CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Eleanor CMS 1.0 - делюсь планами на будущее
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Loader
Понял.Это надо перерисовывать, я лучше ссылку "Войти" поставлю чем такой геморрой на себя накликивать :)
Maximkaboom
Loader, объясни еще раз похорошему, что тебе нужно, а то пока я читал, весь запутался
sanes
Maximkaboom, вот начало
SpD
а у меня вопрос! а когда будет первая версия!?

ЗЫ: сорри, может уже задовался вопрос!
SiTiS
Извеняюсь, за возможно повторный вопрос, но:
Почему бы не сделать более сложную структуру статических страниц? Суть сложности в навигации, чтобы при указании родителя, ссылка была вида http://site.ru/page/страница-1/страница-2.html
Такая категоричная (от слова категория) структура помогла бы создать сайт не ввиде блога или новостей, а ввиде обычных страниц.
Alexander
SpD, вскоре будет общедоступная бетка (на самом деле просто оптимизированная RC5). Дальше понемногу будем двигаться в сторону улучшения.

SiTiS, такое же вроде и сейчас и доступно и возможно.
SiTiS
Alexander, я сегодня уже пытался сделать, но нет такого. Я имею ввиду чтобы ЧПУ было вида:
http://site.ru/page/страница-1/страница-2.html
и
http://site.ru/page/страница-1/страница-2/страница-3.html


Т.е. чтобы страница-1 была не просто страницей, но и категорией для страницы 2 или 3.
Пока писал, мысль радилась: добавить к страницам левый блок, где будет показываться древо страниц.

Мне бы такая структура очень пригодилась...
Alexander
SiTiS, да. Я ошибся. Пока такого не сделал. Но сделаю в первой версии обязательно. Главное, когда будет проходить тестирование - не забывайте напоминать :)
Александр, я желаю вам успехов в развитии системы, очень хорошая система, удобная, перспективная, и красивая, я всегда ценил ваши старания, вы молодцы! :)
Zorazo
Планы грандиозные.Будем ждать
Loader
Хотелось бы чтобы Eleanor 1.0 поддерживала "из коробки" Вот эту полезную опцию!
Alexander
Loader, опция интересная. 90%, что так и будет.
sanes
Может немного доделать модуль новости? и получится не плохой CCK (Content Construction Kit). К доп.полям добавить тип файл, изображение. Установить права на просмотр, заполнение при добавлении. Одним махом можно решить много вопросов. В итоге можно конструировать любые типы данных с любым набором значений. Будь то новости, статьи, формы обратной связи, различные каталоги.
Alexander
Цитата (sanes @ 2024-07-27 11:49)
К доп.полям добавить тип файл, изображение

С этим труднее, потому что подобные поля нельзя обработать так просто, как текстовые данные. Права на просмотр в первой версии будут пересмотрены. Потому что проведя несколько тестов, обнаружил, что производительность этого модуля очень страдает из-за ненужной нагрузки от фичи "доступно группам".

Цитата (sanes @ 2024-07-27 11:49)
Будь то новости, статьи, формы обратной связи

Вот обратная связь и новости как нельзя лучше показывают затруднения при добавление дополнительного поля "файл". В случае новостей, этот файл необходимо сохранить где-нибудь на винте. В случае обратной связи, его нигде сохранять не надо.

В общем идеи хорошие. Я старательно подумаю над их реализацией.
sanes
Цитата (Alexander @ 2024-07-27 11:49)
С этим труднее, потому что подобные поля нельзя обработать так просто, как текстовые данные.
вариант конечно не очень, но всё же.. Изображения, файлы можно отправлять на соответствуюие сервисы. Или скрипты установленные в качестве сервисов хоста файлов, картинок, для параноиков.

Добавлено через 9 минут, 11 секунд:

Цитата (sanes @ 2024-07-27 11:49)
это же серпом по ... :( вся идеалогия рушится! Надо же догнать и перегнать ДЛЕ. Как же я буду вырез ныкать ? он ведь у меня доступен только группе V.I.P. а кино для взрослых группе S.E.X. и вообще у меня там всё на этих группах держится!!! Шутка :)
Alexander
Цитата (sanes @ 2024-07-27 11:49)
вариант конечно не очень, но всё же.. Изображения, файлы можно отправлять на соответствуюие сервисы. Или скрипты установленные в качестве сервисов хоста файлов, картинок, для параноиков.

Можно подробнее?

Цитата (sanes @ 2024-07-27 11:49)
это же серпом по ...

Да-да. К сожалению в первой версии фича "доступно группам" модуля новости будет убрана. На это есть 2 глобальные причины.
1. Основная. НЕ ГИБКО! Получается, только один "переключатель". А ведь так хочется добавить "Могут комментировать", "Могут видеть подробное содержание" и т.п. Как понимаете, такие опции настраивать для КАЖДОЙ новости - мазохизм. Такие возможности надо перенести то-ли в категории толи еще куда-то. Куда - пока не решил. Советуем.
2. Тоже важная. Плохая производительность. Производительность плохая от того, что запросы не "попадают" в индексы.
Loader
Цитата (Alexander @ 2010-08-16, 3:49)
Да-да. К сожалению в первой версии фича "доступно группам" модуля новости будет убрана. На это есть 2 глобальные причины.
1. Основная. НЕ ГИБКО! Получается, только один "переключатель". А ведь так хочется добавить "Могут комментировать", "Могут видеть подробное содержание" и т.п. Как понимаете, такие опции настраивать для КАЖДОЙ новости - мазохизм. Такие возможности надо перенести то-ли в категории толи еще куда-то. Куда - пока не решил. Советуем.


Если для категории будет такая настройка, то это ещё терпимо.Допустим, категория только для пользователей, гостям недоступна.Тогда - хорошо! :)
Flynt
Alexander, как насчет моего предложения? - http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?act=findpost&pid=22084
Loader
Ещё родилась такая идея: создать возможность рассылки е-майл на адреса зарегистрированных пользователей.
При регистрации же все вводят свой емайл, и он проверяется и хранится в базе данных.
Таким образом можно информировать своих пользователей о новостях сайта, каких-либо акциях, да мало-ли что...
А то вручную это делать весьма проблемно. :rolleyes:
Jon
Цитата (Loader @ 2010-08-17, 17:11)
создать возможность рассылки е-майл на адреса зарегистрированных пользователей.


+1
Я уже говорил об этом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.