CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Кому не сложно нарисовать "шапочку"
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Оформление системы
fasmon
Нужно нарисовать шапку сайту, в шаблоне Recore. Своих мизерных знаний не хватает ) То одно отвалится, то другое (при редактировании). Для тех кто разбирается - делов минут 5 )
Возможности заказать шаблон для сайта нету, по-этому ищу "добровольцев" ;)
sanes
В чём проблема собственно? Не получается нарисовать или вставить?
fasmon
Ну, нарисовать есть кому, проблема главная с css. Не получается ни у него ни у меня сделать все нормально, чтобы шаблон не развалился...
sanes
Вы бы файлик выложили... так Вам быстрей помогут
fasmon
Остальные файлы на шапку не влияют вроде.
Нужно убрать из шапки "все лишнее" (т.е. ее составные части, место под баннер и т.п.) Оставить только рамку (желательно "резиновую" под картинку сайта и все.)
sanes
Вообще-то нужна сама шапка, эти файлы у нас и так есть. Если не хотите показывать то могли бы любую картину выложить, нужны её физические размеры.

Добавлено через 2 минут, 32 секунд:

рамку вам придётся рисовать в изображении шапки
fasmon
Физический размеры - я и говорю, желательно бы резиновую ) (и соответственно чтобы шаблон не ломался от нее)
Шапка пока еще делается. Ну если конкретно по размерам - где-то 1000х300. В общем по ширине чтобы "не вылезала" из шаблона
Ну вот шапка(временная) со старого движка, размеры примерно такие должны быть
Skyff
Для резиновой шапки нужно определиться для каких максимум она мониторов рассчитана и сделать по ширине размера максимального монитора, например если 1440*900 то ширина шапки должна быть 1440 пиксилей а если монитор 1900*1400 к то ширина шапки 1900, есть вариант если левая часть шапки переходит в правую, тогда шапка будет короче но будет повторятся что не очень приятно выглядит. А потом делаем резиновый шаблон с таблицей 100% ширина и высота в зависимости от шапки. Вставляем в таблицу шапку как бакграунт таблицы и вот резиновая шапка готова.
fasmon
ну хотябы статично, 1к пикселей ширины. Главное чтобы для смены шапки нужно было только переписать название картинки )
В смысле как уже говорил, прошу из стилей выкинуть лишние "навесы" в верхней части.
fasmon
Эх.. И затихли..
Skyff
fasmon, Ну если ты не знаешь элементарный хтмл, тогда не лезь, а закажи и тебе сделают. Полюбому я вижу ты хочешь чтоб, все за тебя сделали, так плати или в поисковике вбивай запрос хтмл уроки. Я думаю тут всегда помогут, но все за тебя делать не будут. Хотя может и найдутся такие добровольцы, но таких очень мало, поэтому можешь и не дождаться.
fasmon
хтмл тут причем ?
Тут именно в css нужно сменить "тип" шапки. Чтобы там было просто место под обычную шапку, а не составное (из 3 или 2+баннер)
fasmon
Закройте тему, модеры
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.