CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Проблемы с видео в интернете.
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Hard & Soft
Страницы: 1, 2
Позвонил провайдеру, сказали что никаких ограничений на заграницу нет. Смешно если судить по вышесказанному.
Посоветовали замерить скорость, через некий визарнет, который где-то на компе есть (первый раз вообще о таком слышу). Двумя словами вопрос такой, как можно замерить скорость на компе?
SiTiS
Anthony89, вообще достаточно провести тест через speedtest.net, что Вы уже делали... Если там показывает по max, то проблема не в провайдере. Нет ли у Вас возможности подключить другой компьютер к Вашему интернету?
Цитата (SiTiS @ 2010-09-01, 15:28)
Anthony89, вообще достаточно провести тест через speedtest.net, что Вы уже делали... Если там показывает по max, то проблема не в провайдере. Нет ли у Вас возможности подключить другой компьютер к Вашему интернету?

Проблема в том что максимум показанный через speedtest.net только на сервер в Минске (указанные в договоре 2мегабита), где я и нахожусь, а взять какой-нибудь Кейптаун, так он мне показал вообще 0,36мегабит. Дело всё в том, что сказав что я замерил скорость через интернет, мне преспокойно ответят, что это что-то с сайтом на котором я измерял или как мне уже однажды ответили, что проверка через нет занижается аж в 2 раза, что естественно бред полнейший. Вот и думаю где можно замерить эту скорость на компе.
Skyff
Anthony89, 2 мегабита это не значит что все 2 мегабита получишь это скорость до 2 мегабит. скорость зависит от времени суток, точнее в разное время линия загружена по разному. Зависит и от сервера на котором сайт, и ограничения лини на разные страны того же сервера. некогда не будет скорость ровно 2 мегабита. Более менее стабильная скорость в ДЦ но это другой разговор. Вот могу мой случай у меня 100 мегабит а проверяя скорость на оффсайте провайдера мне показывает что скорость загрузки 85 мегабит а не 100 как должно быть, временами падает до 60+. Когда я брал мобильный интернет, там скорость была до 7 мегабит, в разных местах скорость менялась, и в местах где скорость была полтора два мегабита, с ютуба видео грузилось ужасно долго... К тому же есть даже специальные формулы с которыми ты можеш вычислить скорость загрузки с сайта, знаю свою скорость и скорость которую дает сервер, она вычисляется с формулой, и с сайта и с того же видео онлайн ютуба, все будет зависит в % от загрузки твоей линии и загрузки сервера ютуба. В разное время скорость будет менять при просмотре видео, зависит от загрузки ютуба и твоей линии. Сайт не дает скорость максимальную с которой ты можешь скачать. Но не во всех случаях.
Одним словом 2 мегабита это очень мизирная скорость и от 2 МБ/С многого ждать не нужно.
Можно конечно требовать от провайдера невозможного но толку будет мало, к тому же сам провайдер если провел больше абонентов чем может потянуть линия то перегрузок не избежать, особенно вечерами.
SiTiS
Anthony89, можешь попробовать через TrafficWatch...
Skyff, у меня 1Мбит, и качает со скоростью 120Кбайт/сек, иногда падает до 40-80Кбайт, но это проблема уже серваков...Но что касается YouTube, то у меня без тормозов идут фильмы качеством до 480р, и в контакте все видео грузятся без остановок...Поэтому я не думаю что 2Мбита хуже чем 1Мбит...
Цитата (Skyff @ 2010-09-01, 16:20)
Anthony89, 2 мегабита это не значит что все 2 мегабита получишь это скорость до 2 мегабит.

Я понимаю, что До, хотя кстати в договоре никаких "до" нету. Сказано что 2 мегабита и всё тут.

Цитата (Skyff @ 2010-09-01, 16:20)
К тому же есть даже специальные формулы с которыми ты можеш вычислить скорость загрузки с сайта, знаю свою скорость и скорость которую дает сервер, она вычисляется с формулой, и с сайта и с того же видео онлайн ютуба, все будет зависит в % от загрузки твоей линии и загрузки сервера ютуба.
Одним словом 2 мегабита это очень мизирная скорость и от 2 МБ/С многого ждать не нужно.
Можно конечно требовать от провайдера невозможного но толку будет мало, к тому же сам провайдер если провел больше абонентов чем может потянуть линия то перегрузок не избежать, особенно вечерами.

А какая она эта формула, да и если там нужно знать скорость загрузки сервера, то естественно решить уравнение в домашних условиях невозможно.

Насчёт 2 мегабит, дело в том что ты просто не знаешь что такое интернет в нашей стране. Вот у тебя стоит 100мегабит, а у нас МАКсимум который можно провести в дом - это 4 мегабита. И при этом мои 2 стоят совсем маленьких денег для Беларуси.

И на 2-ух насколько я понимаю всё вообще должно работать если не идеально, то по крайней мере вообще работать. И с 2-мя смотреть с тормазами видео на том же YouTube просто абсурд.
Вы б мне подсказали как замерить скорость на компе, в курсе кто-нибудь?
Skyff
Anthony89, Может у провайдера, на какие порты ограничение стоит. Теоретически все должно грузиться хорошо, но проблема с провайдером, там не везде видимо даётся 2 мегабита, или есть ограничения или линия перегружена постоянно и временами только освобождается, а провайдер может все как есть не сказать, тут я не знаю надо что то делать с провайдером. Формулу мне показывали но я её не вспомню это факт, но такая формула есть, если не лень можешь поюзать гугл.

SiTiS, А у тебя есть предположения что это может быть ?
Сейчас поставил программу MakBit IP Traffic Watch, и наблюдаю как идёт соединение с нетом во время просмотра видео (т.е. иными словами при нагрузки канала) - это просто капец. людой горынй хребет отдыхает по сравнению с этим графиком.
но эта программа не сохраняет этот график, а просто мегабайты считает, может KeSSLeR подскажет прогу которая сохраняет график. Мне как раз график и нужен, что б провайдеру показать.
Сегодня поговорил с провайдером. Ответ конечно просто убивает. На вопрос "Что собственно с инетом?", ответ убойный: "У нас загружен канал". И ещё "мы свои канал покупаем у Белтелекома (это наш монополист в этой сфере) и проблемы у них, а не у нас". Вопрос: "Что собственно мне делать? У меня собственно 2 мегабита стоит."; Ответ: "Ждать расширения канала". Ну и какой смысл мне с этих 2 мегабит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.