CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Нужны ли системе страницы перенаправлений?
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Комната программистов
Alexander
Вот такой вот вопрос. Лично я в них не вижу ничего хорошего:

1. Увеличивается нагрузка на сервер т.к. лишний запрос к серверу. (если уж очень мелочиться)
2. Тратится драгоценное время пользователя. Очень часто меня эти страницы просто раздражают: уже изрядно надоели надписи "пожалуйста, подождите". Зачем ждать лишние 10 секунд, если можно не ждать?
3. Частенько открываешь несколько вкладок, и пока грузится одно, читаешь другое. Так вот, частенько переходишь на вкладку с перенаправлением в самый последний момент, когда уже начался автоматический переход в другое место. - Не успеваешь прочитать текст, который был написан.. А так хочется.. При этом страница перенаправления не фиксируется в истории браузера, и кнопку "назад" нажать нельзя. Волей-неволей думаешь "админы дебилы - мне же интересно, что там было!".

А вы как думаете? :mellow:
Если 2 первых пункта так оно и есть то они ненужны.
Screatch
Не нужны
Youshi
В некоторых случаях без них не обойтись (особенно это касается установки куков). Тут главное - не злоупотреблять.
Alexander
Цитата (Youshi @ 30.12.2008, 15:11)
(особенно это касается установки куков).

Кхм.. Пример в студию!

Единственное место, где они нужны - так это в установщике модов, чтобы каждое действие (заполнение таблиц, копирование файлов) выполнять отдельно. Чтобы не достигнуть временного лимита в 30 секунд.
Нет, я так думаю.
XSmart
думаю в этом нет необходимости..
а я кажется как всегда вопреки всем считаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны, но можно ОПЦИОНАЛЬНО.
Приведу довод, основный впринципе:
- делаем все страницы сайта внутренними - тоесть ссылки на внешние ресурсы загоняем в редирект с релноуфоллоу что бы не тратить пиар, через гет передаем нужный путь файлу - обработчику, содержащему кроме проверок всего одну строку header() и все, никого не раздражаем, никого ждать не нужно. А раз опциаонально - угодили всем, такой простейший редирект делается за 10 минут, причем угодите и тем кому нужно и тем кому не нужно(отключить в админке). Логика ясна?

это просто мое предложение как контент-оптимизатора, да и вообще подумайте - это не велосипед.
Alexander
RULEVOY, это не те страницы, о которых ты подумал. И имею ввиду страницы, которые показываются когда пользователь вошел "Спасибо! Вы вошли, сейчас будете перенаправлены на главную страницу сайта".
Цитата
"Спасибо! Вы вошли, сейчас будете перенаправлены на главную страницу сайта".


Такого не надо, будет очень раздражать, и вообще для внутренних страниц мне кажется это лишним, или если это и делать, то должен быть вариант включения и выключения данной опции.

А для внешних страниц, может быть и нужно (как предупреждение), хотя всё равно потом будет раздражать. Так что, окончательно, не нужно.
ЛopD
Цитата
RULEVOY, это не те страницы, о которых ты подумал. И имею ввиду страницы, которые показываются когда пользователь вошел "Спасибо! Вы вошли, сейчас будете перенаправлены на главную страницу сайта".

Блин я тоже сначала не то подумал, вот такого действительно не нужно...
не нужны
Frost
мне тоже кажется что не нужны...бесит страница перенаправлений ^_^
NoIndex
Можно в принципе сделать опционально (они нужны кому-то, раз 7 голосов за). По умолчанию опцию сделать естественно неактивной. :)

P.S. фиг знает зачем они нужны и кому... ИМХО эти перенаправления — бред :)
Alexander
Страниц перенаправлений не будет и . Тема закрыта!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.