CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Клон eleanor
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Флейм
Страницы: 1, 2, 3
Skyff
sanes, А что они все за бесплатно делают? Это мои предположения.
Alexander
Цитата (Monk @ 2021-01-26 07:12)
Как только появляются закодированные файла, количество желающих использовать систему уменьшается

Думаю можно найти компромис. Например, выдавать незакодированные файлы по запросу пользователя или как-то так. Пока в защите особого смысла не вижу.
Media CMS
Alexander, Думаю стоит посмотреть в эту сторону http://www.sourceguardian.com/
Alexander
Насколько я понимаю, эта защита требует установки на сервер какого-то дополнения PHP? Тогда система не будет работать на большинстве машин.
Media CMS
Цитата (Alexander @ 2010-09-11, 17:54)
Насколько я понимаю, эта защита требует установки на сервер какого-то дополнения PHP? Тогда система не будет работать на большинстве машин.
установка всего лишь одной библиотеки, (Loaders for SourceGuardian) http://www.sourceguardian.com/ixeds/ но...в этом свои только плюсы, да и хостеры не откажут в установке этой библиотеки
sanes
Alexander, Посмотри как у Битрикса реализовано. Только что поставил тестовую версию 9.5 локально без зенда

Добавлено через 1 минут, 25 секунд:

сервер XAMPP 1.7.1 *nix
Alexander
А как там реализовано?
sanes
Не думаю, что тестовая версия с открытым кодом. Как-то наверное закрыто
termit
Цитата (peter @ 2021-01-26 07:12)

не покатит -
Цитата
Для запуска зашифрованных приложений на веб-сервере устанавливается модуль PhpExpress.
Alexander
Путем долгих раздумий пришел к следующему выводу.
В первой версии 1 файл будет закодирован при помощи Ion Cube PHP Encoder. Сразу отвечу почему не Zend-ом: зенд стоит слишком дорого (но, если кто-то готов купить - пишите). Скажу даже какой это будет файл. Это будет class_settings.php отвечающий за отображение и настройку настроек (плюс их экспорт и импорт).
Вовнутрь файла class_settings.php будет зашита проверка на наличие копирайтов в файлах js/jMainclass.js и classes/mainclass.php (к примеру) а так же ряд некоторых других проверок. Если копирайты не будут найдены.... А вот это я еще не придумал - предлагайте. Пока думаю что в этом случае нужно будет "убить" файл index.php а на его местно создать новый, в котором будет указано что используется неоригинальная копия системы.

Таким образом, на мой взгляд, наден компромис:
  • Решение не требует дополнительных ресурсов - в пользовательской части файл class_settings.php нигде не используется.
  • Решение не ограничивает пользователей. Править этот файл я не вижу необходимости. Ну никакой.

Из минусов отмечу, что теперь для установки новой версии, на хостинге должна быть поддержка ioncube. Не знаю насколько, что это существенный минус - хостера обычно ставят такие модули php. К тому же в инструкции к системе мы постараемся описать процесс установки ioncube на локальный сервер.

Мнения?
sanes
Цитата (Alexander @ 2021-01-26 07:12)
Мнения?
Дело хозяйское) Интерено, сколько хостеров использует ion cube?
Skyff
Возможно будут большие проблемы с пользователями, сидящий на хостингах у которых этого нету, я думаю найдется не мало хостингов без ioncube, если находятся хстинги на которых система вообще встать не может, по вине хостера и его кривости рук при настройки хостинга, то с данной программой могут быть ещё те проблемы. Может пока ограничиться данным нововведением? Или все же найти способ пользоваться Zend-ом или подождать пока не будет возможность им пользоваться.
Это решение может боком вылезти надо все очень хорошо взвесить.
ZyXEL
Может быть попробовать собрать финансы на Zend участникам форума? Когда релиз 1.0? Допустим я смогу подкинуть 100-200$ через месяцок-полтара максимум ... а может быть и больше $$$ ...
Alexander
Если сможем собраться - можно и зенд купить. Стоит он 600$
http://shop.zend.com/en/zend-guard-annual.html

Релиз точно не раньше НГ.
Alexander
На локальный компьютер ion cube можно поставить без проблем. По хостингам:

NetLevel - есть.
Jino - есть
Sweb - есть.
AvaHost - есть.
Агава - есть.
nic.ru - есть.
peter
Цитата (Alexander @ 2010-10-11, 23:17)
На локальный компьютер ion cube можно поставить без проблем. По хостингам:

NetLevel - есть.
Jino - есть
Sweb - есть.
AvaHost - есть.
Агава - есть.
nic.ru - есть.

Александр. Хотел спросить по какой лицензии распространяется скрипт? Не где не нашёл - не в коде, не на сайте.
Alexander
Клиентская часть (ioncube loader) - полностью бесплатно. Или Вы о другом?
peter
Цитата (Alexander @ 2010-10-11, 23:33)
Клиентская часть (ioncube loader) - полностью бесплатно. Или Вы о другом?

Лицензия, к примеру GNU.(условия распространения и пр.)

На зенде смысла нет. Проблем у пользователей много будет - нужно закачивать в двоичном режиме, изменять/дополнять код нельзя. Благо поддержка модуля зенда повсеместная.
И всё-равно вод зенда легко расшифровать. Битрикс к примеру на раз два расшифровывают.
ZyXEL
peter, если так судить, то знающие люди если им понадобится расшифруют все что угодно ... А на счет изменения/дополнения кода - почему же нельзя, читайте выше Alexander писал, что зендиться будут пару файлов, отвечающие за проверку копирайтов и т.д. ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.