CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Блок "Последние новости"
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Запросы функционала » Поддержка модификаций
Loader
Блок "Последние новости"



Версия: 1.0.1
Раздел: Бесплатные дополнения

Описание:
Блок позволяет вывести последние добавленные Новости с Вашего сайта.
Данный блок я сделал из блока "4 в 1".
Все настройки производятся в файле block_new_on_site.php
Установка: залить файл block_new_on_site.php в папку addons/blocks, добавить блок в админ панели.

Посмотреть файл

Подтверждение Loader, от 2010-10-21, 12:29
Apatik
Подключил блок, на главной выводиться надпись "последние новости". Сами новости не выводятся. Та же история и с блоком "последние комментарии". В чем может быть причина?
ZyXEL
Возможно ли сделать так, чтобы блок выводил новости из определенной категории?
Loader
Цитата (Apatik @ 2024-04-20 05:38)
Подключил блок, на главной выводиться надпись "последние новости". Сами новости не выводятся. Та же история и с блоком "последние комментарии". В чем может быть причина?

Выложите логи плиз.
Цитата (ZyXEL @ 2024-04-20 05:38)
Возможно ли сделать так, чтобы блок выводил новости из определенной категории?

Да это возможно.
ZyXEL
Если не трудно помогите сделать то, что я просил выше, могу гарантировать небольшое вознаграждение в размере 10 WMZ за труды ^^
Alexander
ZyXEL, исправь запрос, которым достаются эти новости из базы, указав `maincat`=ID, где ID - ид нужной категории
ZyXEL
Я так понимаю нужно исправить запрос:

$news=$Mainclass->Db->Query('SELECT `url`, `main_cat` , `title` FROM `f_news` INNER JOIN `f_news_l` USING(`id`) WHERE `date`<=now() AND `status`=1 ORDER BY `pinned` DESC, `date` DESC, `id` DESC LIMIT '.$limit['media'].'',__file__,__line__);

Изменив `main_cat` на `main_cat`=2 к примеру ... ?
Loader
Цитата (ZyXEL @ 2024-04-20 05:38)
Изменив `main_cat` на `main_cat`=2 к примеру ... ?

Нет немного не так. сейчас я всё исправлю.
ZyXEL, сделал.
Вот ссыль: http://rghost.ru/15976191
Файл надо открыть и там где написано "Здесь надо вписать ID категории" вписать нужный id категории, посмотреть можно через phpMyAdmin.
Жду
Цитата (ZyXEL @ 2024-04-20 05:38)
могу гарантировать небольшое вознаграждение в размере 10 WMZ за труды ^^
:rolleyes:
Atix
У кого нибуть есть такой блок под актуальную версию 0.9, киньте пожалуйста.
Atix
Требуется блок, очень сильно, модули клонировал, а выводить нечем, дайте кто нибудь такой блок, знаю есть, не жадничайте. под 0.9 треба.
Alexander
Atix, сделаем на днях. Ожидайте.
Alexander
Блок готов. Скачать.
Atix
Alexander, Огромное вам спасибо, вы лучший.
Atix
Alexander, Есть небольшой баг, если на главной странице стоит модуль не новости, а любой другой, то ссылки у блока ссылаются на на этот модуль, у меня например на главной стоит модуль аккаунт, и ссылки ведут "аккаунт/наши-новости/новость.html
Alexander
Atix, проверьте сейчас.
Atix
Alexander, Модуль определяет, но выводит в неправильном порядке, сайт.ru/категория/название_модуля/новость.html.

Добавлено через 0 минут, 39 секунд:

категория раньше модуля пишет.
Atix
$u=$mu+array('u'=>array($a['uri'],'id'=>$a['id'])); удаляем выделенное,

$u=$cu+$u; меняем на $u=$mu+$cu+$u;

заработало.

Alexander, Еще раз большое спасибо.
Alexander
Atix, и вам спасибо. Ошибка исправлена.
Atix
$R=Eleanor::$Db->Query('SELECT `id`,`uri`,`lcats`,`title` FROM `'.$mc['tl'].'` WHERE `lstatus`=1 AND `language`IN(\'\',\''.Language::$main.'\') ORDER BY `ldate` DESC LIMIT '.$cnt);

Не получается вставить изменения для вывода определенной категории, добавляю перед   `lstatus`=1     `lcats`=1  AND,  новости не выводит, `lcats` LIKE %,1,% AND тоже не пашет, ваще ошибку выдает 
Atix
Все понял, 
`lcats` LIKE \'%,ID,%\' AND
вот так надо было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.