CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Крупный пожар в датацентре hosting.ua
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Хостинг и доменные имена
Screatch
Сегодня ночью в ДЦ hosting.ua случился крупный пожар, ущерб пока не подсчитан, причина пожара до конца не ясна но есть уже неподтверждённый слухи.

Цитата
«Знаю, что именно второй этаж пострадал, причина -замыкание, сильно плавились множество проводов, стоял очень едкий дым, в здании кое-где появились трещины- из-за сильной температуры поплавились балки, перекосило от плавления двери, пожарные выбивали стекла,… чтоб попасть на второй этаж. (наверное, сервирные). Муж говорил, что там находится фирма „Технологии будущего”. Насколько сильный ущерб принесло возгарание — я не в курсе… Сожалею тем людям, которым пожар нанес ущерб (((»

Цитата
Не сработала система пожаротушения. Часть стоек в хлам, часть еще целы.
Неделя — это минимальный срок для оценки и возобновления работы.

Цитата
Установленная в датацентре система пожаротушения по невыясненным причинам не сработала. Сигнал от датчиков поступил на пульт системы пожаротушения, однако огнегасящее оборудование не сработало. По этой причине вместо положенных для датацентров безводных систем пожаротушения на основе порошковых или газовых систем, прибывшие пожарные расчеты использовали имеющиеся в их распоряжении средства, что увеличило ущерб нанесенный серверам в датацентре. Окна в датацентре выбиты в ходе мероприятий по пожаротушению.

Есть слухи так же что система пожаротушения была отключена из за того что слишком часта срабатывала.

Подробности тут.
http://habrahabr.ru/blogs/hosting/89172/

По предварительным комментариям, восстановление займёт одну неделю, а это значит мы можем похоронить hosting.ua.
Alexander
Ура! Эти падлы самым циничным образом кинули меня на 36$. Кстати, кидали не только меня. Есть справедливость на свете.. Надеюсь, эти падлы подохнут окончательно.
XSmart
Ущерб настолько высок, что мы можем ожидать даже прекращение деятельности этого дата-центра.
Zorazo
XSmart, :D Вижу тут прям чуть ли не шампанское открывают ps сайт друга умер:( а возврат денег ждать???))
XSmart
Долгожданное фото:







Alexander
XSmart, блин, мало разрушений :( Я-то надеялся, что там кроме большего выжженого кратера и рваными кусочками в радиусе 100 метров ничего не будет.
XSmart
Alexander, На самом деле это очень высокий ущерб, ещё не известно как обернется ситуация в плане компенсации и вообще процесс восстановления.
Skyff
Ну такое должно было когда то случится, раз они все через жопу делают и с клиентами не считаются. :)
V.Nik
Видать у них не всё так плохо
Цитата
Клиентам KirHost.comv которые были размещены в ДЦ hosting.ua

В ночь с 27 на 28 марта в ДЦ hosting.ua произошел пожар, наш второй сервер был размещен в этом ДЦ. Дата центр зазвал сроки восстановления 7 дней, но мы уже сейчас переносим всех клиентов которые были на втором сервере на новый сервер в другом ДЦ. Все бекапы за 27 марта на время 3.40 есть и будут восстановлены. Пока мы не будем говорить точных данных когда все будет работать, наемся что сегодня, 28.03 все работы по активации нового сервера и восстановлению данных будут выполнены.

Просим прощения за временные неудобства.
XSmart
V.Nik, Скорее всего у данного хостер-провайдера бекапы выполнялись на отдельный сервер в другом дата-центре.
Zorazo
Ха... на многих хостингах увидел, что они готовы помочь погорельцам и разместить их сайты у себя (даже на бесплатной основе -надолго ли?)... Ажиотаж какой.
V.Nik
Цитата (Zorazo @ 2010-03-28, 23:04)
Ха... на многих хостингах увидел, что они готовы помочь погорельцам и разместить их сайты у себя (даже на бесплатной основе -надолго ли?)... Ажиотаж какой.


Не удивительно что предлагают. Это же потенциальные клиенты, а за них надо бороться. Вот и переманивают. Даже, если из 10-ти временно разместивших, останутся 2-3 клиента, это уже маленькая победа для хостера.

Куй железо не отходя от кассы :D
Sys(3)X
Инцидент, конечно, серьёзный. Очень печально что руководство не информирует клиентов о ходе процесса восстановления - это конечно очень плохо, портит и без того дурную репутацию компании. У нас тоже в 2008 году была подобная ситуация, в ДЦ ThePlanet возник пожар, тогда все последствия аварии устранили уже через ~24 часа, хотя масштабы там были отнюдь не маленькие, взрыв и возгорание, но серверное оборудование не пострадало - системы пожаротушения сработали. Уведомляли каждые 15 минут на специально созданном поддомене, вплоть до аудиообращений, +100% компенсация и скидка на новые заказы.

От пожара не застрахован ни один датацентр, конечно. Но то как он справится с этим пожаром играет главную роль.
sanes
думаю страховка покроет ущерб. надо быть полным идиотом или жлобом, чтобы не застраховать ДЦ
termit
Цитата (Zorazo @ 2010-03-28, 22:04)
Ха... на многих хостингах увидел, что они готовы помочь погорельцам и разместить их сайты у себя (даже на бесплатной основе -надолго ли?)... Ажиотаж какой.
Ну у меня хостер предлагает месяц бесплатного хостинга...В коментах люди пишут что тут же и останутся...Вот вам и железо)))
Zorazo
Цитата
Hosting.UA Мы работаем над восстановлением, на сайте будут публиковаться подробности начиная с этого момента.
ху~стинг возрождается... что сказать..
Alexander
http://hosting.ua
Цитата
Hosting.UA

31.03.10 Общество с ограниченной ответственностью «Технологии будущего», код ЕГРПОУ 34505938 (далее – «Компания»), настоящим сообщает, что 27.03.2010г. в 22:00 в помещении Компании, находящемся по адресу: г. Одесса, ул. Дальницкая, 46, произошел пожар. В результате указанного пожара было повреждено оборудование, при помощи которого Компания оказывает услуги клиентам. Вследствие повреждения пожаром оборудования, Общество с ограниченной ответственностью «Технологи будущего», на сегодняшний день, не имеет возможности надлежащим образом выполнять свои обязательства по заключенным с клиентами договорам. Компанией прилагаются все возможные усилия для скорейшего восстановления поврежденного оборудования для возобновления предоставления услуг клиентам Компании. О результатах и сроках проводимых работ Компания известит в дальнейшем. Общество с ограниченной ответственностью «Технологи будущего» сообщает, что указанный выше пожар является обстоятельством непреодолимой силы (форс-мажорным обстоятельством) для Компании с соответствующими последствиями, предусмотренными и вытекающими из статьи 617 Гражданского кодекса Украины. О прекращении действия для Компании указанного форс-мажорного обстоятельства Компания уведомит своих клиентов отдельно.


31.03.10 19:23 Мы работаем над восстановлением, на сайте будут публиковаться подробности начиная с этого момента.
31.03.10 21:50 Полное освещение происшествия будет дано чуть позже, в тот момент когда будут свободные человеческие ресурсы, на данный момент мы можем позволить себе только короткие сообщения, чтобы держать всех в курсе событий.
В частности, хотим сообщить, что по имеющимся на данный момент разработкам мы можем сделать вывод, что все данные виртуального хостинга остались на не поврежденных бэкап серверах.
Силовые линии, дизель генераторы, щитовая, оптические магистрали не пострадали и уже переключены на второе помещение датацентра, которое было запланировано к запуску в 3ем квартале 2010 года.
В данное время ведутся работы по восстановлению работоспособности виртуального хостинга и возведению стеллажей для перемещения непострадавших серверов. Речь идет в первую очередь о серверах с буквенными индексами A, B, C, D, G. Информация с серверов, индексы которых начинаются на E и F восстановлению не подлежит, пользователям этих серверов будут предоставлены новые выделенные сервера.


Бля. В Hosting.ua - это мудаки (выделено). В ДЦ ударила молния? Взорвался вулкан? Разъяснение здесь: http://www.securpress.ru/issue.php?m=38&art=106 (внизу).
Вот так эта паршивая контора пытается свалить всю вину на своих клиентов.
sanes
А с какого перепуга это форс-мажор? Какое заключения дали эксперты (пожарные)? Если не стихийное бедствие, то это поджог или нарушение правил пож. безопасности.
Skyff
ДЦ до сих пор не оклемался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.