CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » 2 сайта на одной БД
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
Скажем так, сейчас хотел создать свой блог, да, получилось, однако, заинтересован в следующем.. Вот:

адрес блога.ua и games.адрес блога.ua

хочется что бы на блоге было одно оформление и разные новости, которые я там публикую, а на сайте игр непосредственно новости определенной категории и другое оформление, однако по крайней мере если с новостями не реально, то что бы база пользователей уцелела, такое возможно?
sanes
попробуйте, повнятней объяснить задачу.. я лично ничего не понял.
2 сайта 2 разных оформления, 1 База Данных
sanes
можно, только это будет либо точная копия для обоих сайтов, либо полностью разное содержание. если надо синхронизировать какие-то таблицы (например пользователей), то стандартными средстами не получится
понятно, спасибо, это все что хотел унать
KeSSLeR
Можно сделать общих пользователей
azacgrus
такое возможно в DLE и реализовано простым добавлением константы USERPREFIX. Возможно Александру стоит подумать об этом, появится возможность объединение базы пользователей на разных сайтах, использующих одну бд
Alexander
Хорошо. Подумаю. Скорее всего будет так: сайты должны использовать одну базу данных, при этом таблицы пользователей будут общими... По-другому сделать невозможно, поскольку в системе существует JOIN таблицы пользователей при запросе из нескольких таблиц.

ЗЫ:
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?showtopic=1762 (27й пункт)
Подобное я делал со своими сайтами.
Имея 2 сервера в разных локальных сетях и сайт на хостинге в другой сети, чтоб сайт был доступен пользователям локальных сетей, и одна база пользователей.
Я сделал копии сайтов в локалке и им доступ к базе данных, получилось как зеркала, 3 сайта в разных сетях с идентичным содержимым.
Появилась проблема - пользователь выкладывая фото в галерею или ставя себе аватарку, делал это все на одном сайте а логинясь на остальных сайтах он этого уже не видел, и пользователи других сайтов не видели того что он выложил.
Получается смысл тут только взаимодействия баз данных а всё что творится на сайте будет происходить только на сайте, а не на остальных.
Я конечно нашел выход в данном случае, но вот думаю реализовать его или нет, если сейчас инет у всех копейки стоит, зачем мне плодить сайты зеркала для локалок.

P.S. Сильно не ругайте, просто затронули мою больную тему вот решил поделится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.