CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Сайт визитка
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Другие движки
Помогите пожалуйста выбрать c cms для небольшого сайта визитки и чтобы для него достаточно легко было переделать шаблон с сайта на данный момент написано на html. Пробывал вордпрес, но там сильно заумно создаются шаблоны. Наиболее просто для меня это переделать шаблон для даталайф, но для небольшого сайта смысла её ставить нет...
termit
В принципе минималистической кмс вы не найдёте...
Смело можете использовать ДЛЕ, или даже Елеанор)

Если хотите, можете попробовать новостной движок cutenews, или руский аналог Strawberry
Аргентум, Чем Eleanor не нравится? :huh:

termit, DLE платная и заточена под новостной портал с большим контентом!
Цитата (termit @ 18.11.2009, 17:24)
В принципе минималистической кмс вы не найдёте...
Смело можете использовать ДЛЕ, или даже Елеанор)

Если хотите, можете попробовать новостной движок cutenews, или руский аналог Strawberry

Strawberry какого то у меня не идет.
Цитата (ALT @ 18.11.2009, 17:24)
Аргентум, Чем Eleanor не нравится? :huh:

termit, DLE платная и заточена под новостной портал с большим контентом!


DLE есть демо версия, но только ради легкости дизайна я её брать не хочу так как 90% её функций мне наф надо.


Элеонора для десятка новостей тоже имхо слишком громоздка..
+1 за елеанор.
Цитата (Аргентум @ 18.11.2009, 21:39)
Strawberry какого то у меня не идет.
DLE есть демо версия, но только ради легкости дизайна я её брать не хочу так как 90% её функций мне наф надо.
Элеонора для десятка новостей тоже имхо слишком громоздка..



Тогда вам нужно делать просто на html страничках!
termit
http://cutephp.com/ - попробуй отсюда. надюсь английский знаешь))
Когдато лично переводил, но уже потерялось
DLE уже всеми заюзаный движок. :buba:
Zorazo
ErrorUA, согласен, куда не плюнь... Вот думаю а что если разрабам dle за каждую установленную нулку заплатить 156$ ониж побогаче майкрософт будут... стопудова
Frost
зато если за каждую установленную винду заплатят... то я крупно сомневаюсь что будут богаче)))
Zorazo
Frost, Винду... скажем так... дома юзай наздоровье задаром, не повяжут а на работе, извиняй, лицензию.
Михалыч
А чем это дома отличается от организации... Юзали и организации ломанные... всё, закончилась халява, все перешли на лицензионки. Помню друзья с украины года три назад, или больше, говорили что шмон проводят, у нас года как два представители ходят, уже некого штрафовать стало. Скоро и до домашних компов доберуться. Только не надо говорить типа что дом моя крепость, что никого не пущу и подобное... До 23 часов с ментами и никуда не денетесь. Так что не теште себя, не прокатит.
slashhit
Для сайта визитки я бы предложил Kandidat CMS, легкая, не использует БД! Для визитки самое то!

Вот ссылка
Alexander
slashhit, неужели по-Вашему, если система не использует БД - она легкая и продуктивная? Наоборот, очень часто использование БД намного шустрее сохранения информации в файл!
Михалыч
Тут вопрос не в том что быстрее. Для сайта визитки можно вообще использовать чистый html и не заморачиваться с php. У меня человек попросил сделать сайт визитку очень простую, просто рекламная страничка о его деятельности, ну какие там базы, там даже текстовая не нужна.
Видимо про это разговор шел.
Тут вопрос, чтобы "с нуля" сделать собственный шаблон не особо заморачиваясь.  Боюсь, что такого CMS нет.  Для многих CMS есть полно шаблонов. Надо погуглить и найти подходящий. А затем заменить картинки на свои. И всё. Ну из CMS могу посоветовать E107 и Joomla (для последнего особенно много шаблонов можно найти).
karbon
Короче, вам для этих нужд цмс вобще не нада... Найди такую штуку Serif Web Plus - решение всех вопросов...

P.S. А почему нельзя на элеаноре ненужные модули отрубить и оставить таким образом минимальный функционал... Тупо оставить "Статические страницы" и не морочить голову... А Serifa всё-таки гляньте...
termit
Цитата (Михалыч @ 30.11.2009, 22:55)
Помню друзья с украины года три назад, или больше, говорили что шмон проводя

это правда...
Цитата (Михалыч @ 30.11.2009, 22:55)
о 23 часов с ментами и никуда не денетесь. Так что не теште себя, не прокатит.

без ордера или приглашения они не имеют право войти даже...
Ордер им так просто выдавать на всё население никто не будет...
А если даже придут, то попросить их подождать пару минут, а в это время веник в форточку запустить)))
--------------
Аргентум, Юзай Html

P.S. Сори за оффтоп
Цитата (termit @ 16.12.2009, 6:36)
--------------
Аргентум, Юзай Html


Вот правильно :big_boss:
Sherif, X site. Есть куча всего. Введи в поиск создание сайта. Тебе выдаст кучу софтины. на кройняк Dreamweawer там есть визуальное построение сайта. Для визитки вполне справишься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.