CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Linux подскажите?))
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Hard & Soft
Страницы: 1, 2
KDesign
какой линукс лучше установить??
ubuntu? mint? Linux XP? Mandiva? или что то еще?)))
устанавливал UBUNTU так и не смог устанвить нормально =((((((
boltyn
стоит на одном из компов дома ubuntu, ставилась без проблем, поставил лампу на неё тоже без проблем.
ZyXEL
А почему не попробывать Fedora ? У меня 13-ая федора стоит параллельно с седьмой виндой и все нормально ))) Ставилась без проблем )))
A1es
Linux XP- однозначно в топку!
Ubuntu=Mint, в минте просто чуть больше приложений по умолчанию, что по моему не очень важно если у тебя есть интернет ...
Mandiva?-х3. А вообще нужно исходить из потребностей и определится, а вам это надо? Если вы не смогли установить элементарную систему в несколько кликов, то советую линукс не трогать =) Систематические пляски с "бубном" губят нервную систему, поэтому лучше используйте Windows и не парьтесь ...
Screatch
Имхо Mint, в minte казалось бы не так много изменений но они настолько удобны что ставить их вручную на ubuntu просто замучаешься :)
Ставь минт, лучший линукс, не пожаеешь.
Alexander
Чем вызвана потребность в лине? Просто интересно.
sanes
Simply Linux вполне подойдёт для начала, наравне с Убунту, Минт. Можно Федору попробовать, пригодится, если планируете управлять сервером на СentOS, RHel

Добавлено через 1 минут, 42 секунд:

Alexander, вебмастеру полезно представлять себе, что такое *nix.
slashhit
Цитата (KDesign @ 2010-07-08, 4:03)
какой линукс лучше установить??
ubuntu? mint? Linux XP? Mandiva? или что то еще?)))
устанавливал UBUNTU так и не смог устанвить нормально =((((((


Ставь минт... Сам я от части линуксоид :) Много дистрибутивов перепробовал... Сейчас сижу под минтом.. Винду снес)) Минта хватает))
sanes
slashhit, сразу Минт.. так не интересно. Поставь Убунту CD, русифицируй, добавь кодеки.. желательно всё через терминал. По Убунту много мануалов, поэтому начинай с неё. А потом можешь пересобрать мир, в генту, слаке..
KDesign
A1es,
Цитата (A1es @ 2024-04-20 00:35)
Если вы не смогли установить элементарную систему в несколько кликов, то советую линукс не трогать =)

эм..дело в том что он просто не устанавливает ее...ни в какую...
несколько этапов проходят с ошибками почемут....и ось не запускаеться
:dntknw:

может установочник корявый скачал не знаю...
сегодня попробую скачать минт
sanes
Проверьте контрольную сумму файла, диска.
KDesign
с контрольной суммой были проблемки кстати ..один из конденсаторов полетел и с тех пор иногда выдает ошибку контрольной суммы при загрузке
может иза етого
sanes
про конденсаторы не понятно. я имею в виду проверку целостности файла и записанного образа
KDesign
записывал через NERO скачивал с офф сайта linux ubuntu
sanes
файл мог повредиться при загрузке или записи, сверяйте md5, sha256, или что там прилагают к образу..

Добавлено через 2 минут, 28 секунд:

запуститесь в Live режиме и просто посмотрите на систему
KDesign
отсутствует :dntknw:
slashhit
KDesign, Не парся с контрольными суммами.... Устанавливай да и все...
A1es
Устанавливай если не устанавливается, интересная тактика ... :)
slashhit
Цитата (A1es @ 2010-07-08, 23:06)
Устанавливай если не устанавливается, интересная тактика ... :)

Человек говорил, что не смог установить убунту.. Про минт он и слова не сказал... Так что я не вижу смысла заморачиваться с контрольными суммами...
P.S. А убунту не смог установить возможно из-за косячной записи образа на диск или из-за самого диска...
sanes
Знать бы ещё на каком шаге косят.. может он диск разметить не может? многие на этом виснут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.