CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » ФСБ просит удалять посты на тему акций протеста
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Флейм
[indent]Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ обратились к модераторам некоторых интернет-сообществ с просьбой удалять сообщения пользователей, темой которых являются акции протеста против повышения автомобильных пошлин. Об этом во вторник сообщил, в частности, модератор сообщества ru_auto. ( link )

[/indent]Приплыли? :help:
Youshi
Цитата (G-nom @ 23.12.2008, 20:08)
Приплыли?


Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли....


Да пошли бы они нах? И че я теперь запчасти втридорого покупать должен????? ((
поддержим российского производителя с не закрывающимися дверями (!)

(все помнят историю с презентацией шевиНива?)
Alexander
Беспредел ментовский был, есть и будет, особенно в России. Поэтому лучше держать свои сайты и сервера подальше от нее - тогда никто не засуспендит (:
активно серфить начал буквально пару месяцев ...
раньше такого вроде небыло, т.е. рунет контролировали, но вроде как-то потихому ...
Цитата (Alexander @ 23.12.2008, 21:12)
Беспредел ментовский был, есть и будет, особенно в России. Поэтому лучше держать свои сайты и сервера подальше от нее - тогда никто не засуспендит (:


Сотрудники отдела информационной безопасности ФСБ тоже не спят  :nea:
Alexander
Цитата (Monster @ 23.12.2008, 21:26)
Сотрудники отдела информационной безопасности ФСБ тоже не спят

Сервер не может подчиняться законам России, если он находится на территории США и наоборот :)
garry
Цитата
Сервер не может подчиняться законам России, если он находится на территории США и наоборот

Это если владелец гражданин не России и наоборот. ;)
Иначе болт вкрутят.
где-то помнится слышал, что и до этого добраться как-то хотят, вроде как с ингушетия.ру было связано ...
garry
G-nom, Насколько я помню речь шла, о возможности взаимных договорённостей и работе совместно. Но это я думаю только для "спец проектов" будет работать и наверно работает.
ну я подробностей не помню :)
Alexander
Цитата (garry @ 23.12.2008, 22:53)
Это если владелец гражданин не России и наоборот.

Т.е. если я возьму сервер в России, он не будет подчиняться ее законам?
garry
Цитата (Alexander @ 23.12.2008, 23:01)
Т.е. если я возьму сервер в России, он не будет подчиняться ее законам?

Сервер, а точнее площадка подчиняется. И естественно подконтрольна. А вот владелец находящийся в другом государстве, не подконтролен на прямую.
Только если есть договорённости между этими государствами на уровне ведомств занимающихся этими вопросами. Если есть в законодательстве государства владельца, соответствующие возможности и правила применения санкций. И если таковых нет то в принципе владельцу ни чего кроме потери сервера не светит.
Возможно есть ещё какие то моменты, но это уже тонкости для профи в этом вопросе, я о них не знаю.
да че тут говорить если цензуру ввели по поводу кризиса..По телеку выступали и пригрозили тем кто распростроняется на тему кризиса - непоздоровится.. При чем это в открытую было сказано.. Кризиса НЕТ нечего панику сеять..

Так же и сейчас будет. У нас лучший автопром и самый безопасный.. 
Может кто видел программу с Тиграно Киасояном про пошлины.. Был чел защитник автомобилистов и представитель руссиш тазопрома..
вообщем на видимые причины того что зарубежные авто 5- 10 лет лучше наших навых калин он ни че толком сказать не мог.. все студия угарала над ним...
Не реклама но все же кому интересно то его сайт 19май.ру
Sys(3)X
Цитата (garry @ 24.12.2008, 0:25)
И если таковых нет то в принципе владельцу ни чего кроме потери сервера не светит.


Вообще копировать/изменять какую либо информацию или ограничивать к ней доступ насильно датацентры в США не рискуют если владелец не производит явно недопустимых действий (таких как рассылка спама и т.п.). В остальных случаях всё делается только по решению суда.
Такого беспредела, как например в ДЦ Воля на Украине там не будет, и не только потому что менты там не такие наглые. Дело в том что в США огромное кол-во провайдеров и довольно большая конкуренция. Поэтому каждая компания дорожит своей репутацией. И чем крупнее компания, тем сильнее дорожит, потому что если что - слухи распространяются быстро, и для компании у которой 25% клиентов - не резиденты США, будет не очень приятно если её клиенты которые входят в 25% засомневаются в её надёжности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.