сообщение #6
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 298
Регистрация: 2008-12-13
Из: Ярославль

Репутация:   нет  
Всего: 14


Alexander, согласись, самому ведь приятней, когда твой сайт "стройный", "подтянутый" и загружется налету. Кстати, ты глянь проверку сайта eleanor, сцыль на которую указана в первом посту, 404 ошибки весьма подтормаживают сайт, а у некоторых говнобраузерах (один из которых весьма распросранен у простых обывателей) может даже вызвать ошибку (после которой этот браузер закроется).

Сообщение отредактировал Diego - 2009-09-17, 8:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-09-17, 16:24
Сообщение #7
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Ripper, даже не знаю. Сказать, что живу я в большом городе - не могу.. Сервер одинакого выдаст что файл в 9, что в 15 кб. А если стоит nginx - то это будет чуть медленнее, чем мгновенно.

Diego, с битыми картинками разберемя даже сегодня. Относительно того, что приятней видеть - это да, я и стремлюсь к этому. Другое дело, что я не доверяю всяким параноидальным сервисам с бредовыми идеями. Например, cus.ru - туда же.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0354 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-24, 22:21