CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Статистика сайта
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Другое
Skyff
Все счетчики считают посетителей по разному, если поставить несколько счетчиков и разместить их скрипт в шапке сайта для более подробной статистики а картинку в подвале, счетчики показывают разные числа, вот к примеру.
liveinternet.ru
top.mail.ru/Rating/
Сравнивая два этих счетчика, маил.ру счетчик всегда показывает больше посетителей на 10-20% больше, но статистика у неко не такая подробная как в лайвинтернет.
Какими вы пользуетесь счетчиками и какие на ваш взгляд более меняя практичные с более менее точной статистикой?
g.v.d
mycounter.ua

простой и удобный
Skyff
sdimas, а насколько точный?
g.v.d
Skyff, по моим наблюдениям 90-97%, неплохая альтернатива liveinternet.ru
Skyff
sdimas, а относительно маил ру?
Atix
Пользуюсь Метрикой от Яндекса, удобный и точный сервис статистики.
Skyff
Atix, я думал что liveinternet.ru тоже точный, но оказалась что не совсем, по сравнению с маил статистикой, точность определяется в сравнении. Сейчас вот интересно по сравнению маил статистики.
Atix
Skyff, для этого зайди на метрику и сам проверь. Лучшее сравнение это сравнение каторое ты зделал сам. Если ты каждова собрался спрашивать о качестве сервисов статистики, тему можно прямо сейчас отправлять во влуд.
g.v.d
Цитата
sdimas, а относительно маил ру?

Skyff, я статистикой мейл.ру никогда не пользовался, но в любом случае поэкспериментируй с разными счетчиками и найди для себя наиболее удобный вариант.
Вопрос другой, для чего тебе он нужен, если "для себя", то лучше всего воспользуйся отдельным сторонним скриптом. Другое дело для участия в рейтингах, тут приходиться довольствоваться тем что предлагают, а они как известно не идеальные, и предоставляют не всегда точные данные.
Alexander
На 100% счетчиков точных не бывает. И это не их вина, у многих стоит KIS, который в режиме "антибаннер" вырезает LI. Поэтому поставьте себе 2-3 счетчика и округляйте значения к среднему. Я бы советловал использовать LI и MyCounter.ua. Майл.ру мне не нравится, глючный он как-то/
NoIndex
Цитата (Alexander @ 27.9.2009, 23:34)
у многих стоит KIS

Да не только KIS. Тот же AdBlock режет счётчики…

Вообще мне больше всего нравится LI.
Skyff
Спасибо. Надо попробовать поставить все разом, что вы написали, тогда будет видно.
myk0lka
Цитата (Atix @ 27.9.2009, 18:01)
Пользуюсь Метрикой от Яндекса, удобный и точный сервис статистики.

Аналогично.... Очень доволен....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.