CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Интеграция с SMF 1.1.x. Продам
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Куплю/продам/подарю/приму в дар
Страницы: 1, 2
Youshi
Продается интеграция с SMF 1.1.x

Протестировано на актуальной версии 1.1.11. Но судя по API форума, работать должно на всей ветке 1.1.х.


Что сделано:

Единый вход в обе системы из ЦМС+ и Форума+.
Выход из обеих систем из ЦМС+ и Форума+.
Редактирование профиля пользователя в обеих системах из ЦМС+ (обновляются общие для обеих систем поля. Не синхронизирована подпись пользователя из-за особенностей хранения ее в ЦМС.)
Смена логина в обеих системах из Форума+.
Смена отображаемого имени в обеих системах из Форума+.
Изменение email в обеих системах из ЦМС+ и Форума+.
Регистрация пользователя в обеих системах из ЦМС+, в т. ч. с активацией пользователя по Email из ЦМС+.
Регистрация пользователя в обеих системах из Форума+, в т. ч. с активацией пользователя по E-mail из Форума.
Запись информации о онлайн пользователях ЦМС в бд Форума
Удаление пользователя из ЦМС+ сопровождается баном его в Форуме. (Пользователь помещается в специальную группу. В дальнейшем при необходимости можно удалить забаненных пользователей из Форума штатными средствами)
Удаление пользователя из Форума+ влечет за собой удаление юзера из ЦМС
Смена пароля в обеих системах из Форума+ и ЦМС+
Изменение адреса сайта из Форума+ (Все, что предусмортено форумом)
Обновление подписи в обеих системах из ЦМС+.

Синхронизация пользователей:

1. В первую очередь происходит слияние пользователей с одинаковыми именами, если у них в CMS не указан forum_id.+
2. Далее идет переименование пользователей, у которых указан forum_id, но имена в таблицах CMS и Форума не совпадают.+ (направление переименования настраивается)
3. Следом создаются пользователи, которые есть в Форуме, но отсутствуют в CMS.+
4. И в последнюю очередь создаются пользователи, которые есть в CMS, но отсутствуют в Форуме.+

В последних двух пунктах происходит смена пароля синхронизируемого пользователя. Новый пароль отправляется пользователю на почту.

Синхронизируются пользователи по несколько записей за раз. Далее следует автоматический редирект и обрабатываются следующие N записей.
Количество обрабатываемых за раз юзеров настраивается.

Синхронизация активируется любым авторизованным пользователем из CMS. К сожалению, из-за особенностей построения Eleanor, по-другому никак.

Синхронизация пока работает только если таблицы форума и CMS находятся в одной БД. Для раздельных БД синхронизация не поддерживается!
Процесс синхронизации очень затратен, поэтому по окончании процедуры требуется ее отключать.

В процессе:

---

Недоступно по тем или иным причинам:

Смена отображаемого имени в обеих системах из ЦМС
Смена логина в обеих системах из ЦМС
Редактирование пользователя в админке CMS никак не влияет на его данные в Форуме.
Все это особенности CMS и никак не зависит от интеграции. Если Саня исправит систему - будет доступно и это.

Особенности:

Не требует внесения изменений в алгоритмы работы как ЦМС, так и Форума.
Поддерживает мультиязычность.
Проста в установке.

Поддерживается работа форума как в поддиректории, так и на поддомене.
Поддерживается работа с отдельной БД

Требования:
Eleanor версии не ниже RC5

Цена: 35 WMZ.
Пока снято с продажи в виду реорганизации кода :)

PS
Красными плюсами помечены возможности, работоспособность которых протестирована мной. 
karbon
Вещь хорошая... жаль на финансовом фронте некоторые проблемы...
Youshi
Думаю, для тестов некоторым пользователям дам бесплатно. Но только для тестов. Код будет обфусцирован. Срок его работы будет ограничен.
Условия передачи скажу, когда закончу все и протестирую сам.

Как только будет подтверждена полная работоспособность - тогда и выставлю на продажу.
Вы собираетесь каждому пользователю по 30 wmz продавать, или чтобы все скинулись, и в сумме получилось 30 wmz? Меня такая интеграция в принципе интересует.
Youshi
Каждому по ~30. К каждому купившему будет естественно индивидуальный подход и поддержка, помощь в установке и настройке.

Сами понимаете, работа проделана немалая и мне бессмысленно отдавать свой труд вот так - для всех. Время, как известно - деньги.
Radon
цена за интеграцию нормальная, жаль что только для SMF, хочется увидеть бля булки )) (потенциальный покупатель)
Youshi
Цитата (Radon @ 18.12.2009, 16:23)
цена за интеграцию нормальная, жаль что только для SMF, хочется увидеть бля булки )) (потенциальный покупатель)


Есть спрос - будет и предложение.
Цитата (Radon @ 18.12.2009, 16:23)
цена за интеграцию нормальная

Ну, возможно, и куплю, если Eleanor меня устроит... Пока поиграюсь, посмотрю, какие у Eleanor возможности.

У меня есть сайт. (ссылку давать не буду, а то сочтёте за рекламу). Изначально сайт был сделан на E107. Со встроенным форумом E107. Затем я портировал форум на SMF, так как возможности встроенного форума меня не устраивали. Затем я сделал сайт "с нуля" на Drupal и с помощью интегратора прикрутил форум. Drupal меня не очень устраивает, так что я ищу замену.

По поводу вашей интеграции у меня два вопроса:
1. Будет ли осушествлён экспорт существующих пользователей из SMF в Eleanor?
2. Не возникнут ли проблемы с кодировками, если и SMF и Eleanor в кодировке utf-8?
Youshi
Цитата (Gregorius @ 18.12.2009, 18:27)
1. Будет ли осушествлён экспорт существующих пользователей из SMF в Eleanor?


Это не сложно сделать.

Цитата (Gregorius @ 18.12.2009, 18:27)
2. Не возникнут ли проблемы с кодировками, если и SMF и Eleanor в кодировке utf-8?


Я только за, если используется UTF-8.
Однако не интересовался, поддерживает ли работу с UTF-8 SMF. Надо бы потестить.
Цитата (Youshi @ 18.12.2009, 18:53)
Однако не интересовался, поддерживает ли работу с UTF-8 SMF. Надо бы потестить.

Ну там вроде два лэнгвидж пака на выбор:
http://download.simplemachines.org/?languages;lang=russian
на моём сайте utf-8 стоит.
Youshi
Цитата (Youshi @ 16.12.2009, 23:45)
Автоматическая синхронизация БД.

1 Копирование существующих пользователей из Форума в ЦМС,
2 из ЦМС в Форум
3 сопоставление пользователей по логину (слияние)
4 сопоставление логинов по forum_id (изменение логина в одной из таблиц при несовпадении)).


Пока хочу реализовать первые 2 пункта.
Нужны ли последние 2?
Alexander
Нужны. Имхо.
Youshi
Интеграция готова и выставлена на продажу.

АП!
Цитата
Требования:
Eleanor версии не ниже RC5

дык ее еще нету )
Youshi
Цитата (tracker444 @ 22.12.2009, 23:32)
дык ее еще нету )


Дык я знаю :)
Было бы можно, сделал бы и для более ранних версий. Но уж слишком многого нет в них. Многое было доделано в RC5 с моей подачи. Так что ждем выхода RC5.
А кого сей весчь интересует, могут пока выстраиваться в очередь )))))
Alexander
Цитата (Youshi @ 16.12.2009, 23:45)
Смена отображаемого имени в обеих системах из ЦМС
Смена логина в обеих системах из ЦМС
Обновление подписи.
Редактирование пользователя в админке CMS никак не влияет на его данные в Форуме.

1. Нафига нужно "отображаемое имя"? Поэтому и не сделано.
2. и 3. не понимаю в чем моя оплошность.
4. Исправлю.
Youshi
Цитата (Alexander @ 23.12.2009, 13:39)
2. и 3. не понимаю в чем моя оплошность.


2 - см. пункт 4. логин больше ниоткуда не меняется.
3. - у тебя подпись хранится в чистом ХТМЛ. не знаю, мож у тя есть какая-то функция для конверта обратно в ББ. тогда у меня к тебе вопросов нет и принимай извинения :)

Цитата (Alexander @ 23.12.2009, 13:39)
4. Исправлю.


Ждем-с....

Цитата (Alexander @ 23.12.2009, 13:39)
1. Нафига нужно "отображаемое имя"? Поэтому и не сделано.

Оно есть в форуме. Но никто и не требует, чтобы было в ЦМС.
Хотя думаю, ты не сможешь не признать, что оно там есть. Иначе нафига использовать 2 поля name и l_name? ;)

А вообще:
Цитата (Youshi @ 16.12.2009, 23:45)
Все это особенности CMS и никак не зависит от интеграции.

Потому, не суть важно. Главное - поправь админку. Остальное можно сделать, если кому-то ну оооочень сильно это понадобится.
Alexander
Цитата (Youshi @ 23.12.2009, 14:32)
3. - у тебя подпись хранится в чистом ХТМЛ. не знаю, мож у тя есть какая-то функция для конверта обратно в ББ. тогда у меня к тебе вопросов нет и принимай извинения smile.gif

В RC5 это $Mainclass->Editor->LoadBB - HTML->BB, $Mainclass->Editor->SaveBB - BB->HTML

Цитата (Youshi @ 23.12.2009, 14:32)
2 - см. пункт 4. логин больше ниоткуда не меняется.

Имя пользователя меняется не через редактирование пользователя, а отдельным интерфейсом и там все делается через связь с Account->Manage.

Цитата (Youshi @ 23.12.2009, 14:32)
Хотя думаю, ты не сможешь не признать, что оно там есть. Иначе нафига использовать 2 поля name и l_name?

Ну как бы для еще более быстрого поиска пользователя по нику (в момент входа, например). Дело в том, что операция регистрозависимого сравнения строк выполняется в два раза бытрее, чем операция регистроНЕзависимого сравнения. Оптимизация маленькая, но все-таки есть.
Youshi
Цитата (Alexander @ 23.12.2009, 18:13)
В RC5 это $Mainclass->Editor->LoadBB - HTML->BB, $Mainclass->Editor->SaveBB - BB->HTML


Ок. Вопросов нет.

Цитата (Alexander @ 23.12.2009, 18:13)
Имя пользователя меняется не через редактирование пользователя, а отдельным интерфейсом и там все делается через связь с Account->Manage.


Аналогично.


Цитата (Alexander @ 23.12.2009, 18:13)
Ну как бы для еще более быстрого поиска пользователя по нику (в момент входа, например). Дело в том, что операция регистрозависимого сравнения строк выполняется в два раза бытрее, чем операция регистроНЕзависимого сравнения. Оптимизация маленькая, но все-таки есть.

и для этого тоже ;)

ок. все, что мне было надо, я выяснил. внесу соответствующие изменения в интеграцию. а ты доведи до ума админку.
Youshi
Хотя и так пока не выйдет RC5, покупать нет смысла. Но мало-ли...

Сейчас провожу некоторый рефакторинг, призванный упорядочить то, что уже написано и упростить написание новых интеграций, поэтому скрипт пока не продается... Об окончании работ сообщу дополнительно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.