CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Альбом - Создаём ТЗ и собираем спонсоров!
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Запросы функционала
Страницы: 1, 2, 3, 4
nik830
Цитата (Jon @ 2010-02-23, 12:48)
Ок, вношу с список.
Да, ТЗ - это "техническое задание".


Зафтыкал закрасить )))

Меня тоже внесите в список.С удовольствием оплачу!
опять тихо.. :)
Для прояснения ситуации, Alexander, ТЗ есть, 7 человек точно готовы спонсировать, думаю 50% в любом случае уже внесём.. Чего не хватает, чтоб приступить к разработке модуля?
sanes
Чего не хватает, чтоб приступить к разработке модуля?
Может лучше сначала стабильную версию дождаться?
Цитата
Может лучше сначала стабильную версию дождаться?

Не думаю, что Александр на столько перепишет стабильную версию, что модуль нельзя будет использовать..
sanes
Цитата (Мирт @ 2010-02-26, 15:37)
Не думаю, что Александр на столько перепишет стабильную версию, что модуль нельзя будет использовать..

Я вообще за то, что-бы сначала вышла стабильная версия, а потом с модулями разбираться. С заказами модулей, тем более таких навороченых мы отодвигаем срок выхода. Я тоже с удовольствием заказал бы несколько. Нет смысла, т.к. основные модули ещё дороработаны.
от основного труда полезно отключаться на второстепенные задачи.. уж так наш ум устроен..

Вобщем то не вопрос, могу сам заказать себе галерею для елеаноры... Но тут пара минусов - затраты для меня в 8-10 раз больше и нет развития cms, так как, я понимаю, мы спонсируем модуль который дальше войдёт в систему, мне выгодно чтоб елеонора развивалась..
Просто непонятна тишина.. теме по моему уже несколько месяцев, если не пишет Александр (нет времени, др. дела), давайте найдём кодера - напишет, у меня есть к кому обратится.. пишет дорого, но качественно и в срок, для 9х сбросится на скрипт не проблема.
Должно же быть какое то движение, а не просто обсуждение...
kdv1978
Цитата (Мирт @ 2010-02-26, 16:08)
от основного труда полезно отключаться на второстепенные задачи.. уж так наш ум устроен..

Вобщем то не вопрос, могу сам заказать себе галерею для елеаноры... Но тут пара минусов - затраты для меня в 8-10 раз больше и нет развития cms, так как, я понимаю, мы спонсируем модуль который дальше войдёт в систему, мне выгодно чтоб елеонора развивалась..
Просто непонятна тишина.. теме по моему уже несколько месяцев, если не пишет Александр (нет времени, др. дела), давайте найдём кодера - напишет, у меня есть к кому обратится.. пишет дорого, но качественно и в срок, для 9х сбросится на скрипт не проблема.
Должно же быть какое то движение, а не просто обсуждение...


Так давайте уже, первое пускай Александр отпишется, возьмётся он или нет, второе давайте определим нужный бюджет исходя из того за сколько нам сделает Александр или сторонний кодер и определимся по сколько скидываемся и начинаем переводить деньги на общий счёт.
Мирт за сколько Ваш человек готов взяться?
Jon
Сорри что пропадаю. Уехал в Москву на неделю-две.
Другого кодера нанимать глупо, так как:
Он не знает эту систему.
Пока он в ней раздуплится и освоится - пройдёт время которое мы платим...
Лично я не могу доверить такую разработку другому человеку, как бы доверие к Александру у меня намного больше и сделает он альбом максимально приближенный к структуре сайта.
А левый кодер сделает его как отдельную систему. Что добавит нагрузки и прочих проблем.
kdv1978
Значит ждём ответа Александра.
c0wb0y
Цитата (kdv1978 @ 2010-02-27, 4:11)
Значит ждём ответа Александра.

Думаю, после выходных он здесь появится.
Alexander
А что меня ждать? Если есть ТЗ - высылайте.

За этой темой не следил, что тут написано - не знаю, читать нету времени и не интересно :)
Jon
В первом после есть ссылки на ТЗ....
Цитата (Alexander @ 2010-03-01, 16:35)
А что меня ждать? Если есть ТЗ - высылайте.

За этой темой не следил, что тут написано - не знаю, читать нету времени и не интересно :)


Интересно получаеться, почему же не интересно? Люди собираються делают всё для улучшения системы а Вам как видите не интересно. Иногда не понимаю Вас.
sanes
Цитата (ErrorUA @ 2010-03-01, 17:11)
Интересно получаеться, почему же не интересно? Люди собираються делают всё для улучшения системы а Вам как видите не интересно. Иногда не понимаю Вас

По моему нормальный ответ. Тут 2 варианта. Или разработчик делает по-своему, в надежде, что удовлетворил потребности макс. числа пользователей. Или делает, так как хотят. Первый вариант имеет риски и может быть не востребован.
Alexander
Цитата (ErrorUA @ 2010-03-01, 16:11)
Интересно получаеться, почему же не интересно?

Потому что это платный заказ.
Jon
Цитата (Alexander @ 2010-03-02, 19:25)
Потому что это платный заказ.


Саша, в первом посте ссылки на предварительное ТЗ.
Это так сказать первый релиз кандидат. В нём не хватает только двух фигулин, но которые описаны ниже третьего поста ТЗ.
Посмотри, скажи своё мнение, возможность это реализовать, сумму, сроки.
Спасибо.
slashhit
 + готов внести свою долю usnet ~10-20 $
KeSSLeR
Тоже готов помочь с финансированием, но не раньше чем через 10 дней.
c0wb0y
Хотелось бы знать, как сейчас обстоят дела с модулем? Что-то двигается или нет? Т.к. МЕСЯЦ уже тема не обновлялась... :(
Jon
Цитата
Цитата
Цитата
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=...t&pid=18868
ТЗ на альбом... Уже как месяц тебя ждёт.

Хорошо. Начало ТЗ мне нравится :) Однако много непонятностей, которые надо устранить. Я не нашел расшифровки следующих понятий:
топы - топы чего и по какому алгоритму?
СЕОшность - слишком широкое понятие, необходимо конкретизировать,
возможность добавлять по 1000 фоток за раз через фтп - средства для доступа по FTP находится под управление специальной панели хостинга, поэтому система может лишь указать папку куда заргужать фотки, но, думаю, это не всем понравтся,
рамки для фото - вообще непонятно,
прозрачный гиф - совершенно неясно

И так далее.

Кроме этого следует учесть, что дизайном/версктой я не занимаюсь. Поэтому желательно подготовить нужные участки кода. Будет неплохо, если будут хотя бы наброски скринов. Сверстанные.

Ну и конечно же не видно конечной суммы, которую я получу.

Стоимость формируется на основе ТЗ. Есть два варинта.
Первый: я иду на уступки по стоимости и в конечном итоге модуль входит в состав первой версии системы.
Второй: я не иду на уступки и продаю вам (скинувшимся) модуль по себестоимости, в стандартный пакет модуль тогда не войдет.

Навскидку модуль тянет на 100$+


Вот почему...
Надо искать дизайнеров, верстальщиков и отдавать более 100 баксов Саше.
Модуль получится золотой.

Поэтому я сделал для себя выбор в бесплатной флеш галерее, которая превосходно интегрируется в систему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.