CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Как защитить шаблон от рипа
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Комната веб-дизайнеров
Страницы: 1, 2
KaRaL
Как можно защитить шаблон от рипа?
Не использовать на сайте в интернете
Одна из лучших защит (если сайт легален) это пойти за 150 у.е. (максимум) официально защитить свои права (не только на дизайн, а полностью на весь сайт). Любой хостинг при наличии бумажки отключит в течении пары минут (А люди которые находятся на серьёзных абузоустойчивых серверах не будут юзать неуникальный дизайн)! Иначе никак не защитишься... т.к. даже элементароно можно сделать скриншот и нарезать себе его заново...
Пы.Сы. Вариант защита через .htaccess некатит)
Михалыч
Да всё делается просто и без баксов - на халяву. Берём и архивируем тему раром (но не зипом). обязательное условие, это пароль на архив не менее 24 знака. Пароль запоминать нет необходимости. Предварительно делаем скриншот размером 1х1px и выкладываем в сеть (надо ведь спрятать под носом у врага) вместе со скриншотом. Пускай теперь берут, всё защищено.!!! А если честно. На антислайде, здесь и на подобных форумах тусуются одни халявщики. Я уже покинул эти форумы. Работаю с нормальными людьми.
Михалыч, не неси ху*ю и не делай из себя а**ь дизайнера. Кумарят такие как ты. Если не рубиш фишку-молчи!
KaRaL
Цитата (ErrorUA @ 2010-03-25, 20:17)
Одна из лучших защит (если сайт легален) это пойти за 150 у.е. (максимум) официально защитить свои права (не только на дизайн, а полностью на весь сайт). Любой хостинг при наличии бумажки отключит в течении пары минут (А люди которые находятся на серьёзных абузоустойчивых серверах не будут юзать неуникальный дизайн)! Иначе никак не защитишься... т.к. даже элементароно можно сделать скриншот и нарезать себе его заново...
Пы.Сы. Вариант защита через .htaccess некатит)

И куда идти?

Эт так.Для справки =)
KaRaL, Зашёл в интернет, набрал запрос: "Защита авторских прав в Одессе", мне выдало список таких агентств. Так же можно набрать: "Патент-сервис". Позвонил, мне сказали что нужно принести: на диске записаную версию защищаемой копии, краткое описание (до 150 слов) произведения ну и полное описание (я защищал программу, поэтому оно мне понадобилось, если графику, там нет в этом необходимости). За всё это удовольствие заплатил 150 у.е. и через некоторое время мне вручили свидетельство. Можно сделать дешевле, но геморней. Поехать в департамент по защите интеллектуальной собственности и отбивать самому там пороги (это выйдет около 40 у.е. может ещё дешевле)


Пример: тыц
KaRaL
Цитата (ErrorUA @ 2010-03-25, 21:17)
KaRaL, Зашёл в интернет, набрал запрос: "Защита авторских прав в Одессе", мне выдало список таких агентств. Так же можно набрать: "Патент-сервис". Позвонил, мне сказали что нужно принести: на диске записаную версию защищаемой копии, краткое описание (до 150 слов) произведения ну и полное описание (я защищал программу, поэтому оно мне понадобилось, если графику, там нет в этом необходимости). За всё это удовольствие заплатил 150 у.е. и через некоторое время мне вручили свидетельство. Можно сделать дешевле, но геморней. Поехать в департамент по защите интеллектуальной собственности и отбивать самому там пороги (это выйдет около 40 у.е. может ещё дешевле)


Пример: тыц


Ну...Одесса это совсем не вариант.Далеко =)Мне просто надо шаблон защитить и всё.
KaRaL, Я тебе просто привел пример. А таких агенств много. Так что сам решай.
NullMachine
ErrorUA, Овчинка выделки не стоит. Дорого и от школоты не поможет, рип разлетается как горячие пирожки. Не уследишь, и всех не накажешь. Михалыч, У тебя маразм что ли, лично я не первый раз замечаю твое грубое отношение к пользователям. Я понимаю тебе на старости лет заняться нечем, но не надо тут на всех кидаться и всех обижать. И будь скромней, я бы на твоем месте постеснялся.
Михалыч
ErrorUA - Я с таких как ты кумарю. Я не дизайнер, тем более, как ты выразился. Люблю по мозгам ездить. :) Фишки знаю, и не одну, но... Читаем ниже...
NullMachine - да нет маразма, колючий я. И давай оставаться каждый на своём месте. Просто уже надоело отвечать в нормальном виде на такие вопросы, что никак не защитить. Если мне попало на комп то оно и останется, как бы и какими бы сервисами не ухищрялись зашкерить.

Ладно пацаны, не обижайтесь.
KeSSLeR
Цитата
Да всё делается просто и без баксов - на халяву. Берём и архивируем тему раром (но не зипом). обязательное условие, это пароль на архив не менее 24 знака. Пароль запоминать нет необходимости. Предварительно делаем скриншот размером 1х1px и выкладываем в сеть (надо ведь спрятать под носом у врага) вместе со скриншотом. Пускай теперь берут, всё защищено.!!! А если честно. На антислайде, здесь и на подобных форумах тусуются одни халявщики. Я уже покинул эти форумы. Работаю с нормальными людьми.
Михаааалыч))))) Если честно нифига не понял. Расталкуй плиз
Да он бред несет не слушай его... А защитить шаблон от рипа можно и для этого есть не 1 способ...
NullMachine
Fahrenheit, Ну так поведай, что зря трепаться.
sanes
можно усложнить задачу риперу. это тоже самое, что зачищать какртинку от копирования
termit
Скажу своё мнение. Защитится невозможно, ибо любой опытный дизайнер сможет "перерисовать" ваш диз (как художник пейзаж :D ), изменить пару елементов, цветовую гамму, и своими правами/патентами вы уже ничего не докажете.Единственный способ это не использывать шаб)))))(Шутка)
Цитата (termit @ 2010-03-29, 16:43)
Скажу своё мнение. Защитится невозможно, ибо любой опытный дизайнер сможет "перерисовать" ваш диз (как художник пейзаж :D ), изменить пару елементов, цветовую гамму, и своими правами/патентами вы уже ничего не докажете.Единственный способ это не использывать шаб)))))(Шутка)

Имхо если изменить гамму и т.д сам подумай это уже не твой шаблон, а за сохранность именно твоего дизайна можно не беспокоится если патент есть и т.д так что про изменить это все бред...
Я так и не увидил нормального ответа! B) Так подскажите как защитить шаблон?!
KeSSLeR
Цитата
Я так и не увидил нормального ответа! Так подскажите как защитить шаблон?!
Выше уже сказали: Не использовать шаб в интернете. Сейчас можно рипнуть любой шаблон
Наверно совсем защитить невозможно, но видел энтузиазм некоторых php программистов. Когда они берут к примеру и пишут динамичный css файл на php, даже после его генерации мы получаем только голые имена классов, а в html исходниках когда пишут адресс к css файлу типа /***/template.css.php?всякие_крякозяблы, видимо они и заполняют все значения, и при этом отличная верстка на div'ах... Скажу честно рипать такое геморой ещё тот, хотя может мне просто знаний не хватает. И так поступают не только с css.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.