X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц Открыть меню  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Eleanor CMS исполнилось 5 лет
wormen
сообщение 2014-03-12, 0:51
Сообщение #21
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 800
Регистрация: 2012-09-13

Репутация:   нет  
Всего: нет


это коммерческая редакция, с направленным функционалом для ведения коммерческой деятельности, часть функционала было написано когда-то для других людей. и в папблике аналогичный не найти
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2014-03-13, 12:31
Сообщение #22
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Лучший форум, это тот, который написан в виде модуля под систему. Все остальное это инородные тела. Так же с ними и работать приходится и выглядят по большей части они так же. Там заполни, тут заполни, тут опять заполни, обновил и пошли косяки. Ещё что лучше это когда вообще две разных регистрации, на системе и форуме отдельно. Есть система, должен быть к ней форум, если нужен только форум без основного сайта, тогда да форумов много на выбор, если есть сайт и к нему нужен форум, начинается ппц... Сделать конечно можно, но через что приходиться пройти пока все начинает выглядеть более менее нужно постараться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atix
сообщение 2014-03-25, 6:03
Сообщение #23
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 322
Регистрация: 2008-12-12
Из: Россия

Репутация:   нет  
Всего: 14


Как так то, как быстро пробежало время, целых пять лет. Такое ощущение что еще вчера сидели на форуме антислаеда, ждали сообщение об открытие оф сайта эльки, читали первый анонс системы, помню как джеймс мне скинул эльку состоящию из одной админки и то не полной,  а остальные еще и в глаза не чего не видели) было очень интересно и приятно). Помню как все ринулись регаться на форуме, был вечер, все с замиранием сердца ждали когда же откроют форум, мне посчатливилось зарегистрироваться 7) мое любимое число))). Было время, система росла и улучшалась, были злопыхатели и те кому система очень нравилась. Всякое было, но на зло всем, система до сих пор жива. 5 лет это событие, Alexander молодец, не бросает это дело, так держать. 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Destroy
сообщение 2014-09-28, 20:54
Сообщение #24
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 205
Регистрация: 2013-06-20
Из: Планета земля

Репутация:   нет  
Всего: нет


Ребят, когда же, когда релиз?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_sssme_*
сообщение 2014-10-15, 14:17
Сообщение #25



Гости





У меня слов нет. Заходил в 2011 году была та же самая версия, что и сейчас. Разработчики вы издеваетесь? Кто вашу систему будет использовать, если у вас одна версия еще до сих пор не вышла за 3 года. У меня успела девушка забеременеть и родить уже, да уже ребенок бегает по хате сам, а у вас еще не вышла версия 1.0.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2014-10-15, 18:53
Сообщение #26
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (sssme @ 2024-03-19 12:32)
sssme

В недалеком будущем твой ребенок уже будет плодить посты о нездоровой ситуации с релизом cms на этом форуме :D

P.s Мои поздравления с рождением ребенка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZyXEL
сообщение 2014-10-16, 20:51
Сообщение #27
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 111
Регистрация: 2009-08-28
Из: Moscow

Репутация:   нет  
Всего: нет


Шутки шутками, а ситуация с релизами весьма плачевна. Сообщение от wormen о скором обновление системы 1.0 было в середине лета, сейчас уже середина осени, но мы так ничего и не увидели. Можно было уже обновить систему и общими усилиями найти и исправить недочеты, чем оттягивать обновление, которого не было очень давно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2014-10-17, 22:57
Сообщение #28
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Цитата (ZyXEL @ 2014-10-16, 21:51)
Шутки шутками, а ситуация с релизами весьма плачевна. Сообщение от wormen о скором обновление системы 1.0 было в середине лета, сейчас уже середина осени, но мы так ничего и не увидели. Можно было уже обновить систему и общими усилиями найти и исправить недочеты, чем оттягивать обновление, которого не было очень давно.


До весны и не надейся, релиза не будет. По самым оптимистическим прогнозам (Весна - Лето 2015 г.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c0wb0y
сообщение 2015-02-18, 20:03
Сообщение #29
Любитель
Иконка группы

Группа: Партнеры
Сообщений: 165
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: 2


Системе уже совсем скоро исполнится 6 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c0wb0y
сообщение 2015-02-18, 20:40
Сообщение #30
Любитель
Иконка группы

Группа: Партнеры
Сообщений: 165
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: 2


Как же быстро летит время. Не знаю как вам, а я немного скучаю по тем старым временам. Да, сейчас мы уже не студенты и школьники. У многих сейчас есть интересная работа, семья, дети. Кто-то поменял место жительства и вообще род занятости. Просто я вдруг стал замечать, как действительно летит время... и как все быстро меняется. Прошелся по сайтам Касселера, Слаеда, АнтиСлаеда, Нюки... - и каких-либо движений, как и на этом проекте, не увидел - проекты находятся в застое. Да, времена уже не те, уже нет того времени и драйва, что-то делать ночи напролет... это все понятно и объяснимо - это называется жизнью.
Мне грустно от того, что раньше часто в релизах мелькали сообщения, что система лучше/надежнее/удобнее чем... ее конкуренты (DLE, Wordpress, Drupal или Joomla). Я не имею сейчас именно Eleanor, я говорю в общем. Так вот, если задуматься, то они как раз таки с каждым годом развиваются и развиваются... наращивая потенциал и свою аудиторию, а что произошло с остальными?

Вот я думаю, в чем именно здесь проблема. Проект АнтиСлаед умер из-за того, что Слаед перестал обновляться... Касселер и Элеанора застыли из-за недостатка времени по причине другой занятости. Но вот вопрос, даже если системы вдруг "оживут" начнут стремительно обновляться... будет ли для этого аудитория?

Пока писал свои мысли, вдруг вспомнил, как кто-то на этом форуме писал, что система будет двигаться быстрее, если мы сделаем что-то вроде клуба с регулярными взносами. Эти взносы будут суммарно составлять зарплату для Александра, чтобы он не отвлекался на другие подработки. Как мне кажется, это гениальное решение. И чем больше будет людей, тем будут меньше взносы и суммарно больше сумма. Только вот, найдутся ли желающие и... поможет ли это развитию системы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2015-02-19, 6:09
Сообщение #31
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


c0wb0y, Не думаю что найдется столько желающих оплачивать труд Александра. Что касается релиза, то релиз будет это 99.9% даже будет две ветки по предварительным прогнозам, но что касается частоты обновления, не думаю что будут как на коммерческих проектах, будет обновляться, но не так часто, время покажет. Что касается аудитории, то сейчас не ахти, думаю после релиза может появится положительная тенденция.
А время летит, ахе**ть как быстро, страшно даже думать :D
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Root
сообщение 2015-02-19, 22:49
Сообщение #32
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 443
Регистрация: 2012-01-16
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Skyff @ 2024-03-19 12:32)
Не думаю что найдется столько желающих оплачивать труд Александра
Согласен, у самого сейчас с деньгами туго, сами знаете какая обстановка с долларом. Можно было бы помочь скажем модулями. Заказал нужный, оплатил, а потом можно выложить в паблик. И для системы плюс и сам получил что нужно было. Мне бы очень пригодилась интеграция движка с форумом Punbb на будущее. Я вспомнил что пару лет назад покупал интеграцию для DLE с форумом IPB вроде за 500 рублей. А что сейчас 500р? Это 8$.. Понятно что тот разработчик продал не одну копию интеграции и получил достойную оплату за свой труд, но врятли с этого форума наберется хотя бы десяток человек, готовых скинуться на что либо. Даже по 500 рублей. Александр, насколько я помню, родом из Украины, а там сейчас обстановка с валютой куда печальнее, и ему есть чем заняться помимо волонтерства (это я так написание бесплатной CMS обобщил).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_lolkazzz_*
сообщение 2015-02-19, 23:03
Сообщение #33



Гости





У эльки проблема в том что ее пишет в основном один человек. Очень много бесплатных проектов живет за счет того что их развивает и поддерживает не один человек а целое сообщество. Поэтому еслиб даже на этом форуме сделать ветку для разрабов в которой будет например кто чем может помочь системе например написать, дописать какой либо модуль или какую нить фишку, то дело шло бы гораздо быстрее чем сейчас.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2015-02-20, 3:28
Сообщение #34
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Root, lolkazzz, Все верно. Большой вклад в систему парой делают как обычные пользователи, так и не обычные т.е. дизайнеры, программисты и т.д. Беда Эльки в том что вовремя не вышел полноценный релиз а запоздал на неопределённое время.

После релиза 1.0. системе будут нужны активные пользователи и в зависимости от активности таковых и будет исчисляться успех системы. Я очень надеюсь, что все получится у Александра правильно и красиво.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Route_*
сообщение 2015-02-20, 23:51
Сообщение #35



Гости





Когда уже ваша хрень начнет питать доверие и выйдет стабильная, полная версия? Или вы так и будите всю жизнь клепать не пойми что?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Skyff
сообщение 2015-02-21, 0:50
Сообщение #36
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 928
Регистрация: 2009-02-08
Из: Литва

Репутация:   нет  
Всего: 4


Route, Ответ в #28 посте нечего не изменилось...

Сообщение отредактировал Skyff - 2015-02-21, 0:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_fastof93rus_*
сообщение 2015-02-27, 10:21
Сообщение #37



Гости





поздравляю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_kinematics_*
сообщение 2015-11-04, 9:52
Сообщение #38



Гости





CMS жива?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
c0wb0y
сообщение 2015-11-04, 14:14
Сообщение #39
Любитель
Иконка группы

Группа: Партнеры
Сообщений: 165
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан

Репутация:   нет  
Всего: 2


Цитата (kinematics @ 2015-11-04, 12:52)
CMS жива?

Последнее сообщение на этом форуме в начале 2015 года... а сейчас уже его завершение. Не нужно тешить себя иллюзиями, сами делайте выводы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Atix
сообщение 2015-11-06, 16:36
Сообщение #40
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 322
Регистрация: 2008-12-12
Из: Россия

Репутация:   нет  
Всего: 14


Кто ждет тот дождется!)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц Открыть меню  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0390 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-03-19, 12:32