CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Установил 5 версию, вышла ошибка
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
После устано

че за дибилизм..как тут писать..... вот такая ошибка вощим... помогите, кто знает =) Fatal error: Call to undefined function mb_internal_encoding() in F:hometest12.ruwwwclassesmainclass.php on line 273
termit
Перезалей все файлы ТоталКомандером
да какая разница) я на денвере решил попробовать..нифига не выходит нет функции, её просто нет... может какой-нибудь фаил в установщике глюченый.
Skyff
neive, На Денвере все работает Мануал по установки на денвер
я денвером давно пользуюсь, кучу движков уже поставил. Проблем не было. кто может сказать. в каком файле хранится функция эта? mb_internal_encoding()
KeSSLeR
Мб ваша сборка денвера не соответствует требованиям цмс?
termit
У вас нету библиотеки php_mbstring.dll
скачиваем
http://files.d-world.org/archives/php_mbstring.zip
Ну а дальше все по стандарту - распаковываем ее в usr/local/php5/ext, раскомментируем соответствующую строчку в php.ini и перезапускаем денвер.
DeD
neive, а вобще пыл свой угомоните, не знаете примитивного не беритесь!!! хоть я не админ, но все же... обычно за такое бан!
KeSSLeR, денвер последней версии с denwer.ru и при установке я бы об этом несоответствии узнал termit, такая библиотека есть более поздней весии причем DeD, молодцом!

сюда же Fatal error: Call to undefined function mb_strtolower() in F:hometest12.ruwwwclassesclass_url.php on line 11
sanes
http://splot.ru там есть статья со скринами по установке Eleanor на денвер. Посмотри версию денвера - она со всеми пакетами и PHP 5.2 последний денвер на PHP 5.3
Fatal error: Call to undefined function mb_convert_encoding() in F:hometest12.ruwwwclassesclass_url.php on line 11
sanes
Цитата (neive @ 2010-04-17, 19:55)
Fatal error: Call to undefined function mb_convert_encoding() in F:hometest12.ruwwwclassesclass_url.php on line 11
Версия денвера какая?
termit
Цитата (neive @ 2010-04-17, 11:47)
F:hometest12.ruwwwclassesmainclass.php on line 273
Цитата (neive @ 2010-04-17, 19:46)
F:hometest12.ruwwwclassesclass_url.php on line 11
Ты определись где у тебя ошибка. и не нужно повторять одно и тоже.Что бы мы помогли тебе, помоги нам понять что у тебя произошло. У всех на денвере нормально работает(будь он новый или старый).
DeD
neive, если вы используете последний денвер, то в нем встроен PHP 5.3.1 и соответственно библиотека php_mbstring.dll нужна от него и так для остальных версий аналогично.
sanes
Цитата (DeD @ 2010-04-18, 0:52)
neive, если вы используете последний денвер, то в нем встроен PHP 5.3.1 и соответственно библиотека php_mbstring.dll нужна от него и так для остальных версий аналогично.
для Denwer+PHP 5.2 ничего дополнительно не надо. Меньше 2-х месяцев назад пост писал http://splot.ru/blog/start/1.html
neive,
Никогда не имел проблем с установкой елеанорки, скорее проблема в вас :)
Предлагаю дефолтный метод. снесите всё, и поставьте заного :)
DeD
sanes, не знаю, у меня сборка например была без mbstring, скачано с оф.сайта. Пришлось ставить отдельно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.