X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отличия шаблонов Alpha и RC
Гость_Lesovsky_*
сообщение 2011-08-24, 15:48
Сообщение #1



Гости





Приветствую!
Товарищи, сразу хочу извиниться что не в том разделе, но в разделе по теме не пускает создать тему.
Итак, вопрос у меня таков. Если сейчас сверстаю шаблон для RC5 много ли мне придётся сделать телодвижений для обновления на первую версию, или лучше делать сразу на Alpha версию? Просто приведу пример, я делаю так же шаблоны для IPB, и версии выходят довольно часто, и тем самым приходится под каждую версию вносить правки, как обстоят здесь дела?

Сообщение отредактировал Lesovsky - 2011-08-24, 15:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scanread
сообщение 2011-08-24, 18:17
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2011-07-02

Репутация:   нет  
Всего: нет


Альфа версия пока не стабильная, так что лучше верстайте под РЦ 5. На счет правок не скажу, но по идеи, не намного больше. Скачайте РЦ и альфа версии, зайдите в папку с шаблонами, и откройте одинаковые файлы, и посмотрите, намного ли там больше или меньше каких-то кодов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Maximkaboom
сообщение 2011-08-24, 18:54
Сообщение #3
Опытный
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 766
Регистрация: 2010-04-08
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 1


Lesovsky, без проблем адаптировал шаблон с RC5
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Lesovsky_*
сообщение 2011-08-24, 19:00
Сообщение #4



Гости





Цитата (scanread @ 2011-08-24, 19:17)
Альфа версия пока не стабильная, так что лучше верстайте под РЦ 5. На счет правок не скажу, но по идеи, не намного больше. Скачайте РЦ и альфа версии, зайдите в папку с шаблонами, и откройте одинаковые файлы, и посмотрите, намного ли там больше или меньше каких-то кодов.


Наверно лучше вообще с Элеанор повременить, перейти думаю всегда можно с той же DLE.

Цитата (Maximkaboom @ 2011-08-24, 19:54)
Lesovsky, без проблем адаптировал шаблон с RC5


Я рад за вас.

Мне система очень понравилась, но раздел Аккаунт ужасно пугает, не удобный и мыло настроек для пользователя, может я чего-то не донастроил, да и ряд других моментов, но буду ждать лучших времен.


Сообщение отредактировал Lesovsky - 2011-08-24, 19:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2011-08-24, 19:44
Сообщение #5
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


Цитата (Lesovsky @ 2024-04-16 21:24)
Наверно лучше вообще с Элеанор повременить
Согласен на все 100500! Сейчас так вообще подисла. Начинать с RC5 не перспективно, ждать 1.0 не резонно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scanread
сообщение 2011-08-24, 20:03
Сообщение #6
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2011-07-02

Репутация:   нет  
Всего: нет


sanes, почему начинать с RC5 не резонно? :) Как по мне, то просто привыкнуть надо. Я уже шаблонов штук 5 адаптировал, весьма удачно. Правда, были некие моменты, но, пожалуй, уже все встало на свои места. :big_boss:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Djadka
сообщение 2011-08-24, 20:03
Сообщение #7
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 463
Регистрация: 2010-10-17

Репутация:   нет  
Всего: нет


если есть руки то можно сделать всё, поставил РЦ5, система вообще супер конечно только мало тестировалась, нашёл пофиксил много багов связаных с мультиязычностью поставил регу от соц сетей и всё летает. Как бы альфа есть альфа с ней не стал пока связываться так как пока не готовы основные модули то лучше не лезть. Но всё равно по сравнению с рц5 уже функционал возрос
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Lesovsky_*
сообщение 2011-08-24, 20:08
Сообщение #8



Гости





Я однозначно решил, пока не будет что-то более стабильного и функционального как версия 1.0 связываться не буду. А потом и буду дальше плясать исходя от ситуации, а пока буду на DLE, лучше начинать проект с чего-то более менее стабильного и функционального чем с RC, Альф и бет. Вы поймите, я не против системы ничего не имею, мне она самому очень понравилось, но недостатки перевешивают в пользу отказаться от неё, функционал и есть функционал.

Сообщение отредактировал Lesovsky - 2011-08-24, 20:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A1es
сообщение 2011-08-24, 20:10
Сообщение #9
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 180
Регистрация: 2009-04-19

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (sanes @ 2011-08-24, 19:44)
Согласен на все 100500! Сейчас так вообще подисла. Начинать с RC5 не перспективно, ждать 1.0 не резонно.

Zobra на альфе стоит и ничего ... Надеюсь свой проект до 2012 сделать, посмотрите что не стоит её боятся :)
И вообще чем больше тестируется альфа тем скорее будут устранены баги и скорее выйдет полноценная 1.0, а то все нифига не делают, а только ждут когда же готовенькое выйдет, проявили бы какую-то инициативу чтоль... :big_boss:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Lesovsky_*
сообщение 2011-08-24, 20:15
Сообщение #10



Гости





Цитата (A1es @ 2024-04-16 21:24)
а то все нифига не делают, а только ждут когда же готовенькое выйдет, проявили бы какую-то инициативу чтоль..

Я бы проявил, если бы форум работал и был настроен как надо, а то там ошибка, туда нельзя написать и т.д. Рыба гниёт с головы, чтобы система развивалась, нужно чтобы сообщество системы развивалось, чтобы оно развивалось, нужно иметь нормальную, рабочую площадку, а пока здесь один ужас. И это вызывает отвращение, что если главный форум работает так, то даже альфу тестировать мне не хочется, посмотрел на локалке РЦ, полистал, покрутил, да выключил.

Сообщение отредактировал Lesovsky - 2011-08-24, 20:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scanread
сообщение 2011-08-24, 20:41
Сообщение #11
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2011-07-02

Репутация:   нет  
Всего: нет


Lesovsky, форум работает правильно, просто обычным пользователям можно писать в раздлел по системе "Первые шаги", касаемо остальных по системе - только читать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость_Lesovsky_*
сообщение 2011-08-24, 20:45
Сообщение #12



Гости





Цитата (scanread @ 2011-08-24, 21:41)
Lesovsky, форум работает правильно, просто обычным пользователям можно писать в раздлел по системе "Первые шаги", касаемо остальных по системе - только читать.

А что скажем что ни быстрый ответ, ни быстрое редактирование, да и половина функций пользователя в профиле не работает и т.д.?
Я не буду спорить, я про говорю как есть.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
scanread
сообщение 2011-08-24, 20:50
Сообщение #13
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 2011-07-02

Репутация:   нет  
Всего: нет


Lesovsky, я отвечаю в форум с помощью Быстрый ответ, Быстрое редактирование так же у меня работает, а по профилю - там просто закрытые лишние функции. Так задумала администрация, как я понял. Для чего - не знаю. Это их выбор. Да и мне они не нужны, в принципе. Мне важно, что на форуме, почитать, посмотреть и все такое, а что там в профиле - оно мне триста лет не надо. Я не пришел сюда чтобы с профилем баловаться :) самое основное в профиле доступно, а другое все - зачем оно надо?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanes
сообщение 2011-08-24, 23:23
Сообщение #14
Аноним
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 180
Регистрация: 2008-12-29
Из: Волгоград

Репутация:   нет  
Всего: 4


Цитата (A1es @ 2024-04-16 21:24)
Zobra на альфе стоит и ничего ...
Лихо допиленная.
Цитата (A1es @ 2024-04-16 21:24)
И вообще чем больше тестируется альфа тем скорее будут устранены баги и скорее выйдет полноценная 1.0, а то все нифига не делают, а только ждут когда же готовенькое выйдет, проявили бы какую-то инициативу чтоль...
А что тестить? Половины модулей нет. На таком этапе должны наши уважаемые Бета тестеры себя показать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Flynt
сообщение 2011-08-25, 8:05
Сообщение #15
Любитель
Иконка группы

Группа: Eleanor user
Сообщений: 313
Регистрация: 2010-06-30

Репутация:   нет  
Всего: нет


Цитата (Lesovsky @ 2024-04-16 21:24)
а пока буду на DLE

Nulled? :sarcastic_hand:
Цитата (Lesovsky @ 2024-04-16 21:24)
А что скажем что ни быстрый ответ, ни быстрое редактирование, да и половина функций пользователя в профиле не работает и т.д.?
Я не буду спорить, я про говорю как есть.

Уже где-то писалось, что планируется полная реконструкция форума и сайта.
Цитата (sanes @ 2024-04-16 21:24)
А что тестить? Половины модулей нет. На таком этапе должны наши уважаемые Бета тестеры себя показать.

С одной стороны, -да, но с другой все очень вяло проходит и пишется медленно, и тестируется не активно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SiTiS
сообщение 2011-08-25, 17:24
Сообщение #16
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 2008-12-14
Из: Россия, Минусинск

Репутация:   нет  
Всего: 2


Вообще когда то форум здесь был классный, все работало, а потом сломалось. Александр его не доделывает, потому что на сколько я знаю, пишет свой форум и со временем перенесет на нее все сообщество.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 2011-08-25, 21:32
Сообщение #17
Eleanor developer
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 5 261
Регистрация: 2008-11-11
Из: Николаев
Версия системы: RC5

Репутация:   нет  
Всего: 67


Не подходит альфа - ну что ж, она не всем подходит. Все же система бесплатная и нужно понимать, ждать готовенького в какой-то мере даже нагло. Нужно ставить, пробовать, помагать находить ошибки, предлагать как улушчить тот же профиль к примеру. Я сам могу до бесконечности критиковать свою систему. Но это не поможет делу.

Форум не работает? Да. За это мне стыдно. Но переделывать его было просто необходимо по многим причинам. Сейчас он работает в режиме минимальной функциональности, когда можно создавать темы и отвечать в них. Свой форум пишется, и если не некоторые личные проблемы - уже две недели как бы выложил... Но скоро будет. не падайте духом.

Зобра, кстати, не лихо переписанная. Там написано только 2 уникальных модулей: аккаунт и игры. Остальное ядро системы - такое же как и здесь Вам предлагается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0379 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-16, 21:24