CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Вопрос по системе
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Флейм
Страницы: 1, 2, 3
Z1dan3
Приветствую :friends:
Вобщем интересует есть ли такая функция: новость в админке добавляется на 2-х языках (скажем на русском и на украинском). Надо чтобы при переключении языка сайта, соответственно и язык новостей менялся. САБЖ :rolleyes:
Alexander
Есть. Активируйте мультиязычность и наслаждайтесь.
Z1dan3
Пардон, но так и смог найти где конкретно она активируется. :dntknw:
Alexander
в общих настройках
Z1dan3
Благодарствую! Система оправдала все ожидания и даже более того :-)
Djadka
На данный момент у меня есть два языка, как добавить ещё один?
И при смене языка с одно на другой и потом обратно ссылка становится вот такая http://sait/e//account.html смущают //
Alexander
Djadka, покажите сайт, где происходит проблема.
А добавить языки Вы можете в файле config_general.php
Djadka
Например если мне надо будет создать на сайте 4 языка, то как понимаю все переводы придётся в базе делать, отчасти кажется удобнее было бы держать файлы языка в файлах. А то если надо хоть как то изменить один перевод, то нужно лесть в базу. А то что происходит про ссылку так это на локалке.
peter
Цитата (Djadka @ 2010-10-18, 19:17)
Например если мне надо будет создать на сайте 4 языка, то как понимаю все переводы придётся в базе делать, отчасти кажется удобнее было бы держать файлы языка в файлах. А то если надо хоть как то изменить один перевод, то нужно лесть в базу. А то что происходит про ссылку так это на локалке.

Я так полагаю, что содержание новостей и т.п. нужно держать в БД, а не контент сайта нужно хранить на сервере(всмысле в конфигурационном файле языка).
termit
Цитата (Djadka @ 2020-10-24 09:48)
удобнее было бы держать файлы языка в файлах
А оно так и есть, будьте повнимательней.
Основные файлы переводов лежат в папке langs
Языковые файлы, которые затрагивают конкретный модуль, лежат в папке этого модуля...
Djadka
Так то оно так ну например в таблицы config_l, config_groups_l, errors_l, menu_l и там ещё одна, туда то записывается фразы. Откоментировал в конфиге файл, вот только не высвечиваются теперь в настройках языке. Как понимаю через обфуксатор прогнано два файла, вот не пойму зачем то настройки криптить, вроде нужная штука для того что бы нормально написать модуль. Как я понимаю вот чем обфуксен код, он только обфуксирует, переменные?! Или всё таки как то затрагивает саму интерпретацию функций?        
Djadka
А можно отключить как то регистрацию на сайте, вот если делать сайт визитку то регистрация вообще не нужна.
Djadka
Вопрос про регистрацию, можно как то её отключить на сайте?
Skyff
Djadka, Ну так а в настройках трудно посмотреть ? Регистрация и профиль
Djadka
Существует ли модуль поиска по сайту, кроме как не через гугл?
И подскажите пожалуйста, где можно в настройках поставить другой язык сайта по умолчанию?
Djadka
Что то не могу я на форуме писать в функционале, пока не понял почему, может кто подскажет? И вопрос, может планирует такая вещь в движке как Мультисайтинг (многосайтовость), было бы весьма хорошо, а то вот решил сделать на Елеаноре проект, а там надо сделать в двух подоменах совершенно два разных сайта, вот конечно пускай клиент прыгает от одной к другой админке, но если бы сделано было бы в одной было бы замечательно.
Skyff

Как я понимаю, это надо все указывать при инсталляции системы.

И вопрос, может планирует такая вещь в движке как Мультисайтинг (многосайтовость), было бы весьма хорошо, а то вот решил сделать на Елеаноре проект, а там надо сделать в двух подоменах совершенно два разных сайта, вот конечно пускай клиент прыгает от одной к другой админке, но если бы сделано было бы в одной было бы замечательно.

Насчет общей регистрации возможно когда нить и появится такая функция, а чтоб была одна админка на два сайта врятли, но если конечно будет хорошая идея в эту сторону, тогда может и будет что то реализовано, но пока врятли...
Приветствую всех.
Парни, у кого найдётся минут 10 чтобы помочь с настройкой движка и т.п

Напишите в асю 896-153.
С меня на пиво=)
KeSSLeR
Gold_Ray, а что Вам именно нужно настроить?
Ну у меня ошибка с загрузкой файлов на сервер и вообще как-бы посмотреть что и как я настроил, может неправильно что-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.