CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение RC5
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51
Loader
Цитата (sanes @ 2010-05-07, 18:36)
поищи на форуме, обсуждался вариант видео или книги на базе новостей с сортировкой по алфавиту.


Что-то не могу найти, всё перерыл и никак! :(
sanes
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?show...%E1%F3%EA%E2%E5
кстати.. а чем вас тэги не устраивают?
Loader
Цитата (sanes @ 2010-05-07, 19:14)
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?show...%E1%F3%EA%E2%E5
кстати.. а чем вас тэги не устраивают?

Тэги устраивают, только это разные вещи.
sanes
вполне реализуется. к основным тэгам добавляешь БУКВУ или СОЧЕТАНИЕ. В блоке ссылку на букву.

news/tag_а.html news/tag_б.html news/tag_в.html
Loader
Дак это ж мне сколько новостей придётся лопатить вручную? PHP и прочие прелести-то на что?
sanes
Цитата (Loader @ 2010-05-07, 19:57)
Дак это ж мне сколько новостей придётся лопатить вручную? PHP и прочие прелести-то на что?
Я понимаю, что это костыли :) Не так уж и много новостей у Вас кстати. 100шт. за час-другой реально перебрать.
KaRaL
Уже неактуально.
Loader
Цитата (sanes @ 2010-05-07, 21:16)
Я понимаю, что это костыли :) Не так уж и много новостей у Вас кстати. 100шт. за час-другой реально перебрать.

А вам облако тэгов после этого не жалко? Оно будет напоминать стаю взбесившихся пчёл :pooh_birth_day:
Цитата (KaRaL @ 2010-05-08, 23:54)
Уже неактуально.

Это почему ещё?
сборка отличная! юзаю ее уже почти неделю, но группы Пользователей Eleanor так и не получил, хотя зарегистрировал сайт как уже 3-4 день. и из-за этого не могу полно общаться с другими юзерами. Когда ждать добавления в группу?
Спасибо.
С уважением, Мороз К.Н
Alexander
Loader, сделать то, что Вы хотите - возможно. Смотря какая у Вас проблема:
1. Вы пытаетесь что-то накодить самостоятельно, но ничего не выходит. - Покажите код.
2. Вы ищете бесплатный вариант. - Его Вам уже предложили.
3. Вы ищете платные вариант. - Стучите в ПМ.
KaRaL
Цитата (Loader @ 2010-05-09, 11:20)
Это почему ещё?

Это не к вам относилось :)
Была проблема.Я написал,но пока ждал ответ сам исправил
c0wb0y


Версия системы: RC5 UTF-8
Loader
Цитата (Alexander @ 2010-05-10, 1:26)
Loader, сделать то, что Вы хотите - возможно. Смотря какая у Вас проблема:
1. Вы пытаетесь что-то накодить самостоятельно, но ничего не выходит. - Покажите код.

В-общем то вот пытаюсь:


// выбираем базу данных   
mysql_select_db('el_news');   
 
$sql = mysql_query('SELECT title');  

// создаем ассоциативный массив  
WHERE LEFT(`title`,1)='А'
	
 
// вывод списка 
$tpl->set('title');


Не густо конечно,но хотя бы сделать чтобы на одну букву сначала,а потом я на весь алфавит сделаю.


В чём тут ошибка?
Easy-Web
Благодарю вас Александр за ваше детище и вашу неустанную заботу о нем. Говорю без иронии. Большое спасибо!!!!

Сегодня научился пользоваться вашей реализацией ajax, разобрался с сервисами, это гениально!!!!. Собственно я написал элементарную гостевуху на основе комментариев, написал ajax-сервис (точнее содрал с другого модуля). Теперь в админке на главной странице можно просматривать не только комментарии но и записи в гостевой. Супер.
Loader
Цитата (Zzzhan @ 2010-05-13, 17:36)
 Собственно я написал элементарную гостевуху на основе комментариев,


Вот это очень интересно! Не поделитесь?  :rolleyes:
Easy-Web
Цитата (Loader @ 2010-05-13, 21:37)
Вот это очень интересно! Не поделитесь? :rolleyes:


Я поделюсь, выложу в "Файловом архиве" чуть позже...

Loader,
вы пишете вот такие вот строчки:

mysql_select_db('el_news');

Это недопустимо в Элеонор - все функции прямой работы с базой, такие как выбор базы, установление соединения и т.п. спрятаны в классах. Для того чтобы научиться пользоваться этими классами смотрите модули, особенно news.
Loader
Цитата (Zzzhan @ 2010-05-13, 19:55)
Я поделюсь, выложу в "Файловом архиве" чуть позже...


Не-не не надо туда, загрузите ещё на обменник какой что-ли...плиз!

[php]// выбираем базу данных   

SelectDb('el_news');   

  
Query(SELECT 'title');  


// создаем ассоциативный массив  
WHERE LEFT(`title`,1)='E'
	 
 
// вывод списка 
$tpl->set('title'); 
 [/php]


Так тоже не работает! (((
Easy-Web
Цитата (Loader @ 2010-05-13, 22:17)
Так тоже не работает! (((


Никак не будет работать.

Вы меня совершенно не поняли.
Для того чтобы написать хотя-бы на основе модуля news надо

1)в меню модуля сделать ссылки с буквами алфавита, назначив для каждой из ссылок параметры например 'op'=>'char','char'=>'a' 'op'=>'char','char'=>'b'
2)далее в теле модуля создать ветвление для 'op'='char', где делаете запрос с LEFT(text,1) который будет выводить список статей начинающихся на нужную букву.
3)потом создать в template новый шаблон в котором выводить список статей и сделать вызов списка статей через этот шаблон

Строчек в тридцать-сорок можно уложиться.

Вы же пишете каких-то три четыре строчки и непонятно какое они имеют отношение к теме и куда их вставлять. Вы уверены, что представляете о чем вообще идет речь и как эти команды работают? Это все равно что говорить на английском языке используя три слова и даже не зная их перевод.
Loader
Мда...я это не потяну...
Easy-Web
Цитата (Loader @ 2010-05-13, 23:43)
Мда...я это не потяну...

Мне кажется вам нужно обратиться к Александру. Ему несложно сделать плагин для модуля. Только заплатите и потом радуйтесь. Насчет денег - неправда ли на пиво больше уходит???? Иной раз чем пытаться сделать самому, нервничать а потом пить пиво, лучше заплатить и не пить :)

P.S. Я посмотрел ваш сайт, очень полезный сайт - я пользуюсь коммуникатором. Но жаль что нет клипов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.