X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собственный сервер имен DNS
Radon
сообщение 2009-11-02, 7:54
Сообщение #1
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 2008-12-15

Репутация:   нет  
Всего: 1


Здравствуйте, помогите советом!?

Есть VPS c установленным CentOS 5 и панелью ISP Manager Lite


Проблема: хостер предоставивший VPS не предоставляет своих бесплатных DNS, есть услуга дополнительные DNS за отдельную плату.
При установке домена (Пример: sate.ru ) по умолчанию в панель, автоматом прописываются ns1.sate.ru и ns2.sate.ru содержащие этот самый домен.
В панели управления доменами прописываю для 5 доменов (в том числе и тот который по умолчанию прописан в ISP ML) ns1.sate.ru и ns2.sate.ru и к первой записи указываю свой IP (VPS). Основной домен не заработал, зато другие стали отображаться!


Вопрос: вообще возможно ли настроить собственный сервер имен? Или всеже придется покупать дополнительные DNS у хостера? То что я проделал явно глупость )) но в этом я ничего не понимаю, раньше никогда не сталкивался с такими ситуациями, обычно хостер давал свои бесплатные DNS которые я прописывал и проблем не было, а тут такое .

Помогите пожалуйста, а то я в полной “попе”, денег нету совсем для покупки дополнительных DNS, только через неделю появятся, неделю простаивать будет накладно для сайтов. Да и плата за VPS с этой услугой станет уже непривлекательной.  :skull:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Radon
сообщение 2009-11-02, 15:22
Сообщение #2
Любитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 2008-12-15

Репутация:   нет  
Всего: 1


ответ нашол сам ), вернее хозяин хостинга предоставил бесплатные DNS,
по теме нужен ещё один IP адрес, чтобы организовать собственные NS
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
0 чел. читают эту тему (гостей: 0, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 
RSS Текстовая версия 0.0338 сек.    11 запросов    GZIP включен    Сейчас: 2024-04-25, 6:44