X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц Открыть меню  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подумывание о новом хостере
c0wb0y
сообщение 2011-06-29, 12:00
Сообщение #21
Любитель
Иконка группы

Группа: Партнеры
Сообщений: 165
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: 2


Цитата (sanes @ 2011-06-27, 18:33)
Если объяснят, в чём причина и сделают хорошую компенсацию, то вероятно можно доверять. Там работают люди, которые, как минимум знают своё дело.

Они могут сказать, что угодно... это ничего не изменит. О компенсации я вообще молчу... 10 дней против полного оффлайна сервера и без какой-либо поддержки - это не серьезно.

Цитата (Sys(3)X @ 2011-06-27, 21:54)
Не молчала. ... Ответы кстати, есть на форуме searchengines даже.

Даже?.. Простите, но я бы этим не стал гордится. На searchengines тему создали не вы, а ваши обеспокоенные клиенты. Да и похоже ссылку на эту тему вы получили от одного из ваших друзей. Причем, если почитать тему, что становится видно, как участники "по крупицам" собирают информацию о происходящем из разных источников, пытаясь узнать, что же произошло.
Вы же в свою очередь, даже не соизволили написать об этом в ваш твиттер (потеряли пароль?), еще более пугая ваших драгоценных клиентов. Для чего вам твиттер?.. Ах да, для рекламы ваших услуг и не более.

Цитата (Sys(3)X @ 2011-06-27, 21:54)
Подробная информация о инциденте была подготовлена сегодня:
http://forums.netlevel.ru/index.php?showtopic=227

Вот именно про это я и говорю. Даже тема на вашем форуме закрыта от не зарегистрированных пользователей. И, я был в шоке, в ней запрещено добавление ответов...

Цитата (Screatch @ 2011-06-29, 3:49)
Приведу лишь схему компенсаций с форума.

Виртуальный хостинг - 15 дней дополнительно (*)
VPS хостинг (Англия) - 10 дней дополнительно
Выделенные серверы - 10 дней дополнительно

Для получения компенсации создайте запрос в биллинг центре - https://billing.netlevel.ru/submitticket.php

Компенсация может быть добавлена как в бесплатных днях обслуживания, так и в денежном эквиваленте (только на внутренний счёт)
* Размер компенсации может быть увеличен, в зависимости от срока Вашей работы с нами а также кол-ва заказанных пакетов услуг. Только для виртуального хостинга.

Да вы что? Получается выгодно иметь хостинг, а не свой VPS?
Самый дешевый по цене VPS составляет $40/мес. и ваши 10 дней компенсации потраченных нервов, утерянной прибыли и ушедших клиентов не вернут. Я являюсь вашим клиентом не один год, из них почти два года пользуюсь пользовался VPS...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Loader
сообщение 2011-06-29, 12:25
Сообщение #22
Профессионал
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 1 161
Регистрация: 2010-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Sys(3)X @ 2024-03-19 09:37)
Подробная информация о инциденте была подготовлена сегодня:
http://forums.netlevel.ru/index.php?showtopic=227
Цитата
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.


Вот что пишут:

Цитата
Уважаемые клиенты,

Мы благодарим Вас за проявленное терпение в отношении проблемы, которая затронула всю нашу сеть в ДЦ BlueSquare и вызвала недоступность сервисов в общей сложности на 33 часа.

Проблема затронула клиентов в ДЦ BlueSqare. Все серверы в EvoSwitch, GNAX и SoftLayer были онлайн. Сервисы контроля доменных имён и мониторинга (uptime.netlevel.ru) были доступны.

24 июня в 14:52 мы начали получать массу сообщений от систем мониторинга о недоступности сети, биллинга, клиентского оборудования. В течении 20 минут мы связались с ДЦ, после этого началась проверка сетевых устройств, работающих в сети ДЦ. Позже выяснилось что сетевых проблем нет, все устройства работали исправно.

После отправки соответствующих запросов мы выяснили, что наши сети IP были заблокированы на вышестоящих провайдерах, из-за жалобы на одного из клиентов. К сожалению, решить этот вопрос локально не представлялось возможным - потребовалось личное присутствие представителей нашей компании, которые первым рейсом вылетели для решения этого вопроса. Потребовалось более 30 часов для того, чтобы доказать необоснованность данной блокировки и выяснить все детали. В ситуации была замешана компания DMCA.com предоставляющая услуги защиты интеллектуальной собственности.

Как выясняется сейчас, клиент сайт которого и повлёк блокировку, ранее размещался у одной хостинг-компании также в BlueSquare, затем после блокировки перешёл к нам. Через несколько дней мы получили жалобу и заблокировали его. Юристы DMCA что-то недосмотрели и в результате давления компании-жалобщика добились отключения сетей нашей и соседней Английской хостинг компании. В результате 87 серверов оказались недоступны.

Ситуация сложная и запутанная, мы надеемся что нам удастся получить компенсации за простои оборудования, пока же решение этих вопросов только в процессе.

Мы делали всё возможное для оповещения клиентов, которые обращались по email, но к сожалению из-за очень большого потока сообщений и выяснения обстоятельств возникли задержки в ответах. В дальнейшем мы постараемся улучшить и автоматизировать сервисы контроля статуса нашей сети и информации, разместив всё физически в разных ДЦ. Практики полного отключения сети в этом ДЦ за 4 года у нас не было, мы не могли даже предположить что такое возможно на такой длительный срок, с огромным количеством юридических аспектов.


Компенсации

Мы не сможем предложить больших компенсаций, но постараемся сделать так, чтобы текущие клиенты (кто не переезжает от нас) остались довольны и будем предоставлять скидки в индивидуальном порядке в будущем. Такая практика у нас есть уже давно.

Схема компенсаций:

Виртуальный хостинг - 15 дней дополнительно (*)
VPS хостинг (Англия) - 10 дней дополнительно
Выделенные серверы - 10 дней дополнительно


Для получения компенсации создайте запрос в биллинг центре - https://billing.netlevel.ru/submitticket.php

Компенсация может быть добавлена как в бесплатных днях обслуживания, так и в денежном эквиваленте (только на внутренний счёт)
* Размер компенсации может быть увеличен, в зависимости от срока Вашей работы с нами а также кол-ва заказанных пакетов услуг. Только для виртуального хостинга.

Вы также можете забрать остаток неиспользованных средств и отменить аккаунт через раздел "Услуги > Отменить пакет услуг". Обращайтесь если потребуется помощь при переезде к другому провайдеру.

Ещё раз благодарим всех клиентов за проявленное терпение и понимание. Для того, чтобы подобного не произошло в будущем, сейчас все вопросы решаются на уровне руководства компаний, замешанных в инциденте. Мы очень серьёзно рассматриваем данный простой.


Задержки в ответах на тикеты

Мы получаем массу новых запросов последние 24 часа, тем не менее ожидается решение всех вопросов лишь с небольшими задержками. Проявите немного терпения, в первую очередь мы рассматриваем срочные запросы.

Спасибо за уделённое время.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eklips
сообщение 2011-06-29, 16:52
Сообщение #23
Eleanor TEMP USER
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 198
Регистрация: 2010-05-19
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет


Та нэтлевел вобще испортился за последние пол года. Частые простои из-за дос-атак.

ДАЖЕ ВОТ ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ: помните их акцию в честь 4-летия хостинга? Помните их скидки и всё-такое? Ну вот я не получил ни обещанных 500 мегабайт ни бонусов за пополнение счёта. Вот так вот.

Плюс недавно их защита заблокировала айпишник яндекс бота вследтсиве чего все мои 6 сайтов вылетели из индекса. Часть моих клиентов просто взяла и отказалась от меня за это. Как найду альтернативу - сразу же перееду.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2011-06-29, 17:48
Сообщение #24
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация:   нет  
Всего: 20


eklips, уважаемый, если у вас возникли какие-то проблемы, просто напишите в службу поддержки. Если все условия акции выполнены, вам добавят ваш бонус. IP яндекс бота действительно был заблокирован некоторое время на одном из серверов, такое к сожалению случается и это увы форсмажор т.к. не всегда можно отличить яндекс бота от атакующего, на данный момент почти все поисковые системы находятся в белых списах firewall
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jon
сообщение 2011-07-01, 12:58
Сообщение #25
Любитель
Иконка группы

Группа: Бета-тестеры
Сообщений: 282
Регистрация: 2009-07-12
Из: Москва

Репутация:   нет  
Всего: 0


Alexander, я тебе год назад говорил менять хостера )
Могу порекомендовать besthosting.ua. Сервер можно выбрать как в Украине, так и в США.
Поддержка 24 часа, каналы безумно быстрые. Три года пользуюсь, в декабре буду продлевать еще на 5 лет.
Могу дать доступы для теста.

Еще + там есть "реселлинг". И ты можешь быть хостером для своих же клиентов.

Черт. Отбой ( Пишут:
Мы не сможем обеспечить пункты:
- # Умение бороться с любыми видами DDOS атак.
- # Существует теоретическая возможность того, что ДЦ самовольно отключит сервер при достаточно массивной DDOS атаке.
так как мы предоставляем лишь НЕ ДДОСоустойчивый хостинг.

Сообщение отредактировал Jon - 2011-07-01, 14:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2011-07-01, 14:23
Сообщение #26
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация:   нет  
Всего: 10


Цитата (c0wb0y @ 2024-03-19 09:37)
Они могут сказать, что угодно... это ничего не изменит. О компенсации я вообще молчу... 10 дней против полного оффлайна сервера и без какой-либо поддержки - это не серьезно.


Пока что, ни один клиент не сказал нам в тикетах что 10 дней - это мало. Мы поэтому и указали что больших компенсаций сделать не сможем, если вдруг кому-то покажется мало. Некоторая часть клиентов вообще не запрашивала никаких компенсаций, наоборот пытались как-то морально поддержать зная что проблема серьёзная.

Цитата (c0wb0y @ 2024-03-19 09:37)
Даже?.. Простите, но я бы этим не стал гордится. На searchengines тему создали не вы, а ваши обеспокоенные клиенты. Да и похоже ссылку на эту тему вы получили от одного из ваших друзей. Причем, если почитать тему, что становится видно, как участники "по крупицам" собирают информацию о происходящем из разных источников, пытаясь узнать, что же произошло.
Вы же в свою очередь, даже не соизволили написать об этом в ваш твиттер (потеряли пароль?), еще более пугая ваших драгоценных клиентов. Для чего вам твиттер?.. Ах да, для рекламы ваших услуг и не более.


Её бы в любом случае создали, мы отвечали на email запросы тем не менее всё равно люди беспокоились. Это нормально.
Обстоятельства сложились таким образом, что наш сервер power.netlevel.ru на котором находятся основные системы - сайт, форум, биллинг - был расположен в ДЦ BlueSquare и после того как возникли проблемы с сетью, он также стал недоступен. Подобного за 4 года у нас не происходило, наши основные сервисы в любом случае и при любых проблемах были доступны для клиентов.
Сейчас мы работаем над тем, чтобы запустить отдельный сервис информации о статусе нашей сети, расположенный вне сети ДЦ с которыми мы работаем.

В твиттер не писали, потому что не все клиенты его читают / знают о нём. Тем не менее как выяснилось много кто его просматривал во время возникновения проблемы, поэтому учтём на будущее и будем дублировать статус там. В первую очередь мы старались решить проблему в кратчайшие сроки - это было важнее для нас и наших клиентов. Не всегда под рукой был быстрый интернет поскольку вопрос потребовал много оффлайн-деятельности.

Чтобы узнать о текущих новостях достаточно было написать на email и немного подождать, как и сделали многие клиенты. Обратите внимание что на searchengines тема имела 5-6 страниц на момент сбоя, тогда как если бы мы не оповещали - она была бы гораздо больше, да и не только там была бы создана.

Цитата (c0wb0y @ 2024-03-19 09:37)
Вот именно про это я и говорю. Даже тема на вашем форуме закрыта от не зарегистрированных пользователей. И, я был в шоке, в ней запрещено добавление ответов...


Все разделы статусов закрыты от добавления ответов, чтобы не возникало путаницы. Они - только для чтения, создать тему и обсудить можно отдельно, другие разделы открыты для этого. Тем не менее я специально открыл тему для чтения гостями и для ответов, ничего сверх-секретного в ней нет, просто создана в разделе статусов и наследует ограничения форума по маскам доступа.

Цитата (c0wb0y @ 2024-03-19 09:37)
Да вы что? Получается выгодно иметь хостинг, а не свой VPS?
Самый дешевый по цене VPS составляет $40/мес. и ваши 10 дней компенсации потраченных нервов, утерянной прибыли и ушедших клиентов не вернут.


Хорошо, тогда покажите нам IT компанию которая в случае сбоев компенсирует Вам нервы, время, и доход который Вы не получили за момент сбоя. Компенсации редко покрывают понесённые убытки в этой сфере, гораздо важнее чтобы такие проблемы не повторились. Именно в это и будет вкладывать средства наша компания. Опыт предоставления компенсаций мы видели у крупнейших европейских и американских компаний с высоким уровнем сервиса.

Цитата (eklips @ 2024-03-19 09:37)
Ну вот я не получил ни обещанных 500 мегабайт ни бонусов за пополнение счёта. Вот так вот.


Вам что, отказали? Создайте тикет и если Вы выполнили правила акции - почему мы будем Вам отказывать? Если уж Вы решили поучаствовать в акции будьте добры исполнять её условия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
eklips
сообщение 2011-07-02, 21:19
Сообщение #27
Eleanor TEMP USER
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 198
Регистрация: 2010-05-19
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: нет


Все условия были выполнены, сказали, что через пару дней мне напишут и сделают 500 метров дополнительно и плюс бонусы подарят. Но ответа так и не было, тикет висит себе открытый....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2011-07-03, 0:16
Сообщение #28
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация:   нет  
Всего: 10


Нерешённых открытых тикетов у нас вообще не бывает, они не висят. Посмотрел те что в режиме ожидания, но не нашёл ничего подобного. Вы бы лучше, чем писать на форум и жаловаться, ответили в тикет и Вам бы всё сделали (может быть тикет автоматически закрылся или сменил статус).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Loader
сообщение 2011-10-25, 7:55
Сообщение #29
Профессионал
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 1 161
Регистрация: 2010-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Alexander @ 2024-03-19 09:37)
Сотрудничества с Вами уж точно не получится, если:
Ваши сервера физически расположены в Украине, России или другой стране, которую трудно назвать развитой с точки зрения IT.

Да, Alexander, теперь я тебя так понимаю: http://press.org.ua/economics/620
Мой хостер был в том дата-центре, за день или за два до этого успел переехать :blink:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SiTiS
сообщение 2011-10-25, 10:03
Сообщение #30
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Я бы на месте хостеров, не гнался за пингом и размещал бы сайты в Германии, Канаде или США.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A1es
сообщение 2011-10-25, 11:11
Сообщение #31
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 180
Регистрация: 2009-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Loader @ 2011-10-25, 7:55)
Да, Alexander, теперь я тебя так понимаю: http://press.org.ua/economics/620
Мой хостер был в том дата-центре, за день или за два до этого успел переехать :blink:

Блин, что-то очково стало, у меня сайт в Украине ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2011-10-25, 11:12
Сообщение #32
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация:   нет  
Всего: 10


Так и делаем) только без Германии и Канады
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SiTiS
сообщение 2011-10-25, 12:03
Сообщение #33
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Sys(3)X, а где, только в США?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2011-10-25, 12:10
Сообщение #34
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация:   нет  
Всего: 10


США, Англия, Нидерланды - это конкретно у нас.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SmUp
сообщение 2011-10-25, 13:24
Сообщение #35
Новичок
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 98
Регистрация: 2011-04-05

Репутация:   нет  
Всего: нет


Всегда думал что хостинг отличается только ценой. Почитал эту тему и начинают закрадываться сомнения относительно того что взял. Всё время лазил только по бесплатным, платный беру первый раз. Никто не пробовал этот, что скажите? Стоит здесь оставаться? _http://hostingru.net/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SiTiS
сообщение 2011-10-25, 13:39
Сообщение #36
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Если все удовлетворяет, то оставайтесь. Но я всегда советую всем делать бэкап, как говорится, на хостинг надейся, а сам не плошай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2011-10-25, 13:47
Сообщение #37
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация:   нет  
Всего: 10


Да, берите. В одном ДЦ с нами оборудование и с компанией самой знакомы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-10-25, 19:10
Сообщение #38
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Цитата (Loader @ 2024-03-19 09:37)
Да, Alexander, теперь я тебя так понимаю: http://press.org.ua/economics/620
Мой хостер был в том дата-центре, за день или за два до этого успел переехать

Ребята, говорю вам, хостится в Украине - это как на бомбе сидеть. Из всех стран СНГ хостинг в Украине самый херовый. Единственный ДЦ в Украине, который подает хорошие надежды это ДЦ Укртелекома. Но, скажем, так, это лучшее из г. Начиная с 2008 на ДЦ регулярно налетает СБУ и без разбору выносит все оборудование. Поэтому даже если Вы будете хостить абсолютно легальный сайт - велика вероятность что и его тоже вынесут без разбору. В Украине нет нормальных IT законов, для их развития и защиты. А недавно еще и закон приняли, по которому провайдеры обязаны ограничивать доступ к эротическим материалам. Это значит, что ВАШ сервер могут взять на экспертизу просто-так (по чей-то кляузе) и очень долго не отдавать. Посему лучше вообще не смотреть в адрес хостинга в Украине.

С Мхостом достаточно темная история. Валентин добровольский занимался WM кредитованием и посыпался год тому назад. С тех пор сумма его долгов превышала 200000$. Поначалу платил, потом - забил. Ему даже аттестат выписывали красный выписывали. В общем тут читайте https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=381016929945

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mr-X
сообщение 2011-11-24, 19:05
Сообщение #39
Eleanor temp USER
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2009-10-21
Из: Forumz

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Alexander @ 2011-06-27, 1:07)
Недавние события с NetLevel как бы намекнули, насколько хорошо иметь резервный вариант хостинга… Пока всё висело, а ответственные тактично молчали, у меня все назревала мысль найти альтернативу хостингу. Вот почему, эту тему можно считать открытием тендера на нового хостера для проекта Eleanor CMS.
Что получит хостер:
  • Бесплатную рекламу на проекте в виде ссылки «Hosted by …».
  • Рекламу внутри системы в виде новости доступной, после установки системы.
  • Наше уважение и дружбу.


Общие требования к хостеру:
  • Заинтересованность в сотрудничестве.
  • В компании должно работать больше одного человека. Один всегда может заболеть / загулять / задержаться.
  • Качественный опыт работы, о котором можно с гордостью рассказать.
  • Умение бороться с любыми видами DDOS атак.
  • Доступность по телефону. На экстренный случай.


Технические требования к хостеру:
  • Только последние (стабильные) версии всего ПО.
  • PHP и я (по FTP) должны работать из-под одного пользователя, чтобы не случались запреты доступа чтения/записи файлов.
  • Панель управления Cpanel. Остальное ПО / компоненты / модули обсудим отдельно.

Особенно интересен подход хостера к резервному копированию.

Сотрудничества с Вами уж точно не получится, если:
  • Ваши сервера физически расположены в Украине, России или другой стране, которую трудно назвать развитой с точки зрения IT.
  • Вы отказываетесь (не рекомендуете) обновлять программу только потому, что «она работает стабильно» или «Вы не видите преимуществ в новой версии».
  • Существует теоретическая возможность того, что ДЦ самовольно отключит сервер при достаточно массивной DDOS атаке.


Все предложения шлите мне на мыло a@eleanor-cms.ru (если я вам не ответил – значит письмо не дошло и, возможно, придется связываться другим способом). Предложения должны быть конкретными: предлагаем это … , а хотим вот что … . – Лаконичные приглашения перейти на сайт для самостоятельного ознакомления с перечнем услуг, обычно не привлекательны и заслуживают только максимально лаконичного ответа.

Не предлагаю купить хостинг или место под солнцем, предлагаю свободное пространство на своем ВПС, из критериев предложенных тобой это мой сотовый из 4 цифр и всегда доступен, сервер не в украине, делаю yum update при малейшей возможности, и самое главное даю защиту от DDOS на 100 % не от своего имени, а при поддержке Центра телекоммуникаций и технологий интернет МГУ имени М. В. Ломоносова (ЦТТИ МГУ) (p.s. сначала предварительно созвонюсь, так как проект может уже не работать, столько лет прошло). В данный момент мои сайты используют не более 0.05% CPU и не более 20% ОЗУ в пике. Беру плату в год 1 рубль :music:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц Открыть меню  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0547 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-19, 9:37