CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение RC5
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Прочитал первые 7 страниц, дальше не осилил, хочу поинтересоваться. Установил Eleanor CMS (друг посоветовал), все установил, на сайте авторизация есть, а в админку попасть не могу, ввожу правильно, а страничка вместо логина в админ-панель, просто обновляется, иногда даже не полностью прогружается оформление, проблему решил зайдя браузером Firefox, выходит Google Chrome для нормальной работы с сайтом не подходит?(
Alexander
V0lt, что-то говорите мне о том, что куки у Вас не сохраняются. Попробуйте очистить все куки для домена и попробовать заново.

NullMachine, извиняюсь. Исправил.

kdv1978, проблема в том, что в таблице новостей изменились индексы (тип и формат). Приведите индексы в своих таблицах в соответствии с индексами в таблицах модуля "Новости".
Цитата (Alexander @ 2010-04-05, 15:33)
V0lt, что-то говорите мне о том, что куки у Вас не сохраняются. Попробуйте очистить все куки для домена и попробовать заново.


Точно, пасиб... чего то я насчет самого простого не подумал, а начал капать сервер...(
Здравствуйте. У меня такой вопрос по поводу модуля блоги! Меняю тип блога на "публичный", а он не меняется! Хочу чтобы любой пользователь мог писать в блоге. Может я что то неправильно делаю, поясните пожалуйста!
уже сам разобрался, не мог сменить тип блога на публичный потому что видимо в админке что то упущено, нашел альтернативный способ, зашел на сайт под своим профилем -> нажал мои блоги -> редактировать блог -> и там изменил
Alexander
takefiles, Где не меняется, в админке?
Да, в админке! Меняю тип блога на "публичный", а остается "частный"
В модуле Файлы добавляю файл и при заполнении Ссылка на файл: или Ссылка на картинку: закидывает на страницу входа в админке. Анализируя файлы log обнаружил такие ошибки: [Tue Apr 13 20:25:26 2010] [error] [client "мой IP"] File does not exist: .../templates/Audora/images/table_linebg.png, referer: .../admin.php?section=modules&key=b6382517f611c9492f91aa0475498c63&module=files&save=1Создал файл с названием table_linebg.png и ошибка исчезла
Alexander
Спасибо за найденые баги! Все исправил.
Подскажите пожалуйста как изменить формирование даты в новостях? Чтобы вместо: Размещено: 12 апреля 2010 12:08 было просто 12.04.2010, я нашел в modules/news/user/index.php там есть много повторяющихся строк, которые отвечают за формирование этой самой даты, но я сколько не пытался что-то изменить ничего не получилось.
Skyff
SkyNETxSTi, При добавлении новости дата и время заносятся в БД а потом запросом выводится значение, так что, что бы убрать время надо изменить в БД DATATIME на DATE и следующие добавления будут выводить только дату без времени.
П.С.
Это искать нужно в таблицах модуля News
Skyff, Спасибо, увидел, но можно убрать слово Размещено - не знаю как =( А вообще у меня предложение, думаю лучше создать ещё одну строку в базе для времени, чтобы отделить дату и время, {date}{time}, хотя не столь критично. Ну и вообще у меня выводится там словами(апреля). Хотелось бы тогда хотя бы выводить то, что в базе, а именно - 2010-04-12 12:08:43. Это я к примеру.
Skyff
SkyNETxSTi, Cлово Размещено, можно отредактировать в языковых файлах. Название месяца выводится скриптом система, число превращает в название месяца, в языковых файлах тому подтверждение, есть список месяцев, убрать можно, но это надо смотреть скрипт.
Skyff, слово можно убрать в языковом, уже думал об этом, но это как-то грубо, лучше найти решение в парсере сразу и убрать. Ладно, ждем-с Александра :)

П.С. извниясь за предложение {time} отделить, уже увидел что там всё можно и так, а вопрос с парсером остается открытым ^^
Skyff
SkyNETxSTi, Если тебе надо убрать слово, Разместил, только с новостного модуля то в индекс файле модуля убери везде 'published_by'
Всё, поковырял index.php в /modules/news/user/, вопрос закрыт. Спасибо Skyff, что откликнулся.
Jon
Саш, ты клонирователь модулей делать буш? )
вопрос по поводу файла sitemap.xml!

добавил в yandex свой sitemap! yandex мне выдал типа не может прочитать файл sitemap! с другой стороны как google вроде читает нормально,

http://takefiles.net/sitemap.xml отображается нормально, проверил его на валидность: 

Цитата
Schema validating with XSV 3.1-1 of 2007/12/11 16:20:05

Schema validator crashed
The maintainers of XSV will be notified, you don't need to send mail about this unless you have extra information to provide. If there are Schema errors reported below, try correcting them and re-running the validation.
Target: http://takefiles.net/sitemap.xml
(Real name: http://takefiles.net/sitemap.xml
Length: 6269 bytes
Last Modified: Thu, 15 Apr 2010 02:37:56 GMT
Server: nginx/0.5.34)
The target was not assessed
Low-level XML well-formedness and/or validity processing output


Error: Unknown declared encoding cp1251
in unnamed entity at line 1 char 38 of http://takefiles.net/sitemap.xml
Error opening source



помогите разобраться кто знает!
Заметил одно не удобство. У меня категорий в модуле новостей на 2 стр. Поднимая последнюю категорию на 2й странице каждый раз возвращаюсь на 1-ю страницу, тоесть чтобы поднять последнюю категорию на 3 позиции мне 2 раза приходилось возвращаться на 2-ю страницу.
Loader
Спецы плскажите пожалуйста как в новостях заменить слова "Читать далее" на "Скачать/Подробнее" ?И как можно поменять шкалу оценки новости на свою ,например на 5 звёздочек?Спасибо.
P.S. У меня RC5 на подпись не смотрите куда засунули эту настройку? это непостижимо но спрятали хорошо! :fool:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.