CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Бэкап сайта
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
7Azimuth
Существуют ли какие-то способы создания полного бэкапа сайта?
termit
На елеаноре не замечал такой опции,
А вот на платном хостинге, такого добра полно)))
З.Ы. Бля, какойто файл приципился))
7Azimuth
Очень жаль :( На Джумле например, есть специальный компонент, который делает резерв всего сайта. Даже DLE это умеет.
termit
Значит нужно добавить пункт в ТЗ, первой версии...
7Azimuth
Был бы очень за это благодарен :) Кстати, а что такое T3?
termit
ТЗ - Техническое задание
Вот планируемый список для первой версии
http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?showtopic=1762&st=0
Monk
Я всё равно через "скрипт на крон" буду делать. Так можно и на мыло по почте отсылать :)
KeSSLeR
Ктото уже писал про модуль бэкапа.
Имхо вручную не проблема сделать, хотя если б был родной скрипт в системе, то конечноже пользовался.
Loader
Цитата (KeSSLeR @ 2010-10-21, 6:15)
Имхо вручную не проблема сделать, хотя если б был родной скрипт в системе, то конечноже пользовался.


Да +1 такая функция очень необходима!
7Azimuth
А пока такой функции нет, могу я скопировать все файлы через FTP с сервера к себе на комп и спать спокойно?
termit
Цитата (7Azimuth @ 2024-04-24 01:38)
А пока такой функции нет, могу я скопировать все файлы через FTP с сервера к себе на комп и спать спокойно?
Можете, толькор ещё придётся сделать бекап базы даных.
Можно через phpMyAdmin...
7Azimuth
Да я в курсе, просто забыл об этом написать. Хотя для резервирования БД лучше всего подойдет Sypex Dumper 2.
KeSSLeR
Цитата
Хотя для резервирования БД лучше всего подойдет Sypex Dumper 2.

Мне phpmyadmin больше нравица, но как говорится о вкусах не спорят.
Screatch
Солидарен с 7Azimuth, для лучшего результата лучше бекапить базу и восстанавливать с помощью него, в этом случае можно будет избежать множество проблем типа кодировки или проблемы из за большого размера базы.
Phpmyadmin конечно хорош, но с большими обьёмами он работает очень и очень плохо.

PhpMyAdmin - до ~30-50мб.
Sypex Dumper - Несколько сот мегабайт.
Обращаться к хостинг провайдеру - Всё что больше.
KeSSLeR
Ну. У меня с этим легче.
По обещаниям хостера бэкап сайта и дампы баз делаются ежедневно. Хотя сам делаю бэкапы еженедельно. Есть печальный опыт....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.