CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Тема оформления "2010"
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Оформление системы
Страницы: 1, 2, 3
Готов внести свои 5 копеек.
Призовой фонд не мал?
Как только соберётесь и решите у кого будет банк, пишите сюда, либо в ПМ.
Alexander
Цитата (BegleZZZ @ 31.10.2009, 10:36)
Призовой фонд не мал?

Каждый дает по возможности. Можно в принципе ввести конкурсный взнос от каждого желающего участника в размере 5$ допустим. Тогда призовой фонд возрастет.

Правила написать нужно. Это понятно и так. Однако давайте сначала все до конца решим, потому что конкурс имеет смысл только если участников больше 7.

Разницы у кого будет банк - практически нет. Он может быть у любого администратора.
kdv1978
Я считаю что подобные темы надо развивать и по другим необходимым модулям, которых на данный момент нет, и голосованием определять первоочерёдность разработки того или иного модуля где будет видно сколько чел желает вложиться и на какую сумму для мотивации разработчика.
Цитата (Alexander @ 31.10.2009, 21:11)
Однако давайте сначала все до конца решим, потому что конкурс имеет смысл только если участников больше 7.

Хорошо, давайте решим=)
Skyff
Чтобы все хорошо организовать нужен что бы был кто то за это ответственный, который и будет все организовывать ну и можно пару помощников но не обязательно.
Все по чучуть не выйдут нечего хорошего.
Diego
По-поводу модулей - я готов принять участие... с финансами щас у всех проблемы, так что...
SeverskLine
Что-то пошумели и пропали....
Судя по предварительному моему подсчету на данный момент имеем:
10 - моих
10 - NoIndex
10 - Alexander
5 - BegleZZZ
Итого: 35$ + модули от Alexander
Думаю, что со временем будет еще пополнение призового фонда.
Моё мнение: хочешь поддержать затею - есть возможность - помоги, и не обязательно в 10$ - всё по мере возможности.
1. Предлагаю определить дату финала на 21:00 по-московскому времени, 12 декабря, в субботу (взял от фонаря, предлагайте другую...)
2. ...
... на этом мои мысли пока кончились :crazy:
Screatch
Могу добавить баксов 5 до круглой суммы :)
Alex1
Цитата (Screatch @ 2.11.2009, 19:48)
Могу добавить баксов 5 до круглой суммы :)

:friends:
Я тоже смогу внести свой взнос...5 баксов.ток это будет в 17 числа...стипендия приходит этого числа)
SeverskLine
Ну вот, процесс сдвигается с мертвой точки...
Призовой фонд растет с каждым днем.
Я тут посидел, обмозговал и предлагаю для рассмотрения следующие требования:

тема-победитель будет выбираться по двум критериям: оригинальность и внешний вид.
- иметь масштаб под разрешение монитора пользователя («полу-резина», «резина»)
- тема на подобие стандартной темы оформления (содержит модуль + блоки)
- иметь кроссбраузерную верстку
- не содержать PHP, HTML, CSS или Javascript ошибок
- небольшая по размеру шапка сайта (до 150 пикселей)
- тема должна быть расчитана на возможность смены логотипа
- мягкие и спокойные тона

Я не специалист в области дизайна и возможно что-то не так написал, но за неименением ничего - это хоть что-то.
Если кто-то исправит, дополнит или изменит - это хорошо, в дискуссиях рождается истина.
Делайте поправки, свои пожелания, заметки - так глядишь и придём к всеобщему консенсусу. :big_boss:
egysya
По мне так лучше остановится на этих пунктах:

 
Цитата (SeverskLine @ 3.11.2009, 10:56)
тема-победитель будет выбираться по двум критериям: оригинальность и внешний вид.
- иметь масштаб под разрешение монитора пользователя («полу-резина», «резина»)
- тема на подобие стандартной темы оформления (содержит модуль + блоки)
- иметь кроссбраузерную верстку
- не содержать PHP, HTML, CSS или Javascript ошибок
- тема должна быть расчитана на возможность смены логотипа


Далее сам пользователь решит что ему больше нужно. Не стоит так сильно ограничивать участников в том же размере шапки. Может у человека полет фантазии и шапка в 500px будет очень даже стильно смотреться.
SeverskLine
Фонд увеличивается, желающие - присоединяйтесь!
Пока имеем такой расклад:
  • 10 - NoIndex
  • 10 - SeverskLine
  • 10 - Alexander
  • 5 - BegleZZZ
  • 5 - Alex1
  • 5 - Screatch
Итого: 45$ + модули от Alexander
Михалыч
Тема оформления Новогодняя потому и цветовая гамма должна соответствовать. Мягкие тона подойдут для повседневных а для праздничного нужны яркие цвета. Я думаю что вот это: - иметь масштаб под разрешение монитора пользователя («полу-резина», «резина») не приемлемо, потому как в таких оформлениях шапка получается сценическая и никак не может быть масштабирована. Есть конечно вариант но... Шапка будет иметь одну картинку а это уже вес. Смена логотипа обязательна, это не обсуждаемое.
В 150 пикселей .... я думаю что не пойдёт и ограничиваться не следует.
Цитата (SeverskLine @ 3.11.2009, 15:42)
Фонд увеличивается, желающие - присоединяйтесь!
Пока имеем такой расклад:
  • 10 - NoIndex
  • 10 - SeverskLine
  • 10 - Alexander
  • 5 - BegleZZZ
  • 5 - Alex1
  • 5 - Screatch
Итого: 45$ + модули от Alexander

Не верно меня поняли=)
5 копеек это образно.

10$ собирался вложить.
SoundLess
Деньгами не обладаю, но могу внести свои пять копеек трудом. Если у кого-то есть предложения или мысли как это сделать - помогу бескорыстно. И делом и советом.
NoIndex
Предлагаю закончить конкурс 1 декабря.. Начинать можно хоть сейчас, но закончить надо до 30-1. 2-3 числа объявим результаты. Первый пост обновил, смотрим.
Screatch
Надо создать отдельным топик и придумать условия.
NoIndex
Какие условия? Тема есть - "Новый год 2010", фонд есть, Александр модулями обеспечит. Я с ним уже всё обговорил.

1) XHTML должен быть валидным по XHTML 1.0 Transitional;
2) CSS тоже должен быть валидным по CSS 2.1;
3) Это должен быть не RIP.

Всё, вроде, всё ясно.
Atix
Не согласен с тем что тема оформления должна быть обязательно новогодняя, сейчас их наделуют, пройдет новый год и все темы уйдут на полку. Должна быть разная тематика. Конкурс будет замечательным подспорьем для разнообразия тем оформления. Не надо себя ограничивать.
Screatch
Согласен.
Тематика свободная должна быть, шаблон валидный, не rip.
Деньги на фонд лучше сейчас собрать что бы потом не оказалось что кто то не может отдать, например Александру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.