X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц Открыть меню   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Файлообменнки vs. торренты
Гость_DaImeR_*
сообщение 2009-05-20, 14:56
Сообщение #1



Гости





Кто какие файлообменники использует для заработка (варезные сайты)?? и почему? Какая скорость upload на эти файлообменнки?

Лично недавно начал использовать depositfiles.com (110 кб/с upload), uploadBox.com (60 кб/с)

Сообщение отредактировал JIopD - 2009-05-23, 16:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_D1ver_*
сообщение 2009-05-20, 17:19
Сообщение #2



Гости





Депозитом только пользовался. Давно это было...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Z1dan3
сообщение 2009-05-20, 18:33
Сообщение #3
Invision Power
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 268
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина

Репутация: 14


rapidshare.de
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 2009-05-20, 22:23
Сообщение #4
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 320
Регистрация: 2008-12-13
Из: Казахстан, Жезказган, возле Байконура

Репутация: 12


На депозите аккаунт и почти только им пользуюсь. Но пока только для скачивания файлов. У меня с рапиды, был как то халявный аккаунт, скорость маленькая была, и брат с германии говорит что днём скорость очень падает, тянет только по ночам.
Ифолдер не плохой по скорости. Лететбит для меня говённый, но там у меня небыло аккаунта, точно немогу сказать. Остальные не признаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2009-05-20, 23:29
Сообщение #5
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация: 10


А зря между прочим не признаёте. Есть такой замечательный сервис как Dropbox - мало того что он гораздо удобнее всяких рапид и депозитов, так ещё и получается прямая ссылка на скачивание, + сам Dropbox использует в работе Amazon что говорит о высокой надёжности хранения файлов. Очень удобный интерфейс и много возможностей, высокая безопасность.

Стандартно даётся 2 Гб места, при регистрации по моей ссылке получите 2250 Мб. С привлечением рефералов можно увеличить место до 5 Гб - кроме того за смешные 10$ в месяц можно получить до 55 Гб в распоряжение без ограничений по трафику.

Обзор сервиса на хабре.

Сообщение отредактировал Sys(3)X - 2009-05-20, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-05-21, 1:06
Сообщение #6
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация: 20


Я не уверен что это подойдёт для варезников, DropBox безусловно крутая вещь для передачи файлов между людьми, но не для масс..
Малоли чё случится.. может у человека нет возможности выделиь 2 гига своего места на компе? И.т.д.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_D1ver_*
сообщение 2009-05-21, 6:43
Сообщение #7



Гости





Sys(3)X, это то, что я как раз искал. Спасибо большое за ссылку :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_DaImeR_*
сообщение 2009-05-21, 7:10
Сообщение #8



Гости





Цитата (Sys(3)X @ 21.5.2009, 0:29)
А зря между прочим не признаёте. Есть такой замечательный сервис как Dropbox - мало того что он гораздо удобнее всяких рапид и депозитов, так ещё и получается прямая ссылка на скачивание, + сам Dropbox использует в работе Amazon что говорит о высокой надёжности хранения файлов. Очень удобный интерфейс и много возможностей, высокая безопасность.

Стандартно даётся 2 Гб места, при регистрации по моей ссылке получите 2250 Мб. С привлечением рефералов можно увеличить место до 5 Гб - кроме того за смешные 10$ в месяц можно получить до 55 Гб в распоряжение без ограничений по трафику.

Обзор сервиса на хабре.

Для больших проектов этот сервис не подойдет(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛopD
сообщение 2009-05-21, 12:56
Сообщение #9
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 263
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина мать

Репутация: 14


ИМХО, варез себя изживает, появляется все толще и толще канал, юзер становиться все привередливее и привередливее, большинство пользуется торрентами и я с ними согласен, зачем юзать эти файлообменники, ждать хз сколько что бы скачать 100 мегабайт, или еще глупее - платить, чем быстрее себя изживут эти варез сайты тем лучше, захламили весь интернет, куда не сунься он... задолбали.

Сообщение отредактировал JIopD - 2009-05-21, 12:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2009-05-21, 14:42
Сообщение #10
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация: 10


Цитата (Screatch @ 21.5.2009, 2:06)
может у человека нет возможности выделиь 2 гига своего места на компе?


Там этого и не надо ))))
Цитата (DaImeR @ 21.5.2009, 8:10)
Для больших проектов этот сервис не подойдет(


Ещё как подойдёт, чем он может не подойти? Это крупный сервис с уже миллионом пользователей который очень активно развивается.

Цитата (JIopD @ 21.5.2009, 13:56)
ждать хз сколько что бы скачать 100 мегабайт


Вот я и говорю - прямые ссылки рулят. А хранить всегда у всех есть что, не обязательно варез. Я например в большинстве случаев использую дропбокс для передачи файлов по ICQ и т.д.

Цитата (D1ver @ 21.5.2009, 7:43)
Sys(3)X, это то, что я как раз искал. Спасибо большое за ссылку


Что-то я не вижу тебя в списке зарегистрировавшихся))))

Сообщение отредактировал Sys(3)X - 2009-05-21, 14:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Akmedved_*
сообщение 2009-05-21, 16:59
Сообщение #11



Гости





- Аплод с германии на дропбокс не превышает 35кб/с, двд9 я буду лить неделями.
- 5гб места мне хватает на неделю максимум, не говоря про 2гб ;)
- прямые ссылки не валидны для удалёной загрузки
- одна ссылка закс, нужно как минимум 4 зеркала.

+ красивый интерфейс и хорошая идея.

#########

Пользуйтесь spread-engineґами аля qooy.com, uploadjockey.com, rapidspread.com и тд итп.

#########
Цитата (JIopD @ 21.5.2009, 11:56)
ИМХО, варез себя изживает, появляется все толще и толще канал, юзер становиться все привередливее и привередливее, большинство пользуется торрентами и я с ними согласен, зачем юзать эти файлообменники, ждать хз сколько что бы скачать 100 мегабайт, или еще глупее - платить, чем быстрее себя изживут эти варез сайты тем лучше, захламили весь интернет, куда не сунься он... задолбали.

Каналы ростут медлено, файлы ростут быстрее света... Например в Германии сейчас ADSL2 скорость аплода максимальная около 130-150кб/с. Есть тарифы 100мб, оптволокно, VDSLи и тд. но оно не везде доступно, как иголка в стогу сена + цена заоблочноя. Тоесть чтоб подерживать рейтинг нам нужно неделю аплодить, пару часов качать, а трэкеры без рейтинга сосут в двойне, качать неделю будешь. Вот это глупость, а не платить за примаки к рапиде, меге. 50евро в год, много? - Да стока пообедать в Москве стоит.
Рапида моя качает со скоростями физического изчерпания моего канала - никакого рейтинга, никаких обязонастей. Тем более на файлообмениках выбор больше, вот попробуй найти не мейнстримовую музычку, а жестокий андер на торрентах. Хорошо, есть специализованые трэкеры, но на них попасть так же легко как раком в японию + их мало очень. А блогов и сайтов - уйма.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2009-05-21, 17:29
Сообщение #12
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация: 10


Цитата (Akmedved @ 21.5.2009, 16:59)
Аплод с германии на дропбокс не превышает 35кб/с, двд9 я буду лить неделями.


Ну это уже узенькие каналы в США значит - у меня на переделе канала льётся например.

Цитата (Akmedved @ 21.5.2009, 16:59)
- 5гб места мне хватает на неделю максимум, не говоря про 2гб


Ну я не говорил что подойдёт всем))

Цитата (Akmedved @ 21.5.2009, 16:59)
- прямые ссылки не валидны для удалёной загрузки


Почему? Я wget'om оттуда качаю без проблем.

Цитата (Akmedved @ 21.5.2009, 16:59)
- одна ссылка закс, нужно как минимум 4 зеркала.


Зеркала нужны тогда, когда есть вероятность что файл удалят или ещё что.В случае дропбокса они нужны только тем у кого оттуда маленькая скорость.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Akmedved_*
сообщение 2009-05-21, 17:45
Сообщение #13



Гости





Цитата (Sys(3)X @ 21.5.2009, 16:29)
Почему? Я wget'om оттуда качаю без проблем.

Я не говорю про скачки, я говорю про remote-upload на другие сервера))). Этакое увиличение зеркал, одним кликом мыши.

Цитата (Sys(3)X @ 21.5.2009, 16:29)
Зеркала нужны тогда, когда есть вероятность что файл удалят или ещё что.В случае дропбокса они нужны только тем у кого оттуда маленькая скорость.

На рапиде раньше тоже мало удаляли...время и дропбокса прийдёт.
Цитата (Sys(3)X @ 21.5.2009, 16:29)
Ну это уже узенькие каналы в США значит - у меня на переделе канала льётся например.

хз...хз...не жалуюсь, ток на дропбокс так хреного.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sys(3)X
сообщение 2009-05-21, 17:46
Сообщение #14
Eleanor hoster
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 272
Регистрация: 2008-11-11

Репутация: 10


Цитата (Akmedved @ 21.5.2009, 18:45)
На рапиде раньше тоже мало удаляли...время и дропбокса прийдёт.


Дропбокс и рапида это немного разные сервисы по предназначению

Дописываю мысль - дропбокс совершенно не предназначен для хранения огромных файлов таких как DVD фильмы (хотя закачать в него всё это можно без проблем) и прочее, поскольку он направлен на персональное использование, но хранить в нём файлы до 20-50 Мб вполне можно в том числе и владельцам сайтов с учётом того что с него хорошая скорость скачивания и прямые ссылки, на платном акк-е можно разместить очень много таких файлов и облегчить пользователям сайта жизнь. Что касается оченьбольших файлов - я не считаю что идеальным местом для их хранения может стать рапида и прочие похожие файловые обменники. Скачивать оттуда без премиум аккаунта очень геморно, ограничивается скорость и ставятся таймауты. Далеко не у всех посетителей сайтов есть там аккаунты особенно учитывая последние ограничения которая ставит рапида (по крайней мере для России). Раньше например я качал фильмы с рапиды, покупал премиум аккаунты. Последний раз (это около месяца - двух назад) я купил там премиум аккаунт и сначало долго удивлялся кривости того софта который они дают для скачки по большому кол-ву ссылок, отискал старую глючную версию и качал кое-как, прога постоянно вылетала - новая не работала вообще причём у многих. Ограничения которые они поставили вообще отбили желание покупать премиум акк снова в будущем - горазждо проще и гораздо быстрее качать с торрентов - рапида, летитбит и прочие это уже такой вариант "если нигде нет". Будущее за P2P сетями), бесплатно и быстро.

Сообщение отредактировал Sys(3)X - 2009-05-21, 18:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛopD
сообщение 2009-05-21, 18:21
Сообщение #15
Любитель
Иконка группы

Группа: Дизайнеры
Сообщений: 263
Регистрация: 2008-12-13
Из: Украина мать

Репутация: 14


Цитата
Тоесть чтоб подерживать рейтинг нам нужно неделю аплодить, пару часов качать, а трэкеры без рейтинга сосут в двойне, качать неделю будешь. Вот это глупость, а не платить за примаки к рапиде, меге. 50евро в год, много? - Да стока пообедать в Москве стоит.

Лол) качаю с максимальной скоростью с любого трекера (1.5 мбсек) а раздал за все время что то около 200 мб (я бы раздавал, если бы небыло лимита по трафику). Выкачал уже гигов 500 и ничо. А с вашими файлообменниками качал бы фильм неделю, что с трекера за час...

Сообщение отредактировал JIopD - 2009-05-21, 18:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_D1ver_*
сообщение 2009-05-21, 18:23
Сообщение #16



Гости





Sys(3)X, хм, перешел именно по твоей ссылке и зарегистрировался. Программа только глючит немного, не соединяется с инетом. Утром регистрировался, правда комп еще не перезагружал. Мб в этом дело...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-05-21, 18:25
Сообщение #17
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация: 67


Цитата (Sys(3)X @ 21.5.2009, 17:46)
и сначало долго удивлялся кривости того софта который они дают для скачки по большому кол-ву ссылок

А как Download Master?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Akmedved_*
сообщение 2009-05-21, 18:46
Сообщение #18



Гости





Цитата (Alexander @ 21.5.2009, 17:25)
и сначало долго удивлялся кривости того софта который они дают для скачки по большому кол-ву ссылок

А как Download Master?

Или тотже уникальный JDownloader где одним кликом и статус проверишь, информацию о аккаунте получишь и сделаешь контейнер для ссылок? Никто не заставляет юзать ихний софт ;)

Цитата (JIopD @ 21.5.2009, 17:21)
Лол) качаю с максимальной скоростью с любого трекера (1.5 мбсек) а раздал за все время что то около 200 мб (я бы раздавал, если бы небыло лимита по трафику). Выкачал уже гигов 500 и ничо. А с вашими файлообменниками качал бы фальм неделю, что с трекера за час...

200мб : 500гб = рейтинг равен 0...на нормальном трэкере тебя перебанят 10 раз.
За 7евро=полтора пачки сигарет по европейским ценам, я не привязываю себя к раздачам, лагам когда играешь в контру и прочей хрени, типа нехватки места на харде из за раздач торентов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2009-05-21, 19:04
Сообщение #19
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация: 67


Цитата (Sys(3)X @ 21.5.2009, 17:46)
Будущее за P2P сетями), бесплатно и быстро.

Вот неправда, что бесплатно. Оно может и не стоит денег, но зато есть не менее ощутимые минусы. Для меня, например, все благолепие торрентов портит условие необходимости становиться на раздачу. Можете считать это принципом. Я бы и рад купить трафик себе (при условии, что он будет продаваться хотя бы сотнями гиг) - вот только мудаки торрент.сру не предоставляют такой возможности и не хотят ее предоставлять. Где-то были и другие торренты без такого дебелизма как обязательная раздача.. Но нужного мне контента там небыло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Screatch
сообщение 2009-05-21, 19:49
Сообщение #20
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor TEAM
Сообщений: 717
Регистрация: 2008-11-11
Из: Таллинн

Репутация: 20


Что вы все к рейтингу привязались?
Я могу вам посоветовать как минимум 2 программы для накрутки рейтинга.

Цитата
Sys(3)X, хм, перешел именно по твоей ссылке и зарегистрировался. Программа только глючит немного, не соединяется с инетом. Утром регистрировался, правда комп еще не перезагружал. Мб в этом дело...

У меня была такая проблема, удалите DropBox и скачайте по новому отсюда
http://dl.getdropbox.com/u/17/Dropbox%200.6.511.exe
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц Открыть меню   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0396 сек.    12 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-16, 20:24