CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Eleanor CMS 1.0 - делюсь планами на будущее
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Наши новости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Будьте добры ответьте на мой вопрос
Phoenix84
Помоему Вам доходчиво ответили....
я хотел бы увидеть официальный ответ, а то что мне сказали это и так понятно
Alexander
AggreSSor, насчет обновления пока ничего не известно. Думаю, оно будет безболезнным, как и прежде.
ZyXEL
Я некоторое время назад перешел с АС на Eleanor, система понравилась, решил сайтик открыть, дизайн заказал и только сейчас задумался: дизайн я заказывал для Eleanor RC 5, а когда выйдет версия 1.0 будут ли какие-либо изменения (в шаблонизаторе например), которые могут повлиять на правильное отображение дизайна при обновлении системы?

Надеюсь достаточно понятно объяснил.

Заранее спасибо.
eklips
ZyXEL, меня кстатии тоже этот вопрос волнует, +1
Skyff
Да в дизайне изменения будет, к счастью последний раз, в дальнейшем шаблонизатор затронут не будет.
Выход заказывать шаблон под 1.0 версию которая в скором времени появится или потом подогнать под первую версию.
Alexander
ZyXEL, изменения в шаблоне незначительные. Слово "незначительные" означает, что изменения такие что даже пользователь с базовыми знаниями PHP & HTML сможет их внести.

Единственное главное отличие: в первой версии ликвидирован HTML шаблнизатор. Таким образом, если будете заказывать шаблонизатор, требуйте, чтобы его верстали в php файлах.
ZyXEL
Я заказ сделал у centroart, разработку структуры шаблона обещали числа 13 сделать ... думаю с ними можно договориться чтобы на пхп верстали ...
Alexander
Сегодня обнаружил хороший список всех новых тегов пятого ХТМЛа. Думаю включить их всех в первую версию системы. Что скажите?

http://htmlbook.ru/html/article
DARK_Vovich
Цитата (Alexander @ 2010-10-24, 2:30)
Сегодня обнаружил хороший список всех новых тегов пятого ХТМЛа. Думаю включить их всех в первую версию системы. Что скажите?

http://htmlbook.ru/html/article


Я за! Будет здорово!
Skyff
Почему бы и нет.
7Azimuth
Я за :)
NoIndex
Тоже за.Без комментариев:)
Zorazo
Даешь прогресс :dance: :)
Djadka
Не будет ли от этого страдать кроссбраузерность, а то как видно было по ссылке не все теги то видят многие браузеры.
NoIndex
Djadka, будет. Но всё можно обойти с помощью специальной библиотеки, которая проверяет поддерживает браузер тот или иной тег HTML5.
sanes
+
DARK_Vovich
Цитата (NoIndex @ 2010-10-25, 13:09)
Djadka, будет. Но всё можно обойти с помощью специальной библиотеки, которая проверяет поддерживает браузер тот или иной тег HTML5.


А откуда такая уверенность? Насколько мне известно, если браузер не понимает тэги - он их просто пропустит. Проблем никаких не будет.
NoIndex
А оттуда, что я наверное этим занимаюсь давно и перечитал ни одну статью.

Вы попробуйте например сделать плеер HTML5 (video/audio) и так, что бы она работал там, где это не поддерживается. Так вот если не поддерживается - надо заменять на флэшовый плеер.
Как пример приведу все версии IE до 8. Он НЕ понимает HTML5 теги и не применяет к ним CSS-стили. Попробуйте, проверьте, смотрите что получится ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.