CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Комплект Eleanor'ы
Официальный форум Eleanor CMS » Проект Eleanor CMS » Обсуждение проекта
Страницы: 1, 2
Мне вот стало интересно что же будет доступно в самой версии как я понял она идет бесплатная а все модули к ней платные но все же разве мы сможем оценить работу системы без единого бесплатного модуля к ней или будет прилагаться пак бесплатных модулей которые можно будет использовать и нет ли какова то ограничения в самой системе типа используем столько то дней а потом усе ни адин скрипт не пашет ? 
Alexander
Базовый комплект модулей (входящих в бесплатную версию системы):
-Новости
-Фак
-Статические страницы
-Страницы ошибок
-Аккаунт пользователя
-Контакты
-Главная страница
-Меню сайта

Далее, после регистрации, возможно, станет доступно еще несколько бесплатных модулей:
-Файлы
-Медиа
-Радио

Точно будут платными модули:
-Цитатник
-Каталог сайтов
-Опросы

В среднем 30-40$
Я считаю важным написать модуль "галереи". Пусть будет платным, но данный модуль должен быть )).

Кстати, насчет блоков хотел спросить:

Было бы прикольно сделать в админке расстановку блоков не только: слева, справа, по центру; но и по центру слева, по центру справа (сайт cyberfight.ru). Удобная функция. Много народу не шарит в php, поэтому было бы удобнее народу добавлять блоки этим методом. Избавились бы от лишних вопросов "как сделать двойной блок?" :).
Screatch
Цитата
Я считаю важным написать модуль "галереи". Пусть будет платным, но данный модуль должен быть )).

Не планируется, но думаю когда всё будет готово то может быть будет написан. Позже.
Alexander
livetver, не понял что именно Вам нужно.. Если Вы просто хотите расширить количество типов блоков, то в системе предусмотрена такая возможсть (думаю, сами найдете). Тогда хоть сотни типов можете посоздавать..

Цитата (livetver @ 6.1.2009, 18:37)
как сделать двойной блок?

Это сбило меня с толку.
Цитата (Alexander @ 6.1.2009, 18:38)
livetver, не понял что именно Вам нужно.. Если Вы просто хотите расширить количество типов блоков, то в системе предусмотрена такая возможсть (думаю, сами найдете). Тогда хоть сотни типов можете посоздавать..


Это сбило меня с толку.


Ну вот как на слаеде сделано. Пишется файл блока, который выводит на главную, допустим "Последние новости" и "Последние файлы". И файл блока выставляется по центру.

Вот. А можно было бы сделать, чтобы файл блока, который выводит "Последние новости", было выставить по центру слева. И файл блока, который выводит "Последние файлы" выставить по центру справа. Вот я про что ).

Ну не знаю, мое мнение. Возможно другим идея не понравится :)
Alexander
Цитата (livetver @ 6.1.2009, 21:51)
Вот. А можно было бы сделать, чтобы файл блока, который выводит "Последние новости", было выставить по центру слева. И файл блока, который выводит "Последние файлы" выставить по центру справа. Вот я про что ).

Существует как минимум три варианта сделать такое БЕЗ правки файлов блоков.
а форум планируеться?
NoIndex
Цитата (Daikatan @ 7.1.2009, 15:31)
а форум планируеться?

Естественно нет :big_boss:
Как-то Саша отвечал уже на этот вопрос и я его полностью поддерживаю.
Цитата (NoIndex @ 7.1.2009, 13:59)
Естественно нет
Как-то Саша отвечал уже на этот вопрос и я его полностью поддерживаю.

а зря мне кажеться форум необходим
NoIndex
Цитата (Daikatan @ 7.1.2009, 16:33)
а зря мне кажеться форум необходим

Используйте нормальные, полноценные форумы. Такие как: IPB, SMF, vBulletin и другие :)
ну форум-то точно не нужен, нормальных хватает, тот же IPB
а вот галерея нужна
Screatch
Присоединяюсь, нужна, ну или на крайний случай сделать интеграцию с такими галереями как например Coppermine.
Цитата (Screatch @ 14.1.2009, 21:32)
Присоединяюсь, нужна, ну или на крайний случай сделать интеграцию с такими галереями как например Coppermine.


полносью поддерживаю, хотя б интеграции с Copermine с общей регистрацией для начала было бы достаточно


хотя с другой стороны можно поставить Invision Power Gallery, она полностью интегрируется с IPB, а IPB в свою очередь с Eleanor, т.е. получится одна общая система

но все-равно возможность использования альтернативной галлереи (желательно как одного из модулей Eleanor-CMS), думаю, должна быть
Цитата
хотя с другой стороны можно поставить Invision Power Gallery, она полностью интегрируется с IPB, а IPB в свою очередь с Eleanor, т.е. получится одна общая система
есть только один нюанс -- есть люди, которым в силу тех или иных причин не нравится IPB ...
Radon
если модуль галереи не планируется, то лучше наверное интеграции делать, так будет проще )) (лично я за интеграцию с Coppermine )))))
Screatch
По поводу интеграции
Цитата
Sunvas [PLANET], 15.01.2009 14:30:52:
Будет. Если это будет возможно :)

Sunvas [PLANET], 14:31:25:
Как по мне, интеграция возможна только на входе/регистрации пользователей..

Кстати да, в чём по вашему должна заключатся интеграция с движком?
ну во первых я думаю это использование одной и той же таблицы users и сайтом и форумом)))
Alexander
Цитата (Devastator @ 15.1.2009, 17:20)
ну во первых я думаю это использование одной и той же таблицы users и сайтом и форумом)))

Невозможно. Слишком глупо. Везде разный способ хранений паролей, дополнительных полей и т.п. Поля могут иметь одинаковое имя но разное предназначения для каждого движка.. Правильнее всего сделать максимальную синхронизацию таблиц.

Повторяю ко всем: в чем еще должна заключаться интеграция, кроме как общего входа/выхода/регистрации/обновление полей профиля (ICQ, BIO...)?
Цитата (Alexander @ 15.1.2009, 22:41)
...
Повторяю ко всем: в чем еще должна заключаться интеграция, кроме как общего входа/выхода/регистрации/обновление полей профиля (ICQ, BIO...)?


Думаю, нужен будет блок или модуль (не очень в этом разбираюсь) для вывода последних сообщений с форума на первой странице, или в блок, и возможность его установки сбоку или по центру. Это я говорю только относительно IPB.

Если такого модуля не будет (по умолчанию), то на форуме возникнет куча вопросов по этому поводу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.