X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ребята беспредел !, люди в форме сотрудников милиции
Atix
сообщение 2009-10-09, 5:38
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 322
Регистрация: 2008-12-12
Из: Россия

Репутация:   нет  
Всего: 14


Хочу поделиться, до ужаса неприятная ситуация.

Живу в республике Мордовия, г Саранск. Работал весь день. Где то в 2:30 решил что пора отдохнуть, посмотреть телик и позже лечь спать. Потом вдруг подумал и решил дойти до магазина купить две бутылки пива для просмотра фильма, и уж потом после приятного просмотра кино и выпив две бутылки пива, довольным лечь спать.

Но не тут то было.

Я оделся, взял денег и паспорт и пошёл в магазин, купил две бутылки пива и направился в сторону дома. По дороге домой меня остановили два сотрудника не то вневедомственной охраны не то милиции, один явно был в состояние опьянения. Не показав удостоверения изъяли документы и начали обыск. После обыска удостоверившись что у меня не чего нет, начали говорить что я справлял нужду.

У меня просто рот открылся от такой наглости.

Начали применять в мою сторону не нормативную лексику, угрожать. Сказали что возьмут штраф полторы тысячи рублей и закроют на 3 суток ареста. В итоге они изъяли у меня 360 р и сказали что бы меня здесь больше не видели. Я долга не думая пошёл домой и набрал 02, рассказал что и как было. Через пол чеса приехал сотрудник прокуратуры меня сопроводили в отделение милиции где я написал заявление. Приехали человек 7 кто дежурил в близ лежащих раённах для освидетельствование. Короче не кого из тех кто у меня отобрал денежные средства небыло, отпустили меня часов в 6 только, сказали что позвонят из прокуратуры позже. Дома кричат зачем написал заявление.

Вот вы как считаете это разве не беспредел, на мой взгляд я поступил правильно, денежная сумма для меня является не значительной, но тот мат и угрозы которые я выслушал мне не понравились. Пусть теперь с ними разбирается прокуратура, пусть им там по шапке хоть дадут.

Сообщение отредактировал Atix - 2009-10-09, 7:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
myk0lka
сообщение 2009-10-09, 9:10
Сообщение #2
Новичок
Иконка группы

Группа: Персона нон грата
Сообщений: 74
Регистрация: 2009-05-08
Из: Москва

Репутация:   нет  
Всего: 2


Цитата (Atix @ 9.10.2009, 6:38)
Хочу поделиться, до ужаса неприятная ситуация.
.................
Пусть теперь с ними разбирается прокуратура, пусть им там по шапке хоть дадут.

То, что ситуёвина неприятная это точно. Самое противное ИМХО это именно то, что ты при всём желании ничего не можешь сделать с говном в погонах - ни послать ни дать по морде.... Потом вой поднимут - вот, мол, что творит гопота поганая, люди тут живота не жалея покой граждан блюдут, а с ними так некузяво..... Этим и пользуются...

А прокуратура ни с кем разбираться не будет:

Если это свои, то просто замнут дело и всё. Как говорится, даже кошка на свой хвост не нагадит.... Честь мундира.....

Если, это вневедомка, то их и не найдут, а найдут, так большинство во вневедомке из "органов", так что договоряться...

То, что дома ругали за написанное заявление вполне понятно.... При замятии дела тебе и им нервов потрепать могут.... Но то, что написал заяву - правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Radon
сообщение 2009-10-09, 12:49
Сообщение #3
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 2008-12-15

Репутация:   нет  
Всего: 1


нормально поступил, надо такие действия пресекать. вчера ты заяву, завтра другой и их снимут с работы, от таких уродов в пагонах надо избавляться!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
g.v.d
сообщение 2009-10-09, 14:23
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 157
Регистрация: 2009-06-05
Из: Украина Киев

Репутация:   нет  
Всего: 1


то что правильно сделал - да
но есть момент, если уже решил на мента маляву катать, нужно писать побольше фактов - звание, фамилии, как был одет, прыщи на морде, запись видео на телефон и т.д.
просто смотря на кого попал, могут затра...ть до икотки, у них сразу срабатывает инстинкт защиты чести мундира.
если начнут тягать попытайся отморозиться, типа может левые были, может просто гопники переоделись и решили покуралесить что нибудь придумай.
если тягать не будут, значит повезло, и на будущее запомни пару простых правил как себя вести в подобных ситуациях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2009-10-09, 17:32
Сообщение #5
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


закроют дело, за отсутствием состава преступления или даже самого факта. Свидетелей нет, а один в поле не воин, тем более с гос. машиной. Наверно надо было не в прокуратуру обращаться, а в Управление Собственной Безопасности. Они как раз оборотнями занимаются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azacgrus
сообщение 2009-10-09, 18:36
Сообщение #6
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 246
Регистрация: 2008-12-13
Из: Санкт-Петербург

Репутация:   нет  
Всего: 12


Соглашусь с sanes. Дело замнут быстро. Сошлются на то что отыскать кого-то нереально и т.п. Ну что поделать, страна у нас такая.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-10-09, 20:23
Сообщение #7
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


говно в погонах, есть говно в погонах. Могу лишь посочувствовать. Единственный метод защиты от таких оборотней являются быстрые ноги: лучше вообще не контактировать, чем пытаться противостоять.

Мое мнение - они небыли даже милиционерами, просто форму где-то купили. Для человек милицонер становится лишь тогда милиционером, когда последний представился и показал документы. А до этого момента - это просто шпана, которую лучше обойти десятой дорогой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛopD
сообщение 2009-10-09, 22:00
Сообщение #8
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 263
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина мать

Репутация:   нет  
Всего: 14


Да уж, такие ситуации к сожалению довольно часто имею место быть. Были это настоящие милиционеры или нет, это неважно, в любом обществе есть плохие и хорошие люди, опять же к сожалению уровень нашей жизни и нашего менталитета способствуют процветанию подобного беззакония, как детки богатых родителей запросто сбивают людей и выходят сухими из воды, так и чиновники или милиция окрыленные данной им властью поступает как хотят, и плевать им на всех нас с высокой калокольни, вот кстати недавний случай который подтверждает это печальный факт нашей жизни.

Сообщение отредактировал JIopD - 2009-10-10, 2:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SoundLess
сообщение 2009-10-11, 10:23
Сообщение #9
Новичок
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 75
Регистрация: 2008-12-27
Из: где-то под Иркутском...

Репутация:   нет  
Всего: 2


Я тут тоже с ребятами ночью отдыхал по тихому, никому не мешали. Овошники доковырялись почему пьем в общественном месте (пили на остановке, в 3 часа ночи, дожидались такси). Эти доблестные милиционеры документов тоже не предъявили. В итоге вышел файтинг, а менты оказались самые настоящие. :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-10-11, 11:38
Сообщение #10
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


Вот нашёл кое-что...
http://russview.ru/znaj-umej/58-proverka-dokumentov.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛopD
сообщение 2009-10-11, 12:32
Сообщение #11
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 263
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина мать

Репутация:   нет  
Всего: 14


Полезные советы кстати, а вообще Никит ввязываться в драку с ментами нехорошо :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SoundLess
сообщение 2009-10-11, 12:38
Сообщение #12
Новичок
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 75
Регистрация: 2008-12-27
Из: где-то под Иркутском...

Репутация:   нет  
Всего: 2


Цитата (JIopD @ 11.10.2009, 12:32)
Полезные советы кстати, а вообще Никит ввязываться в драку с ментами нехорошо


Да я и не ввязывался, ребята наши файтинг устроили, именно поэтому я и не мотаю щас 15 суток в обезьяннике))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rastaBoy
сообщение 2009-11-06, 15:50
Сообщение #13
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 73
Регистрация: 2008-12-14
Из: План-план-дия

Репутация:   нет  
Всего: нет


да, творят что хотят.. я считаю что все правильно сделал! ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
XSmart
сообщение 2009-11-07, 22:17
Сообщение #14
Хостинг-провайдер
Иконка группы

Группа: Партнеры
Сообщений: 73
Регистрация: 2008-12-13

Репутация:   нет  
Всего: 3


Atix, Грамотно поступил! Написав заявление, ты помог не только себе, но и всему своему городу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr-X
сообщение 2009-12-24, 17:12
Сообщение #15
Eleanor temp USER
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2009-10-21
Из: Forumz

Репутация:   нет  
Всего: нет


Всё хорошо, что написал заявление, конечно скорее всего не найдут ни кого, НО мне кажется слишком давно я не видел в онлайн Atix и это меня настораживает в свете последних дел, милиция стреляет, убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_newmete_*
сообщение 2009-12-24, 23:54
Сообщение #16



Гости





Цитата
Моя милиция меня бережёт, сперва посадит, потом стережёт.
:lol:
Ну а если серьёзно, то не в правовом государстве мы живём, и ТС повезло что люди в форме просто угрожали, а могли и задержать, а потом доказывай что не верблюд, да и прелести проведённые в здании РОВД уже никто не компенсирует. Писать можно и в УСБ и в прокуратуру всех уровней от районной до генеральной, но итог у нас в РФ будет один...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr-X
сообщение 2009-12-27, 9:27
Сообщение #17
Eleanor temp USER
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2009-10-21
Из: Forumz

Репутация:   нет  
Всего: нет


Господа, у кого нить есть телефон Atix`а??? Просто человек пропал... А может кто то знает, что у него все нормально, то напишите здесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NullMachine
сообщение 2010-01-22, 21:43
Сообщение #18
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 154
Регистрация: 2010-01-01
Из: Саранск

Репутация:   нет  
Всего: нет


Mr-X, Он в армии, в Ногинске служит, 30 присяга. С военкомата он мне звонил, говорил, что отпустят, а потом пропал, хорошо его сестра позвонила, предупредила.
Да, кстати, если есть какие ни буть косяки с его стороны по оформлению чего либо, можете ко мне обратиться, бесплатно исправлю, переделаю или доделаю. На сколько знаю денег наперед он не когда не берет, но если есть прецедент, то рассмотрю и компенсирую, не проблема. Своих в беде не бросаю.

Только чур без обмана, а то черевато последствиями.

Сообщение отредактировал NullMachine - 2010-01-22, 21:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_rusbanka_*
сообщение 2010-01-24, 1:37
Сообщение #19



Гости





Цитата (Atix @ 9.10.2009, 8:38)
Хочу поделиться, до ужаса неприятная ситуация.

Живу в республике Мордовия, г Саранск. Работал весь день. Где то в 2:30 решил что пора отдохнуть, посмотреть телик и позже лечь спать. Потом вдруг подумал и решил дойти до магазина купить две бутылки пива для просмотра фильма, и уж потом после приятного просмотра кино и выпив две бутылки пива, довольным лечь спать.

Но не тут то было.

Я оделся, взял денег и паспорт и пошёл в магазин, купил две бутылки пива и направился в сторону дома. По дороге домой меня остановили два сотрудника не то вневедомственной охраны не то милиции, один явно был в состояние опьянения. Не показав удостоверения изъяли документы и начали обыск. После обыска удостоверившись что у меня не чего нет, начали говорить что я справлял нужду.

У меня просто рот открылся от такой наглости.

Начали применять в мою сторону не нормативную лексику, угрожать. Сказали что возьмут штраф полторы тысячи рублей и закроют на 3 суток ареста. В итоге они изъяли у меня 360 р и сказали что бы меня здесь больше не видели. Я долга не думая пошёл домой и набрал 02, рассказал что и как было. Через пол чеса приехал сотрудник прокуратуры меня сопроводили в отделение милиции где я написал заявление. Приехали человек 7 кто дежурил в близ лежащих раённах для освидетельствование. Короче не кого из тех кто у меня отобрал денежные средства небыло, отпустили меня часов в 6 только, сказали что позвонят из прокуратуры позже. Дома кричат зачем написал заявление.

Вот вы как считаете это разве не беспредел, на мой взгляд я поступил правильно, денежная сумма для меня является не значительной, но тот мат и угрозы которые я выслушал мне не понравились. Пусть теперь с ними разбирается прокуратура, пусть им там по шапке хоть дадут.

Правильно сделал, козлов голубых давно пора душить, ты еще не видел что у нас в Перми творится !!! Уличить в чем либо мусора- это сверхестественно уже, только со связями в прокуратуре.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr-X
сообщение 2010-01-25, 10:13
Сообщение #20
Eleanor temp USER
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2009-10-21
Из: Forumz

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (NullMachine @ 23.1.2010, 4:43)
Mr-X, Он в армии, в Ногинске служит, 30 присяга. С военкомата он мне звонил, говорил, что отпустят, а потом пропал, хорошо его сестра позвонила, предупредила.
Да, кстати, если есть какие ни буть косяки с его стороны по оформлению чего либо, можете ко мне обратиться, бесплатно исправлю, переделаю или доделаю. На сколько знаю денег наперед он не когда не берет, но если есть прецедент, то рассмотрю и компенсирую, не проблема. Своих в беде не бросаю.

Только чур без обмана, а то черевато последствиями.

1-ое - как у него с милицией дело закончилось? или он их пристрелил и в армию ушел, там не преследуют и гражданские законы не распространяются)))


2-ое - у меня шаблон атиксом сделанный, предлагаю его проверить и пустить в бесплатные шаблоны, а проверка нужна, так как во время создания было пару изменений и боюсь что из за этого могут возникнуть баги
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0369 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-28, 21:25