CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » удалить страницу index.php
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Комната программистов
Подскажите, как удалить страницу index.php? не могу найти ее через админку
SiTiS
:blink: зачем её удалять?
sanes
через админку можно найти index.php в шаблоне на второй странице, если вас она интересует или через фтп в корне сайта, там уже другой файл

Добавлено через 2 минут, 15 секунд:

Цитата
вам следует удалить страницу index.php из системы, в этом случае анонс должен переставиться на другую свободную страницу
имеется ввиду из сапы? как ты думаешь, будет у тебя движок без этих файлов работать?
Цитата (sanes @ 2020-10-22 05:14)
как ты думаешь, будет у тебя движок без этих файлов работать?

Имеется в виду удалить не файл, а страницу http://sposobzarabotat.ru/index.php

Цитата (sanes @ 2020-10-22 05:14)
через админку можно найти index.php в шаблоне на второй странице

пожалуйста, точнее) на какой второй?)

Добавлено через 2 минут, 45 секунд:

в сапе нет такой страницы у меня
sanes
список файлов шаблона откройте, на одну страницк не помещаются, внизу будет переход на вторую
это неверно.
там у меня счетчики прописаны и т.п.
еще раз повторяю надо удалить не файл, а именно страницу.
в статических ее нет. страница системная, где она может находиться?
sanes
браузер первым делом ищет страницу index.php/html/htm и т.д. как вы себе представляете её удаление?
Skyff
Это ппц... Оо
Loader
dimavsr , короче тебе нужно проделать следующее:
Зайти в админку -> модули -> меню сайта -> верхнее меню -> Главная -> нажать -> и в поле URL вместо "index.php" написать просто "/" . Всё!

Я так в своё время избавился от страницы _http://pda-kino.net/index.html :)

Из-за этого она у тебя поисковиками индексируется и фигурирует где не надо! :o
Skyff
Loader, Не в этом дело :)

/ = index.php Для сапы отображение только имеет смысл для поисковика нет. Сайт отображается в поисковике так sposobzarabotat.ru а не так sposobzarabotat.ru/index.php С сапой это не поможет, а ответ на этот вопрос уже прозвучал, если автор игнорирует, это его проблемы, к тому же на форуме сапы так же был дан ответ.
Вообще такие вопросы надо решать на официальных форумах...
boltyn
dimavsr, чиатйте внимательней чё вам пишут на сапо форуме
Цитата
вам следует удалить страницу index.php из системы, в этом случае анонс должен переставиться на другую свободную страницу

по поводу шndex.php, если влом заморачиваться, то открываете index.php что лежит в корне сайта, и вставляете туда ближе к началу

if ($_SERVER['REQUEST_URI']=='/index.php')
{
header("HTTP/1.0 301 Moved Permanently");
header("Location:/");
}
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.